Воздержание от таблеток. Есть ли смысл лечиться вообще?
(страница 2 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->
Воздержание от таблеток. Есть ли смысл лечиться вообще?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
Aleksandr_CNN



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: 232

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вспомним название темы: стоит лечится или нет?
Скажу по себе: после вмешательства врачей и стандартного лечения лично мне стало хуже, знаю несколько человек по месту с аналогичной болезнью - есть среди них и те кто не лечился. Разницы между теми кто лечится и не лечится медикаментами нет. Результат болезни какой? - СРАЩИВАНИЕ, и оно состоится в своей какой-то мере независимо от ваших стараний, тогда и боли основные тоже уйдут. Главное при такой болезни - держать правильную осанку.

Вот парадокс, можете экспериментировать:
кто знает что такое вахта уже готов выполнить. Сначала мне показалось что не выдержу, но сделал через силу. 12 часов подряд на ногах не приседая, передвигаться умеренно - как охранники в супермаркете.
Улучшение через пару дней, через неделю еще легче становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зульяр



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
доброго времени всем господа вот лег в ревмоцентр получить курс терапии на 10 дней незнаю что из этого получиться говорят что у нас ремикейд появился но курс лечения обойдется в тыс. 20 зеленых. Неуж он такой дорогой и если от него такой толк? Для меня останется загадкой. Отпишусь как выпишусь. Всем здоровья и сил в победе над болью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Зульяр писал(а):
говорят что у нас ремикейд появился но курс лечения обойдется в тыс. 20 зеленых. Неуж он такой дорогой и если от него такой толк? Для меня останется загадкой.

А Вы почитайте на нашем форуме раздел про ремикейд и ему подобные средства и это перестанет быть для Вас загадкой Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну я думаю,смысл в таблетках все же есть,они хоть и не лечат но все-таки сдерживают воспаление.Smile у меня такой вопрос-а кто-нибудь пил таблетки постоянно,не бросая?И каков при этом результат?
_________________
Мы особенные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Искра писал(а):
Ну я думаю,смысл в таблетках все же есть,они хоть и не лечат но все-таки сдерживают воспаление.Smile у меня такой вопрос-а кто-нибудь пил таблетки постоянно,не бросая?И каков при этом результат?

Что вы имеете ввиду под фразой постоянно?Какой промежуток времени?Я пью год без перерыва,все пока что ок.....А насчет сдерживания воспаления об этом Сергей писал в другой теме,что при постоянном приеме таблеток окостенение суставов заметно меньше чем у людей которые принимают обезболивающие не регулярно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz писал(а):
Сергей писал в другой теме,что при постоянном приеме таблеток окостенение суставов заметно меньше чем у людей которые принимают обезболивающие не регулярно....

Искра, последние новости на эту тему написаны вот здесь: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=10678#10678 (это и следующее за ним сообщение).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Именно про беспрерывное принятие таблеток я и спрашивала.Smileспасибо за информацию
_________________
Мы особенные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Искра



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz писал(а):
Искра писал(а):
Ну я думаю,смысл в таблетках все же есть,они хоть и не лечат но все-таки сдерживают воспаление.Smile у меня такой вопрос-а кто-нибудь пил таблетки постоянно,не бросая?И каков при этом результат?

Что вы имеете ввиду под фразой постоянно?Какой промежуток времени?Я пью год без перерыва,все пока что ок.....А насчет сдерживания воспаления об этом Сергей писал в другой теме,что при постоянном приеме таблеток окостенение суставов заметно меньше чем у людей которые принимают обезболивающие не регулярно....
Syz,а побочек от таблеток у вас нет?Если есть,как вы с ними справляетесь?Я сульфасалазином очень довольна-боли пропали вообще,но за два месяца приема вылезло столько побочных.Sad пить невозможно,не пить тоже-боли через два дня вернулись.Sad
_________________
Мы особенные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeah



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения:

Только личный опыт

Ответить с цитатой
Напишу коротко о своей истории (только личный опыт), если кого заинтересует, пишите, с удовольствием отвечу.

Я пять лет мучался ночными болями в спине, потом мне поставили диагноз ББ и назначили салазопирин. Когда я узнал дозу и почитал побочные действия, только что купленная упаковка полетела в мусорное ведро. Я решил, что лучше буду терпеть боль дальше, чем подвергать свой организм такому жесткому отравлению.

Я много искал разные методы, в результате я начал делать три вещи. Даже не знаю, помогло что-то одно или что-то два или все вместе - не знаю. Но боль у меня полностью прошла уже год как. Эти вещи:
1. Ядреная сауна спиной к жаровне.
2. Обливание холодной водой.
3. Качание мышц спины.

Еще важная вещь, но я ее слушался не всегда - воздержаться от красного мяса. Как мог перешел на рыбу и овощи, но отказаться от шашлыка так и не смог Rolling Eyes

Может быть, у меня была вовсе и не ББ, но все киевские врачи единодушно ставили именно этот диагноз. А у скольких людей может быть схожая ситуация и они послушно пьют таблетки? В-общем, стоит задуматься с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Jeah, это очень хорошо, что Вы обозначили свой опыт как чисто личный. Но к этому, как мне кажется, стоит добавить, что:
1) отношение к использованию таблеток у Вас было изначально несколько параноидальное (в смысле - если бы Вы попробовали, то совершенно неисключено, что тот же результат Вы получили бы не через несколько лет, а через несколько месяцев и без каких-бы то ни было пугавших Вас последствий);
2) свою болезнь Вы оценивали как не сильно запущенную.
По крайней мере, из вот этой Вашей реплики явственно видно и 1) и 2).

Описываемые Вами методы для внимательных читателей форума новостью не являются. Так что я пополнил Ваше сообщение ссылками на соответствующие темы.

Если у Вас есть сомнения в диагнозе, то почитайте тему о диагностике. Лично у меня факт ремиссии на начальных стадиях болезни и при изначально нетяжелом ее течении удивления не вызывает (и у меня такое было в свое время, причем без особых усилий с моей стороны Smile ) - так что сомневаться в диагнозе на основании только этого факта не стоит. Но перепроверить - в Ваших же интересах (неверные диагнозы, к сожалению, не редкость).

Заводить для каждого отдельного форумчанина отдельную тему - это излишество, которое мы себе позволить не можем. Поэтому перенес Ваше сообщение в тему "Воздержание от таблеток" (поскольку насчет других предложенных Вам вариантов Вы не высказались).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пт Фев 17, 2012 4:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeah



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
отношение к использованию таблеток у Вас было изначально несколько параноидальное

Да нет, просто дело в приоритетах. Т.е. по жизни мы всегда выбираем чем жертвовать ради чего. Если мы приобретаем меньше чем теряем, то ответ напрашивается сам собой.

И еще один момент вообще по лечению. К сожалению, многими, в том числе врачами, лечение понимается исключительно как воздействие на организм химпрепаратами. Но мы же знаем, что современная медицина основана на средневековых подходах к больному как к куску мяса. Само слово пациент в переводе с английского означает "пассивный". Эта концепция держится не просто так, думаю монстры фарминдустрии тоже приложили к этому руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik2005



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я болею давно-уже 16 лет. Реально медикаментозно лечилась очень мало-сначала, когда в 16 лет ставили ювенильный артрит, плаквенилом и НПВС примерно год,потом была ремиссия и я счастливо жила год без всего-потом была смерть мамы и после больницы долго и ужасное состояние,когда я стала понимать,что всё в моих руках и интуитивно тоже была против таблеток-принимать болезнь не хотела.
Лечилась у гомеопата-в принципе,гомеопаты за все годы были разные пока не нашла своего,но все годы меня вёл именно гомеопат+активный образ жизни делал своё дело,а так же нежелание принимать свою болезнь. Именно поэтому я по сути для оф.медицины была случаем неизвестным до последних лет-официально диагноз был старый,но как стала обследоваться-тогда уже прозвучал диагноз ББ. Деформации уже везде, где их могло не быть...я упустила тот момент,когда всё же надо было себе признать,что состояние здоровья ухудшается и принять болезнь,пытаться искать ещё какие-то варианты,а не только отрицать оф.медицину. В итоге в свои почти 32 года,имею приличные деформации,которых могло и не быть, наверно.
Агрессивно болезнь себя повела последние пару лет-почему, никто так и не понял. По прежнему лечусь у гомеопата,но часто уже даже он мне разрешает принимать НПВС. С сульфом не подружилась совсем-так плохо от него было, что дальше не рискнула принимать. Пока для себя не вывела формулу здоровья с нашим диагнозом,но всё чаще склоняюсь к мнению,что закаливание+зд.образ жизни и правильные привычки питания-это всё здорово,но оно работает только на начальном этапе,а когда болезнь уже основательно в тебе сидит, надо идти на компромисс между здоровым образом жизни и неоф.медициной и официальным мед.лечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeah



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если бы надо было сейчас серьезно лечиться я бы:
1. Полностью отказался от красного мяса.
2. Проанализировал себя. Чем я недоволен? Что меня беспокоит? Особенно важно, нет ли сдерживаемой агрессии (интуиция подсказывает, что это главный пункт).
3. Регулярную баню поставил за закон.
4. Может быть, переехал в теплые края (это не пустые мечтания, я лично именно это и сделал).
5. Обливался холодной водой каждое утро.
6. Радовался жизни и каждое утро благодарил Всевышнего за еще один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отвечаю Искре: С 1977г по 1984г принимал лекарство не постоянно, пытаясь, как и все в начале пути, уйти от химии. С 1984г и по настоящее время принимаю только диклофенак, сначала вольтарен(диклофенак), потом ортофен(диклофенак), затем просто диклофенак. В последние годы добавил сульфасалазин. На таблетках чувствую себя нормально, без таблеток я никакой. Если бы мне ББ позволила жить без таблеток, я бы от них отказался. Для своих лет неплохо сохранился, хотя и имею все признаки ББ. В шутку называю себя - "ходячий диагноз". Имею ещё со времён студенчества язву 12-ти ПК, стараюсь держать её зарубцованной. Остальные болячки - такие же, как и у многих мужчин моего возраста.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла



Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дорогие друзья! Конечно, мы понимаем, что употребление большинства препаратов сопряжено с их побочной активностью..Но побочное действие препаратов можно ведь понизить! Есть у кого-то опыт в этом направлении??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах