Куда обратиться за консультацией и лечением
(страница 2 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Куда обратиться за консультацией и лечением


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
 
Автор Сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати, может я чего не заметил, но координаты ревматологического центра в Санкт-Петербурге можно найти здесь (к сожалению своего сайта у них нет):

http://yellow-pages.ru/rus/nd16884/qu10/bo2501434
http://medicall.ru/firms/gorrevmcenter/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Я живу в небольшом городе в Иркутской области. С середины 80-х годов мне местные врачи ставили разные диагнозы вплоть до пневмонии и соответственно лечили (хотя пневмонии у меня никогда небыло), и только
в середине 90-х годов мой одноклассник -врач терапевт( жалко, что он мало у нас проработал) предположил, что возможно у меня редкое заболевание-болезнь Бехтерева и только 2 года назад я узнал, что в городе Иркутске существует ревмотологический центр. Это я к тому, что я не знал о нем, хотя до г. Иркутска 2 часа на машине и возможно есть люди , которые об этом не знают. Когда я туда попал, я словно очутился в другом мире врачей. Мне очень понравилось отношение к пациентам, я словно пробил стену непонимания между конкретно мной и врачами, наверное все больные ББ знают про эту стену.
Нужно всего-лишь взять направление в ревмоцентр города Иркутска в местной больнице.
Надеюсь, что эта информация станет кому-то полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В дополние к тому, что написал Вячеслав11, я хотел бы заметить, что в каждом достаточно крупном городе должны иметься свои собственные ревматологи. И уж в столицах-то области (республики, края) они имеются наверняка. Подробности о болезни Бехтерева терапевт может и не знать (болезней много, упомнить бы хотя бы часто встречающиеся), а вот где расположены местные ревматологи он знать скорее всего должен. И не вижу, какие бы причины могли бы помешать терапевту дать человеку направление к этим ревматологам (особенно если этот человек сам этого попросит).

По своему опыту знаю, что, к сожалению, далеко не все ревматологи достаточно хорошо понимают специфику ББ. Однако лучше все же лечиться у них, чем у терапевта по месту жительства или работы (не потому что терапевты плохие, а потому, что ББ не их профиль).

Кстати, может оказаться, что в Вашем городе может оказаться не одно место, где можно получить консультацию ревматолога, а несколько. Простейший способ вычислить такие места - взять телефонный справочник, открыть в нем раздел о лечебных учреждениях и поискать там те больницы, у которых среди прочих телефонов упомянут и телефон ревматологического отделения.

Еще один способ таков: идете на страничку http://web.archive.org/web/20140111002346/http://remissia.ru/autoim/334/358 (это сохраненная, но не вполне работоспособная копия странички http://remissia.ru/autoim/334/358) и смотрите, нет ли в этом списке учреждений из Вашего города; если есть, то именно в этом учреждении скорее всего и работают наиболее квалицированные ревматологи Вашего города.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Фев 14, 2015 11:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
В дополние к тому, что написал Вячеслав11, я хотел бы заметить, что в каждом достаточно крупном городе должны иметься свои собственные ревматологи. И уж в столицах-то области (республики, края) они имеются наверняка. Подробности о болезни Бехтерева терапевт может и не знать (болезней много, упомнить бы хотя бы часто встречающиеся), а вот где расположены местные ревматологи он знать скорее всего должен. И не вижу, какие бы причины могли бы помешать терапевту дать человеку направление к этим ревматологам (особенно если этот человек сам этого попросит).


Я описал примерно тот случай, когда пациент и не слышал слова "ревмотолог", а врачи из районных больниц по каким-то причинам не информируют об этом пациентов. Возможно причины в том, что врачам интересно эксперементировать и наблюдать за течением болезни пациента (то есть они таким способом набираются опыта), поэтому могут и не информировать. По крайней мере со мной такая ситуация и произошла, я всегда думал, что терапевт лечит ревмотологические заболевания (конечно это минус лично для меня за мою неосведомленность) пока я не встретил человека, который мне и поведал о ревмотологе и ревмоцентре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Расскажите, пожалуйста, кто что знает про 52 больницу (в Москве) и про ее врачей.
Есть ли там грамотные специалисты?
А то меня военкомат на обследование напривил (им видите ли заключения ИР мало Sad ), думаю может заодно и прокосультируюсь с каким-нибюудь специалистом по ББ (если он там найдется, конечно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грушенька



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошу уважаемых участников-питерцев, если таковые имеются, сообщить координаты хорошего, по их мнению, дока-ревматолога в славном граде Петра (спрашиваю по просьбе моей знакомой).
_________________
Висит Груша - нельзя скушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Грушенька, смотри на верху страницы ссылки - там координаты ревматологического центра (городская больница №25). Вроде неплохие врачи и центр специально для этого предназначен.
Проблема скорее не во врачах, а в том, что приглушить болезнь к сожалению легче, чем полностью вылечить. Но это тоже немаловажно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грушенька



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz
Ой, спасибо. "Слона-то я и не заметил"а.
_________________
Висит Груша - нельзя скушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yegoza



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, куда можна обратитса в КИЕВЕ, по поводу диагностики, может ктото знает врача( очень надо)??????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Грушенька, можно также обратиться в МАПО к профессору Лила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noch



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Люди! Кто знает, как списаться или созвониться с Анной Георгиевной? Пишу ей по данному e-mail, письма возвращаются назад. Телефоны в ИР вечно заняты. Хочу предварительно записаться на лечение. Платно. И чтоб не ждать в Москве от консультации до лечения две недели (жить-то негде), а приехать и сразу начать лечение. С Владивостока-то шибко не наездишься туда-сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А что, поближе нельзя врача-ревматолога найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yegoza писал(а):
Подскажите, куда можна обратитса в КИЕВЕ, по поводу диагностики, может ктото знает врача( очень надо)??????????????


В Киеве попробуйте обратиться в институт ГЕРОНТОЛОГИИ
к ПОВОРОЗНЮКУ ВЛАДИСЛАВУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, професор.

Думаю что сможете там получить нормальное обследование, и остановить активное течение болезни.

По его рекомендации обязательно после остановки обострения езжайте в санаторий, он по любому вас туда направит, на сероводородные процедуры. Но обязательно с ним проконсультируйтесь, пока не разрешит, ехать не стоит. Професору видней когда можно в вашем состоянии принимать определенные физпроцедуры.

Он часто бывает за рубежем, а именно в Германии. Занимается изучением ББ и других болезней. На сколько мне известно, у него есть свои наработки и этим летом была группа больных ББ получавших лекарства там полностью бесплатно (оплата койки естественно за вами), он проводил какие-то исследования, или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noch



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak писал(а):
А что, поближе нельзя врача-ревматолога найти?

Можно. Но не очень тянет к нашему ревматологу еще раз идти.... С таким равнодушным отношением к больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Noch писал: "Люди! Кто знает, как списаться или созвониться с Анной Георгиевной? "
Стучи в аську (412086644) я помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах