Вопрос к опытным ББ-шникам
(страница 3 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Вопрос к опытным ББ-шникам


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения:

Re: Вопрос к опытным ББ-шникам

Ответить с цитатой
Ромул писал(а):
Время от времени эти проявления очень мешают мне спать.

В первый год болезни (июнь 2004) ночью появились "крутящие" боли в районе коленей (у меня с коленей болезнь началась). Не то, чтобы очень больно, но крайне неприятно и не заснешь. В дальнейшем эти боли повторялись с периодичностью раз в несколько месяцев, только область этих крутящих болей постепенно расширялась. У этих проявлений были следующие характерные особенности:

1. Ни частота появления, ни интенсивность болей не зависела от активности ББ.
2. Продолжалось только одну ночь.
3. Происходило в сырую погоду (так как живу в Москве, понятно, что сырая погда здесь встречалась значительно чаще, чем проявлялись эти боли)
4. Область распространения точно соответствовала области текущего поражения мышц и связок болезнью Бехтерева (по другим проявлениям).

Но с начала этого года крутящие боли меня посещали каждую ночь в течении недели. Правда и погода в первую неделю этого года была на редкость мерзкой.

Опытные больные, поясните, пожалуйста, что это за хренотень меня так нерегулярно мучает и как с ней бороться?

У меня тоже суставы крутит спаса нет..Очень не приятные ощущения..не уснуть не лежать..не стоять и не сидеть невозможно..обезбаливающие не помогают..только очень сильные как трамал...
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ирина петровна



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
подскажите, пожалуйста, а бывают дни когда нет температуры у болеющих ББ. Я болею четвертый месяц и у меня каждый день температура. А последнюю неделю температура иногда 38 и выше, и подыматься начинает всегда в одно время, в 14.00. Антибиотики пью, не помогает.
_________________
Ирина Петровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 50
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня, вообще, нет температуры и никогда не было!
_________________
Давайте надеяться на лучшее, готовиться к худшему и принимать, что Бог пошлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ирина петровна писал(а):
подскажите, пожалуйста, а бывают дни когда нет температуры у болеющих ББ. Я болею четвертый месяц и у меня каждый день температура. А последнюю неделю температура иногда 38 и выше, и подыматься начинает всегда в одно время, в 14.00. Антибиотики пью, не помогает.

Я уже привык к постоянной температуре..за полтора года,она ни разу не была нормальной,то есть 36.7.постоянно от 37.2 до 38.1..и тоже как и у вас после обеда повышается.. Smile
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ещё вопрос - Болит постоянно живот в районе солнечного сплетения..порой очень сильные затяжные боли..гастроскопию делал,всё нормально..Что это?Так и должно быть?
Спасибо за ответы Smile
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kulyk



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ирина петровна, у меня прошло почти 2 года с момента дебютного обострения, но температура никогда не поднималась. ББ - хроническое воспалительное заболевание, а температура одна из реакций организма на воспаление. Почему у всех с температурой по-разному я не в курсе.
Мне интересно почему вы принимаете антибиотики? Вам прописал врач? Если врач, то что послужило причиной такого назначения?


frolex67, у меня боли в этой области были связаны с язвой 12-ти перстной кишки. Позже дискомфорт и незначительные боли были вызваны воспалительными процессами слизистой 12-ти перстной и части желудка. С началом ББ возникло откуда-то воспаление в желчном пузыре и боли снова появились, но уже не прямо в солнечном сплетении, а немного правее (право, если смотреть изнутри меня Smile ), примерно на границе ребер и солнечного сплетения. Вообще там много чего у нас из ЖКТ находится, но если гастроэнторолог исключил проблемы ЖКТ, то тут уже труднее. Как вариант при ББ могут возникать боли в области внутренних органов из-за проблем позвоночника - все нервы через него идут. Тут имеет смысл понаблюдать, что предшествует боли - перед приемом пищи или после, утром или на голодный желудок, после или во время движения, в каких-то определенных положениях позвоночника или возможно что-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина петровна



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Антибиотики на 5 дней мне назначил врач-ревмотолог, чтоб температуры не было, но это на наличие или отсутствие температуры никак не повлияло.
В настощий момент я принимаю антибиотики (это уже терапевт назначил), т.к. умудрилась сидя дома заболеть ангиной.
_________________
Ирина Петровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня более 4-х лет наблюдается наличие повышенной температуры.
Уже 4-й год сижуна НАЙЗЕ. принимаю в основном утром и вечером, в период осенне-весеннего обострения приходиться переходить на 3 раза в сутки.
Так вот если опоздаю с приемом на часика 1,5 - 2, то температура уже будет выше 37. Както недосмотрел и оказался без лекарств в запасе, так по прошествию 4 часов сверх времени приема температура была почти 39 ну и боли конечно поперли со всех "мест".
Вообще замечаю что если опаздываю с приемом "по графику" то сначала проявится повышение температуры, а уж потом начинают боли. Обычно в таком порядке : плечи, шея, нижняя часть позвоночника, и слабость в коленях и тазобедренных. Но это уже поближе к 39 когда подходит.
А так вообще сильно чуствую предсоящие перемены в погоде. Раньше "графика" начинает ломить крупные суставы, непонятно почему, а потом глядь в окно а там ветер штормовой, или гроза подходит, ну тогда все ясно.... Остается просто переждать .... дополнительную дозу в таких случаях не принимаю.... через часа 2 - 5 все затихает само потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ganna писал(а):
У меня, вообще, нет температуры и никогда не было!


До постановки правильного диагноза у меня тянулся "остеохондроз с корешковым синдромом" с 95 до 2004. Особо с температурой проблем не было вродебы
Ну у меня на момент постановки правильного диагноза (2004) тоже так все "прохладно", а потом через годик ежедневная температура и т.д. .. пришлось присесть на ежедневный диклофенак. Как появились проблемы с ЖКТ , при чем очень и очень серьйозные, получилось перейти на более щадящий детский жидкий найз, я его могу натощак и запить зеленым чаем - проблем с ЖКТ он за 5 годиков пока не обострял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вопрос про температуру уже обсуждался в теме с ну очень неожиданным названием Smile -"Помогите найти причину повышения температуры".

Люди, может вам все же стоит наконец освоить как следует методы поиска по форуму? Описанным там поиском через google.ru тема про температуру находится за пару секунд. Или вам нравится переливать из пустого в порожнее?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Июн 14, 2010 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо большое за ответ Smile ..это ещё может быть хронический колит и хронический панкриотит даёт о себе знать...
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Портнова Людмила



Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня стаж ББ больше 20 лет. Хочу предупредить всех, принимающих на постоянной основе сульфасалазин и нестероидные противосполительные, тем более гормональные. С течением времени острота болезни проходит, с ней живешь, как с неудобным соседом, как говорят врачи от ББ не умирают, но приходят очень незаметно заработанные на такой терапии осложнения печени, почек, сердца! Поэтому не забывайте поддерживать и следить за состоянием жизненно важных органов. У меня сейчас очень злокачественно развивается лекарственный гепатит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Портнова Людмила писал(а):
У меня стаж ББ больше 20 лет. Хочу предупредить всех, принимающих на постоянной основе сульфасалазин и нестероидные противосполительные, тем более гормональные. С течением времени острота болезни проходит, с ней живешь, как с неудобным соседом, как говорят врачи от ББ не умирают, но приходят очень незаметно заработанные на такой терапии осложнения печени, почек, сердца! Поэтому не забывайте поддерживать и следить за состоянием жизненно важных органов. У меня сейчас очень злокачественно развивается лекарственный гепатит!


Во как?А у меня три гипатита было..сейчас хронический гипатит С..а мне сульфу назначили Crying or Very sad
Я её пить начал..сразу анализы алт и аст испортились..и головные боли были нетерпимые..когбуд то мозги перекатывались..и я пропив их две недели бросил..вот поеду на консультацию..буду просить что то другое..Спасибо за инфу!!!!
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!

Сергей, сразу прошу прощения, если не в ту тему пишу свой вопрос.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать перед приходом к ревматологу, чтоб он оценил степень обострения? Просто я уже давно не ходила к врачу, а бегать к нему по сто раз, сдавая анализы, нет времени. Вот и хочется прийти к нему сразу с необходимыми анализами. Я только помню клинический анализ крови и С реактивный белок. Что ещё нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marinka, для оценки активности болезни общего анализа крови и С-реактивного белка достаточно (подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=763 ). Если хочется еще оценить не пошли какие-то побочки от сульфасалазина/метотрексата, то еще есть смысл сдать анализ на АЛТ и АСТ, а также общий анализ мочи.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах