В общеобразовательные школы области 13 апреля выехали первые автомобили, груженые молочными пакетами. Свою продукцию для ребятишек 1300 школ Дона представили ОАО «Молочный завод «Новочеркасский», АОА «Кагальницкий молокозавод» и ЗАО «Волгодонской молочный комбинат».
- Мы очень хотим, _ сказал корреспонденту «МВ» замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Александр Овчаров, чтобы наши дети росли здоровыми, ведь стакан свежегого
молока для подрастающего поколения – это стакан здоровья. На реализацию целевой программы «Донское школьное молоко» губернатор Дона Владимир Чуб выделил 100 млн руб. Я убежден, что эта программ будет способствовать формированию у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.
Читайте также
Электронные письма вызывают стрессАмериканские врачи могут быть осуждены на 50 лет за выполнение ненужных операцийПроще перенести отказ от сигарет позволит спортБез фильтра никудаЛюди стали болеть туберкулезом на три тысячи лет раньше, чем предполагалосьЧеченские медики повышают квалификациюРоссия: погода и ваше здоровье на 28.07.2008Радиоволны мобильного телефона безвредны для людейУ населения Омской области спросили о качестве и доступности медпомощиРеклама