В результате продолжительных исследований американским ученым из Медицинского центра в Сан-Франциско удалось выяснить, что следует предпринимать, дабы предотвратить болезнь Альцгеймера в 50% случаев.
После того как был проведен анализ множества различных исследований по всему миру, в которых, в общей сложности приняли участие более ста тысяч человек, было установлено, что в 51% случаев для предотвращения болезни Альцгеймера все что необходимо это изменение образа жизни людей из группы риска.
В частности было установлено, что факторами, которые способствуют развитию болезни, являются: низкий уровень образования, курение, сидячий образ жизни, стрессы и депрессии, гипертония, избыточный вес, а также диабет, которые были приобретены в среднем возрасте.
По мнению ученых, в том случае, если люди из группы риска изменят образ жизни можно добиться значительного снижения вероятности возникновения и развития нейродегенеративных недугов. Таким образом, все что требуется это вести здоровый образ жизни, следить за своим весом и постараться избегать депрессий, тогда вам не грозит болезнь Альцгеймера, считают врачи.

Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.