Делали операцию? Расскажите!
(страница 12 из 15)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Делали операцию? Расскажите!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
 
Автор Сообщение
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet
Да, я тут родился. А если не москвич, то бесплатно не делают? Я думал, бесплатно, потому что она в ипр прописана. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нет, в Москве могут оперироваться бесплатно только москвичи, либо по направлениям из регионов (по моему только в федеральных учреждениях).
13ая городская больница по направлениям из регионов операции не делает. Думаю, это связано с тем, что она относится не к федеральным учреждениям, а к региональным - городу Москва.

Я прописан в Калужской области, но делал себе операцию в 13ой. Делал за деньги. Платил и за протез, и за саму операцию. Если бы у меня была ИПР с показанием к эндопротезированию, то я смог бы вернуть деньги только за протез. За операцию я мог бы получить только налоговый вычет (примерно 13% от её стоимости).
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sosruko



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Есть один момент, о котором хочу предупредить. Дело в том, что стоимость эндопротеза вам действительно вернут, если в ИПР будет соответствующяя запись. Но запись в ИПР о нуждаемости в эндопротезе должна быть сделана до проведения операции по эндопротезированию. Иначе реабилитолог в МСЭ просто напросто откажется сделать вам такую запись в ИПР, мотивируя это тем, что операция вам уже проведена, сустав стоит и на настоящий момент в эндопротезировании вы не нуждаетесь. А если записи не будет, то и ФСС вам деньги не вернёт. И тогда всё, что вам останется - пытаться получить 13% через налоговую. Будьте внимательны, не стоит думать, что запись в ИПР вы всегда успеете сделать только потому, что у вас были рекомендации об этом ортопедов.
Кстати, на сколько я знаю у нас в регионе возвращают полную стоимость любого ТСР, если оно есть в федеральном перечне и вписано в ИПР.
И на счёт операции. Наши краевые ортопеды при имеющемся эндопротезе делают операции по полису ОМС. Т.е. бесплатно.
В ИПР правильно написано должно быть так: в разделе по медицинской реабилитации, в строке "реконструктивная хирургия" должно быть написано: "эндопротезирование ... сустава", исполнитель - ЛПУ. А в разделе ТСР должна быть запись: эндопротез ... сустава, 1 шт., исполнитель - ФСС". Тогда и операция и сустав болжны быть оплачены из бюджета (местного или федерального).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем категорическое ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Вот и мне подошла очередь поменяться тазобедренными суставами.
Я с Украины, собираюсь делать в г. Николаеве, в "Дубках". Говорят там на высоте хирурги ортопеды (и ожеговый центр).

Сейчас оба тазобедренных почти не двигаются, щелей нет и на снимках как зубчатая передача. В таком состоянии почти два года.
Вот сейчас вродебы потихоньку решается денежный вопрос.
На консультации сказали, что стоимость протеза от 2500 уе до 6000 уе.
Чем дешевле, тем короче срок эксплуатации. Самые дешевые "ходят" 5-10 лет , самые дорогие 25-30 лет.

Еще узнал что не всегда приходится полагаться на сумму при выборе...
Если есть значительный остеопороз тазовых костей, и плотность не увеличивается при лечении остеопроза, то по любому будут ставить дешевые, потому что их как плитку на цемент клеят, и нагрузку можно давать почти за вторых суток (если швы позволяют). Но через 5 лет нужно делать "ревизию" (в подробности не вдавался).

Если костная ткань таза по плотности в пределах нормы, и есть уверенность что имплант врастет в кость, то можно разгонять и на дорогую "ногу".

У меня есть вопрос о возврате стоимости протеза на Украине.
Что нужно учесть в оформлении бумаг до операции? Пока что на этот вопрос врачи мне ничего не ответили, намекая что бюрократия с корупцией "помогут".
Но все же, может есть какой-то вариант?

Мне придется половину суммы одалживать, и отдавать потом соответственно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Сергей.
У меня есть сомнения по поводу возврата стоимости протеза-вряд ли Вам в больнице чек на него выпишут. Слышала о том, что у нас в стране можно получить бесплатный протез, производства "Мотор-сич"(маме моей знакомой делали операцию, когда они обратились в собес за материальной помощью- им рассказали, что выделяются бесплатные суставы,поэтому денег не дали). Попробуйте узнать об этом у своего ортопеда, у юриста или в собесе, я пыталась найти какой-то закон о предоставлении бесплатных эндопротезов в интеренет, но пока не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иринушка
Чек выдают, мне на консультации сообщил врач, что планируя операцию врач определяется с типом протеза (по принципу крепления сустава - цементный или безцементный) , что влияет на стоимость, факсом получают счет от торгующей компании (цитата Украинский рынок эндопротезирования прочно заняли ведущие фирмы инностранного производства: De Puy (США), Zimmer (США), Styker (США), Biomet (США), Lima-Lto (Италия). Наряду с этим существуют эндопротезы и украинского производства, которые значительно дешевле, однако и более низкого качества.)
После оплаты протез присылают службами доставки в течении 1-2 суток с оригиналом счета.
Про возмещение денег от государства он не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На одном из форуме (не нашей тематики) обсуждалась операция по замене сразу 4-х суставов, причём одновременно. Причём было сказано, что при условии проведения операции за границей (хорошо тем у кого деньги есть Smile ), на работу можно выйти уже через 5 дней!
Вот ссылка (в обсуждении принимают участие врачи) http://forum.guns.ru/forummessage/80/819976.html
Может кто прокомментирует, фантастика это или реальность?
Ведь наверняка многих, кому требуется операция, останавливает страх потерять работу из-за длительной нетрудоспособности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Изучил немного этот форум. Там идет война нескольких форумчан (Урсус и Гладиатор). Хают друг друга, не стесняясь. К тому же эта же ситуация описана на другом форуме с участием тех же персоналий. Как юриста меня настораживают все эти факты.
Поэтому я самостоятельно не спешил бы судить, кто из них там прав, а дождался бы официальных комментариев специалистов и ссылки на публикации в медицинских журналах или иных научных/медицинских изданиях.

Хотелось бы услышать мнение как сотрудников Института Ревматологии, так и Д.А.Поддубного (в смысле иностранных специалистов).

p.s. указанная Вами ссылка очень тяжело читается из-за оффтопов. Более четко та же информация описана здесь http://guns.allzip.org/topic/80/827866.html
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну после аварий же оперируют сколько надо, но только зачем это надо в нашем случае? А так в 13 больнице мне говорили (врачи), что заграницей как раз да около недели держат в стационаре, а потом свободен, а у нас мол очень щадящий режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
Там идет война

На том форуме флуд и брань в большинстве разделов категорически приветствуется, поэтому просто не обращаю внимания.
Просто паказалась интересной возможность одновременной замены суставов (в моём случае тазобедренных). Пока вопрос стоит не остро, но рано или поздно встанет ребром, а т.к. сепень разрушения примерно одинакова, какой смысл растягивать "удовольствие" на месяцы или годы, если можно разом всё решить?
Но ценник в 40 000$, конечно, космический Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я думаю, что большую часть ценника составляет ВИП обслуживание. Ну и менял он 4 сустава одновременно.
Если посчитать стоимость замены 2х (т/б) суставов в Москве на доллары получается : 175000*2=350000 рублей, т.е. 11000 зеленых бумажек. В принципе, тогда в Израиле не сильно дороже получается (если без ВИПа оперироваться).

К тому же если после этой операции восстанавливается подвижность суставов, то переплатить не жалко. Например, после 5 лет с железкой у меня так и не восстановилась подвижность сустава на 100% - поднять согнутую ногу к животу не могу. Но, без условно, жить стало лучше с ней.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2
Наши врачи не возьмутся за операцию сразу двух суставов - я интересовался. Опасно это.

LiStopaDnet
А что значит "к животу"? Просто я вот сейчас (через полгода) могу ноги поднимать выше 90 градусов (пока только согнутыми, но я тяну мышцы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
значит, что я могу поднять ногу немногим выше 90 градусов. Дальше не могу.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 3:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet
А вы уверены, что дело в ногах, а не нижней часте спины? У меня с ней как раз проблемы, и мне видится, что именно она не дает дальше поднять ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
конечно, при подъеме ноги я чувствую напряжение в подвздошном сочленении, но не уверен, что в этом причина. Например если поставить ногу на подъем (на тумбочку), то я вполне могу чуть побольше её к животу притянуть, чтобы завязать шнурки. Но самих усилий мышц ног для этого не достаточно. Но на мышцы я бы не очень грешил - поверьте, я не дистрофик - 10 лет спортзала (в детстве 7 лет баскетбола) мышцы хорошо укрепили.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах