Травы!
(страница 3 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Травы!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пью также сабельник. Потихоньку буду снижать дозу ортофена с 50мг до 25мг. Врач-ревматолог не рекомендовал таких опытов с сабельником и с травами вообще. На всякий пожарный прописал хондропротектор. Наверно возможно побочные эффекты лет через 10?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иван, побочные эффекты могут быть от всего на свете, просто они не всегда известны тем, кто пользуется тем или иным "народным средством". Так что неявное предположение о безвредности трав, лежащее в основе интереса к этой теме, мной воспринимается как некоторая наивность. Побочным эффектам лекарственных средств людьми придается большое значение потому, что они хорошо изучены и известны (и их легко узнать, поскольку они написаны в инструкции к лекарству). А вот с травами так дело обстоит далеко не всегда... Взгляните, например, на заметку "Совместное применение медикаментозных средств и фитотерапевтических препаратов для лечения артритов может быть опасно".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По результатам исследований, проведенных в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, настойка «Сабельник-Эвалар» переводится в разряд лекарственных средств.
В настоящее время на базе трех ведущих московских центров - Московского городского ревматологического центра, Российского Государственного медицинского университета и ревматологического отделения Городской клинической больницы №1 им. Н.И.Пирогова - проводятся клинические испытания настойки «Сабельник-Эвалар».
Применяется в комплексном лечении костно-суставных заболеваний (артриты, артрозы, подагра, остеохондроз и др.), эффективен и при ревматоидном полиартрите. Сочетается с другими, назначенными врачом, средствами и физиотерапевтическими методами лечения. Интересно, а как можно попасть на эти опыты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Хотел спросит.про пихтовое масло.некто не пользовался им. Можно ли пить его ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Егор



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Россия Челябинская обл., г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пью отвар сабельника 3 месяца, отлично помогает, про боли забыл. таблеток не пью. Отлино себя чувствую.
_________________
ББ с 2003г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Егор писал(а):
пью отвар сабельника 3 месяца, отлично помогает, про боли забыл. таблеток не пью. Отлино себя чувствую.


Егор расскажи пожалуйста по подробнее про отвар - какой курс
лечения,дозировка,как принимать?Как твое самочувствие сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот ссылка на скачивание брошурки НА УКРАИНСКОМ о травах внутрь и наружно при ББ. "Зеленая планета" №12 за 2009 год
Если со временем перестанет ссылка работать, сообщайте, перезалью.

Дело в том что это подписное издание выходит и на русском и на украинском. Но мне декабрьский выпуск попался на глаза уже в рознице и лишь сейчас, а не в декабре.

Так что если у кого есть возможность ну и естественно желание выложить здесь русский вариант..... Думаю многим будет понятней читать эту брошуру.


Последний раз редактировалось: Сергей Максименко (Чт Июн 17, 2010 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Может моя история поможет кому-нибудь.
Моей дочери 18 лет, в 15 лет ей поставили диагноз болезнь Крона. Это аутоиммунное заболевание кишечника. Схожесть наших проблем именно в сбое работы иммунитета. Лечение во многом схожее. В мае 2007 года дочке первый раз поставили капельницу ремикейда, и с тех пор она без перерыва его принимает. То есть уже более 20 капельниц. Осложнений не было, результат хороший. В ноябре 2009 года ее из детской клиники перевели во взрослую, и здесь врач предложил увеличить период введения ремикейда с одного раза в 8 недель до одного раза в 12 недель. Это меня обрадовало, т.к. я считала, пора уже заканчивать с капельницами и так почти 3 года все хорошо, надо от них постепенно уходить. Думала, прокапали хороший курс и дальше нас ждет беспроблемная жизнь. И вот прошли 8 недель, началась 9 - без ремикейда. И тут, впервые за три года случилось обострение. Конечно больница, и опять капельница ремикейда. Но врач очередную капельницу назначает снова через 12 недель. Я перерыла весь Кронпортал, много читала о болезни, методах альтернативного лечения. Многие кронпортальщики пишут о хорошем результате применения китайской травы. Я пошла другим путем. Поехала на прием к академику фитотерапевту Трескунову. Пока сидела в коридоре, разговорилась с молодой парой. Спросила- они первый раз у этого врача? Женщина ответила- не знаю как сказать, 10 лет назад мы приезжали к Трескунову - у мамы был рак, врачи отказались оперировать. Трескунов сказал мама проживет 5 лет точно. Мы были в 1999 году, мама жива до сих пор. А сейчас приехали впервые с ребенком 7 лет, ревматоидный артрит. Трескунов сказал, что аутоиммунные заболевания хорошо лечатся травами. На этом наш разговор окончился, я пошла на прием. Что хочу сказать: ремикейд действует в среднем 8 недель, потом его эффетивность пропадает и если не принять очередную капельницу- ждет обострение заболевания. Сейчас дочка принимает траву Трескунова, последняя капельница ремикейда была 13 апреля, т.е прошло более 10 недель. Обострения тьфу-тьфу нет. Значит трава держит ремиссию. На самом деле, это не просто прием травы, а целый комплекс лечения- травы, фитохитодезы, мазь на травах, настойка. Но все это не так дорого. Предлагаю желающим попробовать фитотерапию. А официальная медицина сама много раз слышала этому значение не предает. А что она может предложить? Базовое лечение, которое то ли лечит, то ли калечит, а ремикейд хорошее лекарство, ну что его, всю жизнь принимать? Еще параллельно принимам препараты биорезонанса, но это другая история. Будтье здоровы! Пишите, если есть вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подходит к концу 12-я неделя без ремикейда. Пьем траву. Состояние нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера, 13 июля поставили очередную капельницу ремикейда. Анализы крови в норме. Продержались на траве без обострений до окончания 12-ой недели. Следующая капельница ремикейда опять через 12 недель, т.е. в середине октября. Будем пить траву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kviksteps



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Galana

Добрый день...хотелось бы узнать как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
13 сентября закончилось действие ремикейда, а на капельницу госпитализироваться по плану в середине октября. Пьем траву, пока все нормально. 16 сентября сдавали кровь- гемоглобин, СОЭ и С-реактивный белок в норме. Надеюсь пожить до капельницы без обострений. Если и в этот раз получится продержаться, значит трава точно помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
7 октября ввели очередную капельницу ремикейда. На траве продержались. Анализы в норме. Уверена- трава помогает лучше многих традиционных лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
7 декабря закончится действие ремикейда. Очередная капельница выпадает на 7 января, но это праздники и у дочки начнется сессия. Поэтому договорились с врачом прокапать ремикейд в самом конце декабря, перед Новым годом дня за четыре-пять. Так что в декабре снова на себе будем испытывать действие травы. Надеюсь и в этот раз не подведет. Очень хочется верить, что есть действенный метод удержать ремиссию без таблеток. Кстати, кроме ремикейда и травы ничего больше из лекарств дочка не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мы тоже пробовали пить травяные сборы. Рецепты я взяла с сайта (по моему здесь я нашла ссылку на сайт, где большой перечень сборов при бб). Пили мы летом в течении 3х месяцев. К сожалению муж иногда забывал термос с настоем дома (там рекомендуется пить вместо чая в течении дня). Заметили, что во время приема частое мочеиспускание, особенно ночью 3-4 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах