Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО?
(страница 3 из 18)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
 
Автор Сообщение
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нет, инвалидности нет, и я уверен никогда не будет. Насколько я понимаю, для того, чтобы получить лекарство инвалидность не нужна, необходимо показание врача, а оно у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yagarik, ох не зарекайтесь, болезнь такая непредсказуемая....
Наличие третьей группы инвалидности, никак не влияет на мою жизнь, а вот получение ремика существенно облегчает. Просто без группы сложнее, бумаг очень много надо собрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
yagarik, ох не зарекайтесь, болезнь такая непредсказуемая....
Наличие третьей группы инвалидности, никак не влияет на мою жизнь, а вот получение ремика существенно облегчает. Просто без группы сложнее, бумаг очень много надо собрать...

Полностью солидарен с вышесказанным!
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток.

Были у городского ревматолога и мне сообщили следующее - ремикейда в списке на бесплатное получение нет, а хумира только по ДЛО (а для этого нужна инвалидность). Это правда, что из списка ремикейд убрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот, что нарыл

goto

http://www.garant.ru/iv/
Интернет-версия "Законодательство России"
Начать работу

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2009 г. N 811 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год"

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на получение бесплатной медицинской помощи Правительство Российской Федерации постановляет: БЛАБЛАБЛА

Пункт II. Виды и условия оказания медицинской помощи
В нем абзац
перечень лекарственных средств, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен;
тыкаем в перечень групп населения
там в приложении 1 находим
Ревматизм и ревматоидный артрит
системная (острая) красная вол-
чанка, болезнь Бехтерева
--------------------------------
стероидные гормоны, цитостатики, препараты коллоидного золота, противовоспалительные нестероидные, препараты, антибиотики, антигиста, минные препараты, сердечные глико-зиды, коронаролитики, мочегонные,антагонисты Са, препараты К, хонд-ропротекторы

Здесь непонятно есть ремик или нет. Это как раз я писал у нас висит в поликлинике и там написано про цитостатики.
Содержание этой лабуды определяется территориальной программой государственных гарантий. Эти программы нагугливаются, но наименований конкретных там нет.

Потом, сам
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи" (с изменениями от 19 октября 2007 г., 27 августа, 1, 23 декабря 2008 г.)

Это, как я понимаю, ДЛО, в котором есть инфликсимаб, он там идет под пунктом
"XXX. Средства, применяемые по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения"
Как видно, последнее изменение было в 2008 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дальнейшее гугление показало, что территориальная программа определяется местным фондом омс. В частности московская на 2009 год(утверждена в мае(!) 2009)
http://www.mgfoms.ru/normativno-spravochnaya_baza/normativnaya_baza/postanovlenie_pravitelstva_moskvy_ot/
разработана с учетом положений, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2008 г. N 913 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2009 год".
В положениях перечислены бехтеревцы, но не перечислены конкретные названия.
Конкретные названия, как я понял, можно узнать в страховой, где дали ОМС.

Отсюда же, также следует, что программа определяется только фондом ОМС, а не пропиской, что радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yagarik писал(а):
Доброго времени суток.

Были у городского ревматолога и мне сообщили следующее - ремикейда в списке на бесплатное получение нет, а хумира только по ДЛО (а для этого нужна инвалидность). Это правда, что из списка ремикейд убрали?

Уж не знаю в каком городе вы живёте, но в России ремикейд есть в списках на ДЛО, а вот хумиры нет. Никто, никуда ремик не убирал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t2244



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветствую. Надеюсь на этот раз пишу в той теме.

Интересует вопрос, как можно получать ремикейд по льготе? Что нужно для этого собрать и куда сходить?

Живу в уфе. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Перенесено из другой темы:
astebik
Цитата:
Привет всем!
Помогите советом. Принимаю Ремикейд с апреля 2009 г. как льготник. Две недели назад выдали новую дозу, при этом сообщив, что это последняя, т.е. в дальнейшем мне отказывают. Мотивация такова, препарат назначается на шесть инъекций. Подскажите что делать?

Ольга Ли
Цитата:
astebik, а вы с какого города? Препарат назначает лечащий врач, и только он решает как долго вы его будете принимать. В ДЛО не прописано сколько капельниц бесплатно можно сделать. Жалуйтесь в горздравотдел, если и они не помогу идите дальше. Я получила уже на 9 капельниц, и ещё на две есть в аптеке, так что вас обманули.

Константин2002
Цитата:
astebik
Пахнет "разводом". Боюсь, что они вашу дозу могут тихо продавать. Вам сказали, что все, обломинго товарисЧ, а в документах может быть все ок-вы капаетесь. Ремик уходит налево за ооочень круглую сумму.
Копайте вплоть до милиции.

6mWays
Цитата:
В ДЛО не прописано, но бабло у гос-ва не бесконечное.

Ольга Ли
Цитата:
6mWays, у них бабла хватит, не волнуйтесь, многие по 3-4 года ремик получают, и ничего хватает у гос-ва бабла.

6mWays
Цитата:
Получают, я не спорю. Просто бюджет фиксированный всегда и погодовой, так что вариант что закончиться или сразу не дадут, может быть. К тому же, как я уже писал, я видел в инете презентация по фармацевтике или ревматологии(точно не помню) где написано, что по госзакупкам они покупают по 50к, а в аптеке по 30к. Это прям на слайдах и было написано.
Я вобщем, не к тому, что astebik не нужно выбивать свой ремик. Ему, конечно, нужно это делать.
Также другим советую, прежде чем подсесть на льготный ремик учитывать, смогут ли они его себе позволить, когда льготного не будет. Ибо, как следует из мана по ремику, должен быть один курс без перерывов. Если слез, то второй раз то вероятность сильной побочки возрастает.
Ну это так, разговора ради.

astebik
Цитата:
Привет всем!
Спасибо за ответы. Живу в г. Норильске. Лечащий врач назначает без вопросов, но все бумаги уходят в край на утверждение. Так вот край отказывает в дальнейшем назначении. Самочувствие после применения улучшилось, не на все 100%, боль ушла на половину, СОЕ с 50 упала до нормы в 7, короче помогает особенно по сравнению с обычным лечением. Сказали будет комисия какая-то по мне заседать. Короче пока между небом и землей.

Ольга Ли
Цитата:
stebik, не сдавайтесь, боритесь. Если что пишите письмо президенту, на его сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу немного поделиться своим опытом в получении ремикейда, и не только ремикейда, но и других дорогостоев по ДЛО если возникают проблемы.

1. Распечатайте Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи" и носите с собой когда ходите во все медучреждения и инстанции. Во первых Вы сами будите осведомлены о имеющихся в приказе препаратах, а во вторых сможете его продемонстрировать "несведущим" специалистам.
2. Найдите регионального медицинского представителя по препарату (в данном случае ремикейд) и постоянно держите с ним связь. Представитель всегда знает сколько поступает препарата по ДЛО в ту или иную область, он всегда подскажет куда Вам нужно обратиться, чтобы задержек в ремикейде не было, ему это выгодно. Это на тот случай если Вам местные врачи начнут говорить, что препарата нет. Если же представитель говорит, что препарат есть, а врачи нет, значит наверняка у врачей есть негласное указание сверху экономить.
Есть региональный представитель Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия) (не буду выкладывать все её данные, если кому понадобится то пишите мне в личку).
3. Обязательно узнайте все координаты Министерства здравоохранения своего региона (адреса, ФИО, телефоны) и при любом непонятном объяснении Вашего врача (либо другого должностного лица) по поводу невозможности своевременно получить лекарство, смело звоните, пишите заявления в министерство.
4. То же самое из пункта 3 относится к агенству лекарственного обеспечения Вашего региона.
5. В больнице, где Вам выписывают ремикейд всегда интересуйтесь у врача, который выписывает Вам рецепт, сколько ремикейда включено в заявке на год именно для Вас. Особенно это актуально в конце года (сентябрь, октябрь) когда формируется список на следующий год. Если Вам назначен препарат в середине года или в конце года, то именно на Вас главным врачем поликлиники должно быть подано "Дополнение к заявке ДЛО на 2010 год".
Если же Вам будут везде говорить и обещать что нет поводов для беспокойства не верьте, всегда держите на контроле движение всех документов от Вашего врача до всех инстанций, так же внимательно читайте и вникайте что пишут врачи.
Делайте копии всех выписок и переписок с инстанциями.
6. Если Вы не знаете куда обратиться, то обратитесь в приемную партии которая Вам ближе, скорее всего они быстрее Вас пройдут все инстанции для получения положительного результата для Вас.

Я не против если кто то сможет меня поправить или что либо добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прочитав ветку, я так до конца и не поняла: инвалидность это обязательное условие для получения бесплатного ремикейда\хумиры или все-таки есть варианты? Мне предстоит эта эпопея, но инвалидности хотелось бы избежать, чтобы в т.ч. не иметь проблем на работе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Аленка72 писал(а):
Прочитав ветку, я так до конца и не поняла: инвалидность это обязательное условие для получения бесплатного ремикейда\хумиры или все-таки есть варианты? Мне предстоит эта эпопея, но инвалидности хотелось бы избежать, чтобы в т.ч. не иметь проблем на работе..


Если я не ошибаюсь, то без инвалидности бесплатно Вы его не получите. Есть вариант (схемы только не знаю) если Вам назначен врачем данный препарат по жизненно необходимым показаниям, то можно его купить, а затем получить за него деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь петрович



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Недавно был на консультации у ревматолога,случилось обострение
лечил врач общий практики ,потом послал на консультацию к
ревматологу.По поводу ремикейда врач-ревматолог заявила ,что
этот самый ремикейд назначают когда СОЭ-40 -50 ,а у меня в разгар
обострения было СОЭ-14,а потом чуствую стало в норме,так, что мне
сказано было ,что не положено ,а может оно и к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Беларусь прекращены поставки Ремикейда. Возможен ли заказ лекарства из других стран и каким образом это можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
игорь петрович писал(а):
Недавно был на консультации у ревматолога,случилось обострение
лечил врач общий практики ,потом послал на консультацию к
ревматологу.По поводу ремикейда врач-ревматолог заявила ,что
этот самый ремикейд назначают когда СОЭ-40 -50 ,а у меня в разгар
обострения было СОЭ-14,а потом чуствую стало в норме,так, что мне
сказано было ,что не положено ,а может оно и к лучшему.

А у меня в разгар обострения СОЭ от 4 до 10, и ничего получаю ремик уже третий год, и такое же было и до ремика. СОЭ на получение ремика никак не влияет, только общая картина заболевания, ну и от лечащего врача и вас не мало зависит. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах