Психосоматика: исцеление силой мысли
(страница 17 из 17)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Психосоматика: исцеление силой мысли


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
 
Автор Сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 10:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Никакое самовнушение не прекратит уничтожение суставов и сращивание позвонков.
Пока будете жить с надеждами на это, процессы идут и приведут к последствиям логичным
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 12:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77 Вот спасибо ,что написали,а мы и не знали.
Прям сидим и ждем ,вытаращив глаза,пока самовнушение прекратит уничтожение суставов и сращивание позвонков. Надеемся. Very Happy
Должен быть целый комплекс для нормального сосуществования при ББ. А психосоматика лишь один из элементов этого комплекса .И один из сильных элементов.Но если уж плацебо срабатывает при исследованиях ,это разве не доказывает роль психосоматики.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 10:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77 психосоматика нужна не для рассасывания анкилозов и т.д. А для внутреннего спокойствия.
При ББ мы постоянно варимся в стрессе. Стресс ,как червь нас точит, усиливая воспаление. После ковида еще людей он постоянно преследует.,плюс война. Психосоматика нам нужна ,как воздух. А вы еще в серьезном испытании учавствуете ,переживаете.
А то ,что Вы не верите это даже лучше.Можно просто применять и не верить. фанатичная вера будет только мешать работе.
Взять например психотерапевта Довженко, по методу которого тысячи людей избавились от пьянства. Тут присутствуют элементы гипноза ,но главное это код внушения,который знал только он.
Взять Кашпировского. Никакой он не шарлатан. Столько людей избавил от болезней. У него свои коды воздействия данные свыше
Я лично верю в его философию ,что болезнь может дать обратный ход. Верю в резервы организма,что они сосуществуют.
Два часа в день я уделяю психосоматике. Применять ее можно и между делом..Дать себе психологический отдых ,это здорово,тем более в такое время.
Я знаю ,что здесь в этом вопросе в основном скептики. Но если кому интересно , я напишу, как я применяю психосоматику ,пока я свободна . А если не интересно,я время терять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugene82



Зарегистрирован: 08.09.2022
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 12:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина, здравствуйте!
Интересно, напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
ирина08



Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 9
Откуда: красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 2:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина, очень интересно, напишите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
eugene82

Евгений,если не читали книгу Шаталова Г.С. Целебное питание,можете прочесть,она улучшает настроение,ссылку давал Медфарм...Там как-бы вся система : и психосоматика в том числе.Больше отдыхайте,лечите кишечник,страшилки на форуме не читайте и - психосоматика не будет нужна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugene82



Зарегистрирован: 08.09.2022
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 2:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
olgab писал(а):
eugene82

Евгений,если не читали книгу Шаталова Г.С. Целебное питание,можете прочесть,она улучшает настроение,ссылку давал Медфарм...Там как-бы вся система : и психосоматика в том числе.Больше отдыхайте,лечите кишечник,страшилки на форуме не читайте и - психосоматика не будет нужна!


Спасибо, попробую найти и почитать. Психосоматикой эффективно заниматься после стабилизации самочувствия и болей - тогда будет эффект.
Меня вчера видимо из-за погоды так размазало воспаление, что вся накопленная за месяц борость духа сошла на нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах