Антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток
(страница 3 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
Cyrios

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 1:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77 писал(а):
Трубят уже в новостях на весь мир

Вы видели сообщения на сайтах мировых инфоагентств или хотя бы профильных изданий? Или это просто фигура речи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ц.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
По этой ссылке, если не ошибаюсь, имеется кое-что детальное по действующему веществу нового перспективного лекарства, о котором говорили в Вестях 25 августа 2019 года:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fcarence.ru%2Fnovosti%2F154-dokazana-effektivnost-novogo-lekarstva-dlya-lecheniya-bolezni-bekhtereva&d=1

А по этой ссылке можно увидеть сайт исследовательской группы, занимающейся лекарством, включая их контакты:
http://research-biomed.ru/immuncancer
Или я ошибаюсь?
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 2:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Андрей Ц. писал(а):
нового перспективного лекарства, о котором говорили в Вестях 25 августа 2019 года

А можно ссылочку на этот сюжет? О том препарате, который здесь обсуждается, был сюжет в Вестях в другую дату (18, а не 25 августа), а упомянутый Вами сюжет мог быть вообще про что-то другое.

Но если предположить, что Вы имеете в виду препарат, разработанный по итогам исследований группы С.А. Лукьянова, то насчет первой ссылки Вы ошибаетесь. Она про препарат из совсем другого класса, и этот класс препаратов у нас в отдельной теме обсуждается. Икзекизумаб там, кстати, тоже упоминался, и разработан он не в России.

А вот вторая ссылка отчасти правильная - как минимум некоторые из перечисленных там людей (Чудаков, Британова, Мамедов) так или иначе участвовали в разработке (и вклад этих людей в разработку, как мне кажется, многие читатели данного топика сильно недооценивают). Но, во-первых, там перечислены не все (сравните, например, список на упомянутой Вами страничке со списком соавторов вот этой публикации). И, во-вторых, группа конкретно в этом составе занимается исcледованиями несколько другой направленности (и вообще это скорее филиал, созданный по итогам так называемого мегагранта, о котором Сергей Лукьянов в теме о трансплантации несколько лет назад писал). Так что если Вы, например, по указанным там контактам будете пытаться что-то узнать или записаться в "подопытные кролики", то это неправильная идея. Если хотите получше понять принципы работы обсуждаемого препарата, то более правильным будет просто посчитать ранее написанное по этому вопросу на нашем форуме (начиная, например, отсюда).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Друзья, спасибо за поддержку!
По новому препарату - сейчас уже все в руках компании Биокад, которая готовит препарат (внутренний номер BCD180), к клиническим испытаниям, которые запланированы на 2020 год, при оптимальном сценарии начнут во втором квартале 2020. Пока завершается до-клиника, но там сюрпризов не ожидается, уже провели первую часть с длительным наблюдением за макаками при двух концентрациях антитела, которые близки к планируемым при введении людям. Там все хорошо прошло, - макаки живы а целевые лимфоциты умерли. Теперь нужно по правилам проверить широкий спектр концентраций, включая экстремальные, и посмотреть не только состояние, но и органы у опытных животных изъять и изучить. Все по протоколам. На это уйдет еще несколько месяцев, но сюрпризов быть не должно, просто правила регистрации препарата требуют полного соблюдения. Насколько я знаю, документы на разрешение на клинические испытания уже готовят.
Мы предполагаем (на основании данных о секвенировании Т клеточных рецепторов) что препарат будет эффективен для В27+ больных болезнью Бехтерева и В27+ псориатическим артритом. Для В27- больных препарат рекомендовать нельзя, у них мы таких клонов не нашли. Насколько необходим индивидуальный тест покажет клиническое исследование, - надеюсь у нас получится брать кровь у тех, кто попадет в группы исследования. Я пока надеюсь, что достаточно будет факта В27+, но только исследование даст окончательный ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 11:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И еще, я, конечно, не мог утерпеть и к макакам присоединился! Smile в нарушении всех правил Sad Именно это дает мне возможность с оптимизмом смотреть на перспективу использования этого препарата, и именно поэтому я решился на телевизионный сюжет. Но обсуждать это подробнее не могу, поскольку, хоть и делал все сам, на свой страх и риск, не хочу подставлять людей, которые мне помогали. И, конечно, единичный случай ничего не доказывает, но дает надежду, причем достаточно серьезно обоснованную. Но придется ждать всех формальных процедур и проверок, никуда от этого не деться. Правила вывода новых препаратов очень строгие и трудные, все это существенно удлиняет процесс, - но эта строгость - не прихоть, за каждым пунктом опыт, порой трагический. Так что пока надо набраться терпения, а я все что можно для ускорения процесса буду делать и уже делаю.
МихаилПетрович

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лукьянов Сергей, Спасибо Вам большое!
alex_m

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лукьянов Сергей писал(а):

Мы предполагаем (на основании данных о секвенировании Т клеточных рецепторов) что препарат будет эффективен для В27+ больных болезнью Бехтерева и В27+ псориатическим артритом. .

Сергей скажите а есть вероятность того что препарат будет эффективный при хроническом Реактивном Артрите ( часто именнно бехтерова и начинается с него, и он тоже серонегативный и B27+)?
Andrey1982

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И еще, я, конечно, не мог утерпеть и к макакам присоединился! Smile .

Здравствуйте Сергей. Первое это конечно благодарность вам и тем людям которые делают эту работу, ну и судьбе конечно что в рядах нашей "партии" оказался человек способный решать такие сложные задачи. тем более впереди планеты всей).
Мы все тут ждем и надеемся на успешное завершение испытаний нового лекарства. Лично для меня это большая надежда на новое качество жизни. Ну и конечно очень хочется спросить, хоть вы и сказали что не можете подробнее обсуждать. Если Вы не ответите мы конечно не обидимся.
Как вы себя чувствуете после того как присоеденились к макакам? И сколько времени прошло?
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Реактивный артрит в27+ однозначно да, препарат должен работать!
Ну куда же я теперь спрячусь от вопросов о себе! Прошло почти полгода. Чувствую себя хорошо, не применяю никаких противовоспалительных препаратов, до этого плотно сидел на антиФНОа терапии, каждые 2 недели хумира обязательно плюс другие препараты по самочувствию. Но то, что было поломано болезнью, уже не восстановится, это надо ясно понимать, - позвоночник не выпрямится, суставы не вернуться в исходное состояние. Нет воспаления, болей и дальнейшего прогрессирования болезни. Этот препарат, конечно, нужно применять в самом начале заболевания, тогда, теоретически, можно надеяться сохранить здоровое тело. Думаю в следующие 10 лет мы сможем это проверить!
alex_m

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Реактивный артрит в27+ однозначно да, препарат должен работать!

С ума сойти, еще ни когда не был так рад что у меня B27+ ))
Спасибо.
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ

Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Анатольевич, спасибо Вам за работу! И спасибо, что рассказали о своем опыте. За эти 3 недели я устал слушать "бардак, обнадежили больных, но еще не было клин.исследований". Я не мог разглашать информацию о вас и не имел других аргументов. Приходилось молчать, скрывая внутри себя оптимизм от ваших рассказов.

Мы, конечно, окажем всю возможную помощь по распространению информации об исследованиях, если к нам обратятся с этой просьбой.
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮлияЛаз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для В27- больных препарат рекомендовать нельзя, у них мы таких клонов не нашли. Насколько необходим индивидуальный тест покажет клиническое исследование, - надеюсь у нас получится брать кровь у тех, кто попадет в группы исследования. Я пока надеюсь, что достаточно будет факта В27+, но только исследование даст окончательный ответ.

Получается, что для В27- надежды нет? Ведутся какие-то исследования по этому поводу?
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 7:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень сложный вопрос. Мы пока не знаем, В27- это некая однородная группа, или множество подгрупп, от этого зависят шансы найти специфичные для этой группы клоны и разработать антитело против них. Пока научная работа ведется, но в науке предсказать сроки получения результата невозможно. Учтите, поепарат который обсуждается, мы разрабатывали более 10 лет, из которых 7 ушли на поиски клонов.
ЮлияЛаз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пока научная работа ведется, но в науке предсказать сроки получения результата невозможно. Учтите, поепарат который обсуждается, мы разрабатывали более 10 лет, из которых 7 ушли на поиски клонов.

Спасибо! Главное, что научная работа ведется, значит надежда у B27- есть, а нас, как выяснилось, очень много. У многих больны и дети, они должны дождаться лекарства! Успеха Вам!
Shack7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 10:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень сложный вопрос. Мы пока не знаем, В27- это некая однородная группа, или множество подгрупп, от этого зависят шансы найти специфичные для этой группы клоны и разработать антитело против них.

Сергей, Вам, случаем, подопытные не нужны? Smile У меня ББ b27+, у сестры b27-. Протекает всё по схожему сценарию (вплоть до одних и тех же суставов) с той лишь разницей, что у меня бб на 10 лет раньше началась. Можно сравнить кровь и состав антител b27+ и b27- (генетика, грубо говоря, у нас одинаковая). Или это не даст ничего?

Еще вопрос о новом препарате. Есть какие-то данные о реакциях гиперчувствительности на него? Иными словами, насколько возможна аллергич. реакция при введении препарата? Подойдет он для людей с сильной аллергией?
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 3 из 7

Перейти: