методика Куприяныча
(страница 2 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
методика Куприяныча


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения:

Re: Александру П. Куприянычу нужно помочь

Ответить с цитатой
Henry писал(а):
Медцентр только организуется.

Привильно ли я понял, что это задумывается как клиника специализирующаяся на ББ? Надеюсь, когда эта затея до чего-то конкретного дойдет, Вы сообщите об этом на форуме. Кстати, в какие сроки ожидается открытие этой клиники?

Леша писал(а):
статистика, уверен очень нужна, и, готов начать с себя, естественно быстро сделать ее не получится, но по мере наполнения я готов ее выложить, учитывая также то, что я все равно планировал ее сделать.

Любой зарегистрированный пользователь может начать новую тему. Так что кто первый не полениться написать свою историю болезни, может соответствующую тему начать.

Леша писал(а):
Есть ли у Вас данная книга в электронном виде?

В электронном виде не имеется, но в печатном виде стоит недорого и купил я ее на bolero.ru. Что-же касается дифференциальной диагностики, я, предвидя этот вопрос, и ожидая его, кстати, именно от Вас, я соответствующую таблицу набрал и выложил в новой теме "Отличия между болезнями Бехтерева и Рейтера". На самом деле я заодно еще хотел расставить некоторые точки над ё в вопросе об исцелениях от болезни Бехтерева - так что тем, кто активно читает или пишет в этой теме, невредно было бы на это мое сообщение взглянуть.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Июл 01, 2006 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Henry



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения:

Для Sergey

Ответить с цитатой
К сожалению, организовываемый медцентр не имеет отношения к лечению ББ. Но так как его отцы-основатели - мои друзья и знакомые, то я и хотел "пришить" к нему Куприяныча (если у него будет на то добрая воля). Не хочу вдаваться в подробности, но предполагается, что в центре будут использовать ряд новейших технологий. Я, как подопытный мыш тоже прохожу лечение на новейших аппаратах. Есть эффект, но не тот. И все дело в том, что все дерьмо, что осело в спайках и на суставах надо убирать совковой лопатой, а потом уже подключать более тонкие методы. Ну ладно, спасибо специалистам, хоть воспалительные процессы приглушили. Я наконец слез с НПВП. Это тоже победа. А вот Куприяныч, прямо в сердце запал. Я хоть и не мазохисть, но с удовольствием покорчился бы в муках под его руками. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр П.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет снова! Приятно, что ожил форум. А то как в больнице - в очереди смертельно больных. Жить надо!!! Просмотрел другие топики форума. Заметил, что активное участие в обсуждениях, принимает Анна Георгиевна Бочкова. Её часто просят прокомментировать тот или иной метод лечения. Анна Георгиевна, вы как я понял медик и следите за данным сайтом. В данном топике вы давно не участвовали и кажется мои сообщения остались вами незамеченными. Мне было бы интересно узнать мнение хотя бы одного представителя официальной медицины о рассказанном методе.
Хочу ответить Henry. За предложение спасибо я так думаю, что если мы всётаки дождёмся коментариев официальной медицины, то тогда можно попробовать обратиться к Куприянычу с предложением поучаствовать в обсуждениях. Хотя это будет сделать немного трудновато, так как с компьютером он не дружит вовсе и связь придётся держать через меня. К тому же, хоть мы и живём в одном городе с ним, всёже выловить его практически невозможно. Он лечит у больных на дому (сам приходит куда зовут). Не знаю заинтересуется ли он очередным предложением, ведь их как я понял у него было немало.
По последним данным, я слышал, что после того как он лечил каких то там генералов, его опять пытаются куда то повезти показать и вроде бы даже послать в Германию, чтобы он там получил свидетельство на право заниматься таким лечением. Что из этого в очередной раз получилось, пока не знаю. Я его давно не вижу (месяца два уже, может уехал?), хотя раньше часто встречались - город то маленький (к сожалению не Москва). При встрече я обязательно расскажу ему о поднятой здесь теме и может быть добьюсь, чтобы он прочитал некоторые материалы форума (если пожелает ко мне прийти). Будем надеяться.
Кстати. Я только сегодня обратил внимание, что он почти как две капли воды похож на врача в оформлении сайта Confused
Ещё раз хочу поддержать Henry. Мне кажется ваше высказывание, что надо сначала разбить эти спайки, а потом подключать всё остальное - гораздо правильное направление. Но перед тем как их разбивать, просто необходимо вывести отложения накопившиеся вокруг суставов!
Ещё встречал сообщения в других топиках по поводу обращений к мануальщикам (в частности к Касьяну). Боже вас упаси! Всё что получается в таком случае - получаются трещины в отложениях вокруг суставов, куда устремляется кровоток. Хрящевая ткань набухает и уменьшается трение. Человек получает временное облегчение. Затем образовавшиеся трещины зарастают вновь и самочувствие ещё более усугубляется! (это не утверждение, а мои личные рассуждения основывающиеся на беседах с Куприянычем - на его объяснениях). Такой неутешительный опыт имел в своё время и мой друг, о котором я упоминал ранее. Результат - стало ещё хуже чем было, где то через полгода.
Здесь же предлагается совсем другой подход. Убрать отложения, увеличить кровоток и поразрывать к чёрту эти все спайки, а затем заняться активным восстановлением утраченного мышечного корсета, который поддерживает все позвонки. Испытываю на себе - скованность останется только там, где нет попытки порвать все эти спайки или до этой группы мышц (которая в данном районе отвечает за движения) тяжело добраться при помощи обычных физических упражнений. Кстати в упражнениях которые заставлял делать Куприяныч, очень много на первый взгляд очень простых. Иногда даже некоторые казались противоестественными (в смысле их выполнения). Но все основаны на том, чтобы делать как можно амплитуднее и резче. Как он говорил - "ну сделай так, чтобы я услышал, что у тебя там что то порвалось". А, и ещё одна особенность, все упражнения он заставляет делать тебя САМОСТОЯТЕЛЬНО! Сам лишь требует и наблюдает, лишь некоторые помогает делать. Видимо тоже немаловажно для самого пациента. В этот момент происходит эмоциональное укрепление. Ты начинаешь верить в себя. Если бы он сам ломал бы - наверное эффект был бы другой. Ну, это я так думаю.
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Александр П. писал(а):
было бы интересно узнать мнение хотя бы одного представителя официальной медицины о рассказанном методе.

Заковыка-то в том, что метод как таковой вовсе не рассказан. Что мы знаем о нем из написанного в форуме - совсем немного, несмотря на обширность Ваших сообщений:

    1)самостоятельная, правильно огранизованная физическая активность помогает противостоять болезни - это всем известно и с этим никто не спорит;
    2)движения надо делать резко и игнорировать боль - если не уточнять характер движений, то это, по моему мнению, может быть опасно (см. ниже);
    3)массаж - тоже общеизвестно, что это весьма полезно при ББ;
    4)все вышеперечисленное делается в большом объеме в течение нескольких дней;
    5)применяется некое неизвестное лекарство, которое, возможно и является главным компонентом лечения (по описанию чем-то залмановские скипидарные ванны напоминает)

То есть из всего перечисленного можно обсуждать лишь пункты 2) и 4), про которые неизвестно, являются ли они ключевыми в методике. Остальные либо бесспорны, либо отсутствют детали, по которым можно было бы что-то конкретное сказать.

Александр П. писал(а):
по поводу обращений к мануальщикам (в частности к Касьяну). Боже вас упаси! Всё что получается в таком случае - получаются трещины в отложениях вокруг суставов, куда устремляется кровоток. Хрящевая ткань набухает и уменьшается трение. Человек получает временное облегчение. Затем образовавшиеся трещины зарастают вновь и самочувствие ещё более усугубляется!

В резких движениях и игнорировании боли заключен ровно тот же риск, что при обращениях к мануальшиками. При болезни Бехтерава часто имеется остеопороз (недостаток кальция в здоровой части костей) и образование различных наростов вокруг костей (избыток кальция там, где у зорового человека его не имеется). За счет второго фактора (растояние между телами позвонков уменьшено) амортирирующая способность позвоночника уменьшена, а за счет первого повышена хрупкость костей и потому резкое движение, безвредное для здорового человека, у человека с ББ может вести в образованию травм и микротрещин. Что следует за этим Вы сами же и описали. Боль же является естественным органичителем амплитуды движений и сигнализирует о неполадках и совсем уж игнорировать ее нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Александр П.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, я согласен, что методику лечения до конца невозможно раскрыть в полной мере из за отсутствия сведений о самом препарате применяемом при лечении. А он в этой методике является самым важным ключиком.
Рассказывая подробно об упражнениях, я хотел заострить внимание всех больных на том, что их просто жизненно необходимо делать каждому. Просто этот момент всегда незаслуженно обделяется вниманием при обсуждении различных методик лечения. А физические упражнения, это пожалуй второй по значимости кит на котором должны базироваться любые методы лечения!
Что до того, как делать эти упражнения, то я не призываю слепо повторять то, что делал я. Замечу, что делал я эти упражнения всётаки не самостоятельно, а под наблюдением. Думаю тот кто меня заставлял делать их в таком темпе, наверное понимал, что мне, это МОЖНО делать.
ВСЁ лечение должно проходить под контролем врача! Я ведь не призывал заняться самолечением.
Нужно понять, что физическая нагрузка - это такая же необходимость для больного ББ, как для любого человека - дышать!
Все кто начинает ссылаться на то, что физкультурой заниматься некогда, что на это нужно специально отводить время и т.д. - просто прикрывают этим свою лень, а чаще страх перед болью. Делайте посильные нагрузки! Превратите ЛЮБОЕ ваше движение в физическое упражнение. Пример. Вы поднимаетесь по лестничной клетке. Попробуйте пройти двигая плечами в противоход поднимаемой ноге. Или поднимайте повыше при ходьбе ноги. Или при подъёме по лестнице поднимите руки вверх выполняя круговые движения во время движения. Часто, даже такие казалось бы простые упражнения бывает тяжело сделать. Можно придумать целый комплекс упражнений которые вы будете выполнять просто "по ходу пьессы", так сказать. Что для этого, время специальное требуется?
Боль которая при этом возникает, должна восприниматься как сигнал, что организм здесь нуждается в корректировке. Прислушивайтесь к своему организму! Помогайте ему. Приготовьтесь к тому, что этот путь - очень долгий. Ведь ваша болячка копилась годами! А вылечить вы её хотите, за один день приняв чудо таблетку. Так не бывает! Теперь надо потрудиться и основательно!
Вернуться к началу
Henry



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения:

Новые предложения

Ответить с цитатой
Александру П.
Неунывающим бехтеревцам привет!
С трудом стучу на клаве. Состояние - с глубокого похмелья. Принимал сватОв Sad . Резкое улучшение состояния Razz . Завтра опять скрутит, но завтра, к счастью, еще не наступило Wink .
Александр! Полагаю, Куприянычу надо на нас подзаработать. Ясно, что основой его метода является снадобье. Остальное - дрыгайся, сколько сил хватит.
Пусть Куприяныч подготовит пару центнеров своего зелья, тем более, что креазот нынче дешев, расфасует его и высылает наложенным платежом. Нас только зарегистрированных в форуме 240 душ, а еще сколько сочувствующих. Даже если каждый по паре штук (рублей) за порцию выложил, Куприяныч мог бы клинику открыть, да и все формальности с регистрацией завершить. А если бы Александр П. снял бы на видео, как его благодетель очередного пациента ломает, то можно было бы рассылать учебное пособие всем страждущим. Опять же за умеренную плату. Не думаю, что самомтоятельно мы смогли бы всать на ноги за 18 дней, но вот за полгода - запросто.
Если форумчане с таким предложением согласны, то неплохо было бы в отдельной ветке сделать список желающих приобрести мазюку и диск с записью пыток и упражнений на растяжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekx
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Чтобы внести ясность для обеих сторон Smile предлагаю еще раз кратко сформулировать действие методики Куприяновича.

Итак:
- результатом действия методики является удаление спаек в позвоночнике (анкилозов) и как следствие - полное восстановление подвижности позвоночника. А также, остановка воспалительных процессов в суставах, то есть полное излечение Болезни Бехтерева.

Насколько я понял, диагноз Александру был поставлен достоверно, и имеются рентгеновские снимки показывающие наличие патологий характерных для Болезни Бехтерева. И теперь, чтобы не было сомнений в действии метода, необходимы новые снимки показывающие отсутсвие этих патологий сейчас. Если будут такие снимки, и будет собран соответсвующий пакет всех необходимых официально подтверждающих документов, то этого я думаю будет вполне достаточно чтобы этой методикой серьезно заинтересовалась официальная медицина. А пока, естественно, все эти разговоры для медиков являются всего-лишь разговорами измученных болезнью больных, надеющихся на чудо и хватающихся за любую соломинку.

Другими словами: для того чтобы протолкнуть методику в уровень официальной медицины, надо приложить определенные усилия для ее официального оформления, и приведения ее к достоверному и легкоусвояемому для медиков виду Smile.
Вернуться к началу
Henry



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, уж! Александр П. должен теперь всех медиков-ревматологов убеждать, растолковывать, ехать в Москву, трясти снимками. Ему больше делать нечего! Правильно его решение - с .... хоть шерсти клок. Я военных медиков пытался убедить, что у меня ББ, а они - то остеохондроз, то плоскостопие, пока не стал "соляным столбом".
Потом, вы уж меня извините, форумчане, но обращение к 240 жертвам ББ с христианским призывом - просто нетактично. А сли среди нас мусульмане, или буддисты, или иудаисты, им что теперь - геть из форума! Духовное начало и в лечении и в жизни - это серьезная составляющая, но заниматься рекламой одной конфессии - крайне некорректно. А насчет язычников - это вообще перебор. Какое может быть христианское смирение в воровском государстве, когда "санитары леса" с бритыми затылками мочат где попало смренных прихожан. Смирение нужно сильному государству. Еще пару десято лет при таких раскладах - и Россия будет мусульманским государством, если вообще останется, или если Китай нам на выручку не прийдет. Глубже копать надо! Извините за флуд. Не каждый медик годится в пастыри.
Понятно, что никто к Куприянычу из медиков не поедет, не попытается отделить "зерна от плевел", в крайнем случае, найдется парочка "перегретых" администраторов от медицины, которые возжелают заполучить рецепт мазюки, с тем чтобы выпускать ее уже под собственным брендом. Чем лучше клан Насоновых (руководители отечественной ревматологии), лоббирующих афигительно дорогие лекарства, которые приводят лишь к временному облегчению.
Наберите в Яндексе "голодарь бехтерева" и тут же выйдите на Бородина, который самостоятельно излечился от ББ. Я с ним лично знаком. Только его метод требует отречения от мирской жизни, сильнейшее самоограничение. Я пока на это не готов. Да, еще особенность - все эти подвижники-нетрадиционщики очень уязвленные и обиженные люди, а если нет - то сидят себе и помалкивают, как это делает излечившийся самостоятельно Михаил Дивов. Играет себе в Питере в большой теннис по группе мастеров и больше никого не хочет поучать и научать. Ау! медики! Этот список можно продолжить.
Александру П.: Александр, если считаешь нужным, встреться со своим благодетелем, спроси, в какой форме и при каких условиях он мог бы оказать помощь тем из форумчан, кто готов пойти на риск, готов довериться МЕДИКУ, который сам когда-то был тяжело больным и который, возможно, нашел один из эффективных способов лечения ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekx
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нет, конечно, не должен. В Москву ехать не обязательно. Я говорю о том чтобы сделать пакет официальных документов подтверждающих диагноз, течение болезни и собственно сам факт излечения. Александру они теперь конечно ни к чему, а вот Куприяновичу очень пригодились бы, если у него все еще осталось желание выйти на уровень официальной медицины. Чтобы общаться с медиками на тему нетрадиционных методик надо иметь серьезные аргументы на руках.
Вернуться к началу
Александр П.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я уже сообщал, что Куприяныча собирались показать в очередной раз каким то медикам. Так вот он собирал перед встречей такой пакет документов. Я ему передавал свои снимки в надежде, что это ему хоть чем то поможет.
Одна загвоздка. Большинство, кто прошёл лечение у него и кому это помогло, не хотят офишировать своё излечение официально, сами понимаете почему (получить группу по самозаболеванию без дачи на лапу, практически невозможно, даже если оно у тебя есть стопудово. Не мне вам здесь об этом рассказывать). Лишить группы - желающих хоть отбавляй!
Цитата:
Александру П.: Александр, если считаешь нужным, встреться со своим благодетелем, спроси, в какой форме и при каких условиях он мог бы оказать помощь тем из форумчан, кто готов пойти на риск, готов довериться

Обязательно спрошу. Иначе зачем я здесь распинался на три страницы? Кто хочет вылечиться - тот вылечится. Такие вот упёртые, и не такие болячки в итоге побеждают! Сообщения же свои оставлял не для того, чтобы прорекламировать Куприяныча и его метод, а для того, чтобы все форумчане задумались о своём отношении к этой болячке и как минимум поверили в себя и свои силы, а как максимум, начали бы действовать в каком то направлении, а не плакаться друг другу в жилетку. Ну и в плане накопления определённых знаний по теме для всех, наверное тоже полезно. Ищите! Может быть вам суждено открыть и другие методы, которые известны давно, но сидят глубоко "в народе". Ведь Куприяныч, не сам это выдумал, он где-то это нашёл, опробовал, и стал применять.
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Henry писал(а):
Да, уж! Александр П. должен теперь всех медиков-ревматологов убеждать, растолковывать, ехать в Москву, трясти снимками. Ему больше делать нечего!

Замечу, что ровно такой же реакции естественно ожидать и от другой стороны - "ага, щас все брошу и начну голословные утверждения проверять и коментировать 3 бита информации. Делать мне больше нечего!".

Henry писал(а):
Я военных медиков пытался убедить, что у меня ББ, а они - то остеохондроз, то плоскостопие, пока не стал "соляным столбом".

Ваши эмоции вполне понятны - тут почти каждый с чем-то таким столкнулся в той или иной степени. Но это не причина отвергать медицину вообще. В Вашей профессии что-ли все поголовно являются являются грамотными специалистами и нет таких, которые не свое место занимает? Если Вы кончали ВУЗ, то наверняка знаете, что процентов 50-60 любого выпуска - недоучки, троечники, просто напросто до конца высидевшие свою "очередь за дипломом".
И после выпуска эти люди никуда не деваются - некоторым, вопреки их ожиданиям, все-таки потом приходится работать по полученной профессии. Ну не повезло с врачом, так найдите другого, который в ВУЗе и потом учился, а не очередь за дипломом высиживал, а не хайте поголовно все 100%.

Вообще, как то мне перестает нравиться течение дискуссии в этой теме - постепенно перерастает она в типичный "флейм", c переходом на личности и выяснением отношений, когда все уже забыли, какова была первоначалная тема. Переливаем из пустого в порожнее, в теме за неделю добавилось три страницы сообщений, а сухой остаток всего этого можно в несколько абзацев изложить. Если здесь ситуация будет развиваться с таком направлении, то я вынужден буду запросить предоставить модератору полномочия на пресечение таких вещей. Побольше фактов и конструктивных предложений, эмоций - поменьше, а новичкам - рекомендация почитать то, что было до их появления на форуме, прежде чем пытаться всех убеждать в том, с чем никто и не спорит. И спокойнее отностится к необдуманным сообщениям - надо понимать, что эмоции имеются у всех и каждый может сгоряча написать что-то не вполне корректное и кого-то обижающее.

Henry писал(а):
Наберите в Яндексе "голодарь бехтерева" и тут же выйдите на Бородина, который самостоятельно излечился от ББ. Я с ним лично знаком.

Вот пример полезной и конструктивой информации. Спасибо Вам, Henry, за нее (сейчас пошарил в Вашем архиве и нашел там несколько текстов Бородина и о нем). Отдельное спасибо за "Историю болезней" - все собираюсь там пару реплик вставить, да руки не доходят в связи с оживлением (на мой взгляд слегка нездоровым) в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Henry



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения:

Re: База знаний

Ответить с цитатой
Цитата:
По указанному адресу архивы уже не доступны.
The file was removed.
Reason: Hosting period expired (no download for a loner period).
Большая просьба выложить еще раз.


Мой компьютер "гавкнулся", поэтому вновь выложить базу смогу чуть позже. Работаю на компьютере сына, а у него ничего кроме игр на жестком диске нет.

Обращаюсь к Александру П. Как там Куприяныч? Есть ли надежды столичных больных на его помощь?

Жду ответа Александра П. Мне его Куприяныч запал в печенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера впервые прочитал про Куприяныча. Мне тоже он в душу запал!Wink)) Единственно, я не могу понять механизм его работы с тазобедренными суставами. Позвоночный столб, как я понимаю, просто покрывается кальцием. Т.е. не исключено, что его метод очень адекватен в такой ситуации. А когда происходит некроз головки берцовой кости, стачивание её, т.е. она меняет заметно форму на рентгенограмме (было литакое у Александра???) - помог ли Куприяныч ему и здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Маргарита писал(а):
Здравствуйте!

Вопрос Александру П.
Очень заинтересовал Ваш доктор: Т. Н. Куприянович.

Эта проблема коснулась моего мужа. От традиционной медицины толку практически нет, только поверхностное снятие симптомов. Ищем альтернативы - пока не удалось найти человека, который бы взялся нам помочь.

Пожалуйста, поделитесь информацией о нём!
Можно написать на почту margopearl [at] yandex.ru или в личку.
Заранее, спасибо!
Очень жду информацию от Вас, Александр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gr@f



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
друзья,что слышно о Куприяныче?вылечил еще кого? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах