Чем сбить активность воспалительного процесса?
(страница 2 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->
Чем сбить активность воспалительного процесса?


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
FLAKON писал(а):
Aaa... Схватило тазобедренный так что мама не горюй! В первый раз! Ничего гармонального мне нельзя- туберкулез постремикейдовыйSmile

Сейчас посмотрел описание дексаметазона на rlsnet.ru - в нозологической класификации туберкулез указан первым номером. Но в списке противопоказаний - "активные формы туберкулеза". Чешу репу, силясь понять, как одно с другим сочетается... Никто не знает, что есть эта самая "нозологическая классификация" - список болезней, при которых лекарство применяется или что-то другое?

FLAKON писал(а):
что делать? Сейчас принимаю диклофенак по программе 75 в мышцу с утра- свеча 50 вечером...

Вообше-то максимальная суточная допустимая доза диклофенака - 200 мг в сутки. Так что дозу можно, видимо, и увеличить (временно). Если врач одобрит, то можно на короткое время (на неделю-другую) попробовать что-то более вредное, но более эффективное - индометацин или даже бутадион (фенилбутазон - он кстати заодно "cтимулирует образование эндогенного интерферона, оказывает иммуномодулирующее действие и улучшает показатель неспецифической резистентности организма", что вероятно при туберкулезе не будет лишним). Если болит в каком-то одном месте, то можно добавить местное лечение (то есть мази) - индометациновую или бутадионовую мазь. Как-то за отсутствием этих мазей в аптечке я попробовал мазь индовазин (смесь индометацина и троксевазина) и эффект был неплохой. Хотя, вероятно, в Вашем случае применение мазей - что слону дробина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТимурM



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Активное воспаление (СБР ++, СОЭ 50, лежал пластом на кровати, при любом движении мышечный спазм и резкие боли в позвоночнике, суточная доза 150 мг диклофенака практически не работала) недавно сбивал так:

Жена проколола 10 раз диклофенак, пил Мидокалм 150 мг х 3 раза, витамин Е, Артрофоон, Цифран - все по дозам, указанным в листовках. Воспаление закончилось иридоциклитом, но, по крайней мере, в офтальмологию я уже пошел быстрым шагом, а не на карачках Smile Теперь перешел на мовалис, самочувствие так, средней паршивости - но хотя бы работать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тимур, а цифран Вы из каких соображений применяли и в какой форме (он же бывает как в виде глазных капель, так и в в виде таблеток и инъекций)? И Вы сами придумали это лекарство применять или кто-то подсказал?

Ведь это что-то антибактериальное и хотелось бы понять в каком смысле оно может быть полезно при ББ - потому что цифран активен в отношении некоторых инфекций, которые предположительно могут иргат провоцирующую роль при ББ? Или это для профилактики увеита? (где-то читал, что увеит слабо связан с активностью воспаление и возможно вызывается скорее инфекцияами, чем воспалением)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТимурM



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Тимур, а цифран Вы из каких соображений применяли и в какой форме (он же бывает как в виде глазных капель, так и в в виде таблеток и инъекций)? И Вы сами придумали это лекарство применять или кто-то подсказал?


Цифран применял в виде таблеток 500 мг х 2р. пять дней. Это антибиотик широкого спектра действия - "смерть всему живому", на самом деле. Даже триппер лечит с двух таблеток Smile После него такое чувство, что ты насквозь стеклянный, аж звенишь...

Просто я так думаю, что активность ББ в определенные периоды (когда СРБ ++, например) повышается от каких-либо инфекций неопределенного генеза. И чтобы гарантированно обеспечить их отсутствие, я и "бью по площадям", так сказать.

Впрочем, и при иридоциклите цифран тоже показан.

А насчет того, что увеит слабо связан с повышением активности ББ - в моем случае это не так. Именно повышение степени активности ББ до средней (II) привело в этот раз к рецидиву иридоциклита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Stepan



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите пожайлуста чем точно можно сбить активность. Вот уже в течении года страдаю от воспаления, когда СОЭ дошло до 60 меня первый раз положили в больницу, там провели пульс-терапию и отпустили, прошли сутки и меня снова закрутило, принимаю сульфосалозин по 2 два раза в день и мелоксикам по 15 мг. в сутки уже в течение 5 месяцев, толку почти нет, последние 2 месяца колю метотрексат, тоже ничего не замечаю...Сейчас опять всего скрутило, тазобедренные суставы почти не держат, еле стою, голеностоп опух как футбольный мяч, спина тоже болит....Лечай врач находится в отпуске...Что делать, как быть???? Question Question Question мне 19 лет....никогда не представлял что жизнь будет такая тяжёлая....а ведь всё только начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Положение серьёзное. Мне мелоксикам тоже перестал помогать, хотя раньше был для меня лучшим средством. Правда, чаще всего я принимал его под маркой Мовалис. Уж не подделка ли этот Мелоксикам российского производства?

В вашем случае нужно методом проб подобрать наиболее эффективное противовоспалительное средство. Попробуйте менять лекарство каждый день, и если какое поможет существенно - остановиться. У меня на экстренные случаи диклофенак в уколах, он кажется наиболее мощным и быстродействующим.

Прочитайте тему "Замена индометацину (обсуждение НПВП)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Stepan, судя по написанному Вами у Вас имеется почти стопроцентные показания к применению ингибиторов фактора некроза опухоли. Рекомендую Вам почитать указанный мной раздел форума и попробовать навести справки о том, есть ли возможность в Тюмени получить ремикейд бесплатно, обратившись, например, в тюменский центр антицитокиновой терапии или к другим ревматологам в клинике, где этот центр расположен.

Строго говоря, чтобы убедиться, что без ремикейда Вам не обойтись, следует еще две вещи попробовать: во-первых, вместо мовалиса попробовать как минимум еще один нестероидный противовоспалительный препарат; во-вторых, сделать внутрисуставную инъекцию кортикостероидов в опухший сустав. После этого (если эти две попытки не дадут приемлимого результата) Вами будет выполнен весь список мер, которые меджународная группа по изучению болезни Бехтерева рекомендует пробовать перед тем, как переходить на лечение ремикейдом. Если это еще не сделано, то не лишним будет провериться на инфекции, которые могут вызывать заболевания очень похожие на ББ. Все это не гарантирует, что Вам удастся получить бесплатный ремикейд, но вышеописанные шаги стоит выполнить в любом случае. Если выясниться, что есть возможность пролечиться ремикейдом (за государственный либо за свой счет), то надо будет также соблюсти и другие предосторожности.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepan



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Большое за ваши советы, сегодня перейду на другой НПВП. По поводу ремикейда, у меня 2 гр. инвалидности, врачи вроде бы, поставили меня на очередь на бесплатный ремикейд, но точно ничего не сказали когда и сколько, пока всё это только на словах, в сентябре отпуски закончатся, пойду их тормошить...Садиться на кортикостероиды как то не очень хочется, слышал о том что они разрушают что то (непомню что) внутри сустава, т.е. далее их следует приминять постоянно. Сейчас ещё прохожу курс обкалывания суставов озотом, вроде бы потихоньку становится легче, дальше будет видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitrii76



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Башкортостан г.Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
болит грудная клетка, и как назло простыл. Кашель или чихание доставляют адские муки, подскажите чем снять боли, 5 дней назад закончил принимать курс диклофенака в таблетках, по 150 мг в сутки, перешёл на индометацин в таблетках 150мг в сутки, чем можно снять воспаление, не сильно повредив остальные органы пищеварения? П.С болен 12 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
при простуде (а обостриться процесс может именно при ней) для меня и (еще на одном наглядном примере недавно) лучше всего помогает сухое тепло. При прохождении очередного курса лечения, в нашей палате продуло женщину с ревматоидным артритом, так она вообще с кровати на следующий день подняться не могла- мы ее обкладывали нагретыми на батарее (благо батареи работали оочень горячо) пеленками из хлопчатобумажной ткани (по мере остывания их меняли, и так весь день)- в конце дня ей стало лучше, а еще через день она была вообще огурец.

P.S. А сама я использую аппарат "теплон" (пр-во Алмаг)


Последний раз редактировалось: Марина (Вс Янв 25, 2009 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dimitrii76 писал(а):
чем можно снять воспаление, не сильно повредив остальные органы пищеварения?

О том, как не испортить органы пищеварения, читайте в теме "Защита желудка от последствий медикаментозного лечения". Что же касается сути Вашего, dimitrii76, вопроса, то мне кажется что в первую очередь надо простуду вылечить, так как она и утяжелить течение ББ может; и некоторые виды более активного противовоспалительного лечения (те из них, которое иммунитет ослабляют) при ней не то чтобы противопоказаны, но не желательны; да и проблемы у Вас вызывает сам процесс кашляния и чихания (надо полагать из-за плохой подвижности ребер, которая Вам возможно и не очень мешала пока Вы не начали чихать и кашлять) и потому надо бы его побыстрей прекратить (полоскать горло растворами с антисептиками или лекраственными травами - на худой конец и раствор пищевой соды подойдет; если вдруг дома есть небулайзер, то ингаляции какие-нибудь подходящие сделать - например ингаляции отвара эвкалипта вроде бы неплохо помогают, правда не уверен, что через небулайзер такую ингалацию можно сделать; ультрафиолетовое облучение горла и носа тоже очень способствет выздоравлению; отхаркивающие средства - например горячем молоке развести немного сливочного масла и соды, добавить затем холодного, чтобы чтобы раствор был не слишком горячим и это пить; и т.п. и т.д.; короче все эти меры борьбы с простудными заболеваниями прямого отношения к заявленной здесь тему не имеют и потому свой личный рецепт предотвращения простуды я изложил в теме "Болезнь бехтерева и инфекции" ). Что же касается собственно болезни Бехтерева, то возможно есть смысл попробовать уменьшить боли при кашле или чихании парацетомолом - в несколько другой ситуации это одному из форумчан помогло (см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=4147#4147), может и Вам поможет (это не противовоспалительное лечение, а просто временное обезболивание; если можете терпеть боли, то лучше без него обойтись).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitrii76



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Башкортостан г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
спасибо Sergey и Марина за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Александрович



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В январе у меня было сильное обострение в шейном отделе ,голова фиксировалась в одной точке, боли очень сильные.На работе знакомый посоветовал обратиться к филипинским хиллерам. Они несколько лет подряд приезжают в Россию,работают один месяц в Москве один у нас в Питере.Информацию воспринял с недоверием,сразу подумал шарлатаны.Но потом зашол на сайт Марии она доктор наук поговорил с теми кто был у неё на приёме,изменил мнение.Приём стоит 4500 руб ,я прошёл 4 сеанса.Мария работает в паре сДжоном.ББ мне поставили в 2002 году хотя она у меня наверное давно,мануальщиков повидал много.Ното что делал со мной Джон и Мария.... Через боль ничего неделалось .Шея начала крутиться,восполение снялось ипропало .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Александрович
А вы параллельно с лечением у хилеров принимали какие-нибудь противовоспалительные препараты??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Александрович



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нет ничего не принемал . На этой неделе сдам анализы посмотрю что там изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах