Создается новое поколение лекарств
(страница 5 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Создается новое поколение лекарств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 5:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983 писал(а):
узнал от одного из представителей фирмы Пфайзер в Казани что в 2017 г эта компания выпустит аналог энбрела но только в таблетированной форме и стоить он будет в разы дешевле. Но суть там не в фно альфа а в протекин

То, что нацелено на выполнение другой функции в организме (ингибирование какой-то из протеинкиназ) не может быть аналогом энбрела (нацеленного на блокирование ФНО). К тому же вещество, принимаемое в виде таблетки, почти наверняка имеет малую молекулу (другие просто будут переварены и расщеплены в кишечнике) и потому просто не может быть искусственно созданным антителом (каковым, по сути, является энбрел) - поскольку антитела являются очень большими молекулами. А антитела, насколько я понимаю, являются практически единственным известным на данный момент способом высокоцелевым образом подействовать на выбранную терапевтическую мишень (например, ингибировать только ФНО и ничего кроме него); малые же молекулы обычно помимо "мишени" имеют обыкновение еще чего-нибудь в организме "зацеплять". То есть и по избирательности воздействия упомянутый Вами препарат не может быть аналогом энбрела (не говоря уже о различии в "мишенях").
afisher1983 писал(а):
В личку я могу скинуть сотовый этой дамы.

Спасибо, но не надо Smile С человеком, допускающим такие неаккуратные высказывания (если конечно Вы их не переврали Smile ), общаться желания не возникает, да и речь почти наверняка шла о ингибиторе Янус-киназы под названием яквинус (тофацитиниб) (судя по вот этому тексту, ингибиторов протеинкиназ уже около 20 штук имеется, но пфайзеровский, уже одобренный при ревм. артрите и исследуемый при ББ среди них скорее всего только один имеется). Тофацитиниб уже пару раз упоминался в этой теме (например в последнем абзаце вот этого сообщения). На сайте, где хранятся сведения о многих клинические испытаниях, имеется данные об испытании тофацитиниба при ББ. Если верить тексту по ссылке, то данное испытание закончено весной этого года, но результатов c какой-либо оценкой эффективности тофацитиниба при ББ в Пабмеде я не нашел (скорее всего еще не успели опубликовать). На форуме есть единичный негативный отзыв о яквинусе (напоминаю, что единичные отзывы - как позитивные, так и негативные - ничего особенно не доказывают).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
afisher1983

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, можете прокоментировать в отношении этого препарата - тофацитиниба о котором я писал
https://www.pfizer.ru/node/6386
точно доказана его эффективность в отношении ревматоидного артрита и язвенного колита. на сколько я понял из форума, очень много связи между кишечником-колитом и бб.
https://www.pfizer.ru/node/6436
получается, что 2 таблетки в день являются заменой ремикейда и хумиры. как я понял из сайта компании, сейчас идут исследования препарата при ББ. Но доказано, что эти таблетки работают лучше (меньше побочек) чем у энбрела (его как раз назначают при ББ и колите и увеите).
ясно, что в России скоро его не зарегистрируют, но ведь можно же будет привозить из Европы и Штатов, другой вопрос какая цена сейчас на него, кто знает из форумчан?
afisher1983

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
http://clinvest.ru/news/item/kompaniya-pfizer-rasshiryaet-bazu-nauchnykh-dannykh-po-preparatu-tofatsitiniba-tsitrat-rezultatami-klinicheskikh-issledovanij-i-opytom-prakticheskogo-primeneniya-v-ramkakh-ezhegodnogo-kongressa-evropejskoj-antirevmaticheskoj-ligi-2015-goda-eular-2015
а вот еще и цена
http://1lek.ru/drug/69165/
получается что 2 таблетки в день, это 28 штук в мес, итого цена около 45 тыс. Чуть дешевле чем Энбрель и много дешевле Симпони и Ремикейда. Интересно, как пройдут испытания на ББшников, как узнать будут ли они испытывать в России и как войти в программу?
Поддубный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На прошлой неделе на американском конгрессе ревматологов были представлены результаты исследования 2-й фазы с тофацитибом при АС. Результаты положительные, свидетельствующие об эффективности тофацитиниба примерно на уровне блокаторов ФНО. Логичным продолжением должно быть теперь начало исследования 3-й фазы, при благоприятном исходе которого тофацитиниб может быть официально разрешен к применению при АС, однако, решение по поводу нового исследования, насколько мне известно, пока еще не принято. Проблемой является то, что тофацитиниб уже несколько лет не может получить разрешение на применение в Европе , тогда как в США и России препарат зарегистрирован и разрешен к применению при ревматоидном артрите. Поэтому разумно предположить, что Пфайзер в ближайшее время будет концентрироваться на ревматоидном артрите и получении разрешения к применению в Европе, нежели на новых показаниях.
Еще несколько ингибиторов янус киназ исследуются в настоящий момент активно (правда, пока только при ревматоидном артрите): из последних сообщений - барицитиниб (Lilly) и пока не имеющий красивого названия препарат ABT-494 (Abbvie), оба с положительными результатами.

Последний раз редактировалось: Поддубный (Вт Ноя 17, 2015 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
afisher1983

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 5:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за очень подробный и содержательный ответ. Я можно еще уточню, насколько я знаю пфайзер или др производитель ингибиторов создал лекарство кажется которое полностью излечивает ревматоидный артрит и возможно будет таким же при ББ. Там закончилась 1 фаза, мыши полностью выздоровели, теперь начали исследовпния на людях до 500 чел. Возможно об этом препарате Вы имели ввиду так как у него пока нет название. Нет, я вспомнил . Это были швейцарские ученые и они нашли разгадку как полностью остановить причину ревматоидного артрита. Там дело было в каком то белке ig или g. Вам что то известно об этом?
Поддубный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Интерпретировать любые данные по лечению, полученные на экспериментальных моделях, нужно с осторожностью, слишком много примеров того, что сенсационные и обещающие выздоровление данные из экспериментов и моделей не подтверждались потом у людей. Сама по себе идея, о которой Вы упомянули, очень интересна - доставить противовоспалительный цитокин интерлейкин 4 в область воспаления (сустав при ревматоидном артрите).
Клинические исследования, судя по информации на сайте производителя препарата, начнутся не раньше 2016 года. Кроме того, данный препарат будет исследоваться в первую очередь при ревматоидном артрите; пока совершенно не ясно, может ли данный подход помочь при АС.
afisher1983

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
да. все верно. с научной точки зрения это как то так звучало. а вот еще нашел. это уже ближе к Вам и коллегам из ФРГ. тоже уникально http://www.krasnoyarsk.festivalnauki.ru/statya/20725/myshinye-rezultaty
Ответственный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. Сегодня прочитал вот такие новости :
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720531&cid=2161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afisher1983

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Точно такая же новость в сегодняшней российской газете вышла. Может помочь им инвесторов найти для промышленного производства этого белка?

Сергей, Вы кажется биолог по образованию. Неужели белок может быть секретом к излечению ББ?

Как может также уважаемый Денис Анатольевич прокомментировать эти новости? У Вас есть какая то новая информация о регистрации новых средств против ББ? Какие перспективы ожидают пациентов в ожидании прорывных решений? если они есть (например тофицинит от Пфайфер в таблетках)
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 1:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983
Значительный кусок Вашего сообщения мне показался более уместным в теме про биосимиляры и потому в виде цитаты я перенес этот кусок туда (возможно чтение темы по ссылке снимет у Вас часть вопросов).

Что же до остального, то и насчет тофацитиниба (яквинуса), и насчет интерлейкина-4, соединенного с антителом, Денис Анатольевич Вам уже ответил несколькими сообщениями выше в этой теме. И вряд ли за столь короткое время появилась еще какие-то существенные новости.
afisher1983 писал(а):
Сергей, Вы кажется биолог по образованию

Это Вам только кажется Smile (см. что написано в графе "Pод занятий" в моем профиле). Но есть простые факты, которые можно узнать и легко понять даже не будучи медиком или биологом - например вот эти два:

http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=16601#16601

http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=11044#11044 (вторая цитата в сообщении и три абзаца после нее)

Это общие вещи, которые всегда стоит держать в уме при чтении очередной новости про какую-то новую технологию (порой не опробованную даже на мышках, как вероятно дело обстоит с технологией по ссылке, приведенной Ответственным ), или метод лечения, работающий на мышах, или про что-то помогающее при отличном от ББ аутоиммунном заболеваний. Таких новостей, как я подозреваю, на самом деле довольно много можно найти (если искать их систематически), но их ценность применительно к ББ (а довольно часто и вообще) обычно невысока - так что стоит к таким новостям относится спокойнее, без необоснованного энтузазизма (поскольку последний лишь увеличивает количество разочарований).
Igorloz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день уважаемые товарищи форумчане! Долго искал тему для своего вопроса или совета от знающих, поэтому заранее прошу прощения у модератора и членов форума если попал не туда.
Предложили участие в программе по исследованию влияния Устекинумаба (Стелара) на лечение ББ. Номер протокола CNTO1275AKS3001.
Кратко о себе. Первые симптомы болезни (боль в ягодиной области) почувствовал в 18 лет, сейчас мне 46, то есть 28 лет стажа. Лечиться начал пять лет назад, когда боли стали сильные и понял что есть шанс стать инвалидом.Болезнью поражен только позвоночник, периферические суставы в норме. Принимал сульфасалазин года четыре, теперь не принимаю ничего только лечебная гимнастика по утрам.По состоянию на сегодняшний день болей нет, разве что при поворотах спины в крайние положения,нижняя треть позвоночника скована анкилозами, по осанке видны признаки болезни, но сплю хорошо, набрал вес с 57 до 80 кг. По анализам все в норме кроме СРБ 7-15 и СОЭ 20-30, то есть болезнь все таки в активном состоянии.
Врач у которого наблюдаюсь предложил участие в данном исследовании, я сомневаюсь стоит ли.
Уважаеные товарищи форумчане, поделитесь своими мыслями, помогите умным советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariy

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Еще одна надежда? Или речь о создании российского TNF-Blocker(типа-Ремикайд,Хумира итд...)??? С трудом вериться что современные российские ученые могут что то сами изобрести,прошу меня извинить за это высказывание,но это мое мнение... Sad

http://www.meddaily.ru/article/01mar2016/inmguu
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 3:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
никос
Ваше сообщение перенесено в более подходящую тему - нечто в духе приведенной Вами новости (а может быть даже в точности то же самое) там уже обсуждалось (см. там пост про CTL019-терапию и комментарий Сергея Лукьянова к нему).

afisher1983
Ваше замечание правильное, но я его удалил (как выполненное Smile - см. выше).
Sergey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 2:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Dariy писал(а):
http://www.meddaily.ru/article/01mar2016/inmguu

Более подробное (и, на мой вкус, более внятное) изложение этой же новости можно найти, например, вот здесь: http://rscf.ru/ru/node/1646

Замечу, что все это пока еще находится в самых ранних стадиях разработки и преждевременно судить о том, чем это в итоге закончится.

Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Мар 16, 2016 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера в программе "Вести", 17.50 рассказали кое- что о "прорыве" в лечении аутоиммунных заболеваний. Смотреть с 18.15. http://telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/755196273/15-3-2016
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 5 из 7

Перейти: