Психосоматика: исцеление силой мысли
(страница 5 из 17)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Психосоматика: исцеление силой мысли


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
 
Автор Сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дмитрий

Я разделяю Вашу точку зрения по поводу отношения к болезни. Я прочитала много литературы на эту тему, в том числе и Синельникова. Людям, которые не читали такую литературу, трудно с Вами согласиться после одного сообщения. Расскажите, пожалуйста, о своих результатах после прочтения и принятия теории Синельникова. Мои результаты - 4 месяца ремиссии, но потом очередной стресс всё испортил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedrus



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: сахалин корсаков

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!
А я вот вижу четкую закономерность обострения ББ из за стрессов (сужу по себе) при накоплении недовольства, и усталости в течении 1.5-2 мес. при работе наступает обострение если только нет возможности отдохнуть.
Работаю лодочником в море.( работа это стресс каждый деньSmile)

На эту тему(форума) а никто не пробовал пойти на сеанс гипноза и таким образом выяснить ПРИЧИНУ ББ?? Ведь говорят, что так можно поработать с подсознанием...

Есть такая притча: умирает врач, -на суде перед Богом: так, этого в Ад!!!
но за что Боже? - я всю жизнь лечил людей, я им помогал, твоим твореньям... Бог: а я им посылал болезни а ты мне мешал!...
Мораль сей басни такова: во всем есть смысл и в болезни тоже, только как его понять?...Ищу вместе с вами метод...

пять лет не ходил к ревматологу, пришел после обострения поговорили, снимки,анализы ну как всегда(уж вы то меня понимаетеSmile) ну и начало все болеть...5лет не думал о болезни , заболит пил пироксикам, вот в этом году при обострении колол диклофенак.это я к тому чем меньше думаеш о ББ тем легче (если можешь конечно мне 31 и шевелиться могу).

В целом считаю зависимость между ББ и психосоматикой сущесвует!
В смысле не общее влияние на организм а именно на причину возникновения ББ.

Всем верящим и неверящим в такую зависимость рекомендую прочитать книгу МАЙКЛА ТАЛБОТА "голографическая вселенная" там речь о физических и психических явлениях мира и затрагиваются плотно вопросы влияния психики на тело, пишут мировые физики с точки зрения науки, много исторических фактов подтверждающих эту зависимость можно все проверить. Книга есть в инете в поисковике найдете...615kb гдето весит...
Всем Вам оптимизма!!!
_________________
ББ-с 99г.
травлюсь пироксикамомSmile
при обострениях уколы диклофенака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, о своих результатах после прочтения и принятия теории Синельникова.

Marinka! Не могу сказать, что все рекомендации Синельникова я выполняю в точности, как он рекомендует. Есть много спорных вопросов а так-же таких, которых трудно понять и принять с первого прочтения. Рекомендацию, которую я полностью поддерживаю и стараюсь следовать ей это : как можно более спокойно относиться ко всем раздражающим и стрессовым ситуациям, стараться все воспринимать более спокойно. Но, ни в коем случае не загонять все раздражающие факторы внутрь себя. Нельзя внешне показывать, что вы все воспринимаете спокойно, а внутри вас кипят страсти и нарастает раздражение. В любой раздржающей ситуации можно найти и положительные стороны. Как вы относитесь к окружающему миру, так он и относится к вам. Все негативные ситуации мы сами создаем себе, точнее притягиваем их. Но это не означает, что вы должны быть "твердокожим" и аппатичным. Нет, положительные эмоции только приветствуются. Научившись правильно реагировать на все ситуации вы добьетесь не излечения конечно, но по крайней мере стойкой ремиссии ( что в нашей ситуации тоже не маловажный фактор). У меня, по крайней мере, уже на протяжении как минимум года обострений не было. Меня это устраивает. А принимать или не принимать теорию Синельникова это каждый решает сам. Измените свое отношение к окружающим и скоро вы заметите, что отношение к вам заметно улучшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В том или ином виде такие идеи присутствуют в большинстве духовных/психологических учений. Начиная от древнейших религии и заканчивая современными психологическими технологиями типа НЛП. Очень хорошо такие вещи описаны в Трансерфинге В.Зеланда. Подробно и детально описываются техники работы со своими желаниями, страхами и эмоциями. Мне он здорово помог научится относится к жизни проще, избегать негатива. И общее самочувствие в итоге серьезно улучшилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
vedrus



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: сахалин корсаков

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прива ALEX!
Трансерфинг читал. Сильная штука! Посильнее синельникова наверняка в плане- там описывается почему бывают срывы (про маятники), синельникова не читал к сожалению, пока не могу найти в инете где скачать...кто знает киньте ссылку где искать, плизз!
Кстати ALEX раз ты с нами значит не помогло до конца вылечиться? как думаешь по чему?
Вообще кто-нибудь знает случаи исцеления духовными практиками от ББ и от смежных болезней?
Всем оптимизма!
_________________
ББ-с 99г.
травлюсь пироксикамомSmile
при обострениях уколы диклофенака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну дело в том что я пока только начал с ним знакомится. Меньше месяца, читаю, вникаю, пытаюсь применять. Тем не менее результат уже радует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alex

Зеланда я слушала (аудиокнигу), ещё смотрела фильм "Секрет", там то же самое, только значительно проще. Вобщем после изучения такой литературы энтузиазма прибавляется очень много, такое ощущение, что я всё могу в этом мире изменить, но вот через определённое время энтузиазм пропадает и я возвращаюсь к прежнему образу жизни. Единственное,чего я придерживаюсь, так это позитивно мыслю, а вот визуализировать свою мечту, представлять её каждый день не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
энтузиазм можно обновлять, например пересматривая тот же "Секрет", только там уж очень все упрощенно показывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения:

Прошу прощения за вторжение в вашу беседу ...

Ответить с цитатой
Marinka писал(а):
Alex
Вобщем после изучения такой литературы энтузиазма прибавляется очень много, такое ощущение, что я всё могу в этом мире изменить, но вот через определённое время энтузиазм пропадает и я возвращаюсь к прежнему образу жизни. Единственное,чего я придерживаюсь, так это позитивно мыслю, а вот визуализировать свою мечту, представлять её каждый день не могу.

=================================
Прошу прощения за вторжение в вашу беседу ...
Как-то давным-давно, лет 20 назад, попала мне в руки некая система аудиотренинга. Называлась она "Белый человек". К тому времени эта дрянь, по имени ББ, жила во мне уже 25 лет и я радостно боролся с ней различными официальными и неоф. способами, периодически побеждая и, тем не менее, постоянно проигрывая.
Осознавая при этом, что "каждому дается по силам его", принимая эту данность и даже внутренне гордясь тем, что, все равно, хватает сил и на семью и на друзей и на спорт. А уж на работу - тем более.

К тому времени у меня уже наступил период, когда я перестал интересоваться методами ЛЕЧЕНИЯ ББ и вышел из этого бизнеса.
Меня стали интересовать методы ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ.
И я дважды находил методы, которые ВЫТАСКИВАЛИ меня из этого состояния. НО, каждый раз, когда я говорил себе - "Нашел", происходило нечто, несчастный случай, глубочайший стресс... и я не только возвращался к "старту", но проваливался значительно глубже.

На третий раз ко мне и пришла это система - "Белый человек".
История ее появления мне известна. Она несколько необычна, но не удивительней, чем идеи Хаббарда.
Необходимый для излечения курс устанавливался автором - 30 дней.
Я прозанимался 3 (три) дня и все. Итог: боли ушли полностью, практически, сразу.
Мне этого хватило. И так я живу последние 20 лет. Достаточно кривой, но Без Боли.

Может быть Вам что-то подскажет мой монолог.
Удачи.
Владимир А.
_________________
Ответьте на вопрос, - Почему эту болезнь описал Бехтерев, он же Психиатр ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Это что из саентологии? секта это, давно известно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙдн-вск



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По моему мнению возникновение ББ может наступить не только от того ходили вы в депрессии или нет, но ещё и в том, сколько человек мог наделать зла окружающим и близким людям. Ведь известно также и об информативном поле которое воздействует на человека. Я бил сильным и жизнерадостным человеком некогда не думал про болезнь верил что я властелин своего здоровья, но она появилась. Хорошего в жизни я сделал намного меньше чем плохого. Проклятия брошенных девушек, крепкие ссоры с близкими, скандалы на работе, всё это заставляло людей думать обо мне отрицательно. Вот они и могли разрушить карму которую нетак-то легко восстановить. Вот иммунитет и запутался вроде бы и здоров на физическом уровне, а на информационном что? Учёные уже давно выдвигали гипотезу о том что дельфины выбрасываются из воды не из-за развода с любимыми или из за массовой депрессии, а именно из за нарушения информативной структуры воды которая несоответствует ихнему пониманию. Предлагаю вспомнить всем о тех кому вы сделали плохо и попросить у них прощения, чтоб они не посылали в ваш адрес негативные эмоции. может и болеть будете меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor V



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Владимир А., отзовитесь! Что это за система "Белый человек"???
Я уже перечитал некоторых ученых - и Хаббарда, и Дж.Рейнуотер, и Евдокименка, большие надежды возлагал на книги Синельникова-
и везде предлагают заниматься медитацией. Но я по специальности и по характету техник, инженер, медитировать не смогу,этому нужно учиться( как для меня) лет да лет, а время на терпит. После всех стресов - заключение врачей, уход жены, потеря любимой рвботы, а теперь еще предстоит( о ужас!) бракоразводный процес - нервы сдают полностью. Подскажите, как обуздать свою нервную систему? Кроме медитации, как повлиять на психику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Viktor V, читайте лучше этот форум. Здесь всё есть. И не отчаивайтесь! Среди нас (участников форума) много счастливых и успешных людей.

Мой опыт (болен с 1994 года) показал, что развитие болезни можно тормозить спортом и здоровым образом жизни в течение многих лет, но наступает переломный момент, когда болезнь всё-таки одолевает. Борьба после этого кризиса приносит разочарования и депрессии. Я в такой тщетной борьбе пребывал почти четыре года - на сколько хватило воли, терпения и надежды.

Когда наступает такой кризис - нужно признать своё поражение и положиться на помощь врачей. Не тянуть. Современное фармакологическое лечение нашей болезни сводится, всего-то, к приёму одного лекарства (ремикейд) раз в два месяца.

P.S. А психосоматические методы и до кризиса были слабоэффективны для меня. Самовнушение уменьшало боль, но приводило к усталости ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Viktor V писал(а):
После всех стресов - заключение врачей, уход жены, потеря любимой рвботы, а теперь еще предстоит( о ужас!) бракоразводный процес - нервы сдают полностью. Подскажите, как обуздать свою нервную систему? Кроме медитации, как повлиять на психику?

Марк писал(а):
развитие болезни можно тормозить спортом и здоровым образом жизни в течение многих лет

Хорошо повлиять на психику можно путём регулярных силовых упражнений и посещений бани.
Здесь ключевое слово регулярных! Во время регулярных занятий спортом выделяются гормоны, которые благотворно влияют на психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellа
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте всем!
Думаю в этой теме мысли с которыми хочу поделиться будут уместны. Часто думаю о том что, возможно, воздействие гипнозом может изменить сбой в программе иммунной системы и таким образом можно будет избывиться от нашей болезни. Но тут же приходит на ум то, что сам Бехтерев владел этой методикой и уж он то опробовал такую возможность?! И всё таки хотелось бы прочесть об этом мнение читающих эту тему.
Всем удачи. Белла.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах