Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?
(страница 2 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Вад



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не совсем так, просто в моем случае врачи не знали от чего возник увеит, и поиски причины заняли год, а лечить пробовали и от всего, а не от конкретной причины, а вот когда все таки нашли причину (ББ), то тогда лечить в принципе было уже и нечего, так что оставалась только хирургия, а если имеется конкретный диагноз, то хорошие офтальмологи должны знать методы борьбы с увеитом в данном случае, или проконсультироваться с теми, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как я поняла из объяснений врача, сначала надо лечить увеит, а потом искать причину.
Когда зрачок становится неподвижен(не расширяется) он тоненькими канатиками срастается с хрусталиком и канатики эти быстро утолщаются и крепнут и разорвать их уже нельзя. Когда я пришла к врачу мне закапали капли расширяющие зрачок, он расширился и эти канатики порвались, вот поэтому он и сказал, что вовремя еще бы день и ... клиники, операциии.
Извините, объяснила без мед.терминов - для простых обывателей, как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вад



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Врач абсолютно прав, и в общем процесс именно такой, меня лечили изначально именно по такой схеме, ..., но 8 курсов лечения давали только временное улучшение, которое все быстрее проходило (воспалительный процесс, то есть причина увеита то оставались), и только когда началось комплексное лечение, тогда началась стабилизация, вот тогда и стала возможна операция, так что одними расширяющими каплями не обойтись никак, вот поэтому и нужен "специалист", а не "окулист" в поликлинике...
На самом деле в моем случае воспалительный процесс хоть и максимально заглушен, но не до конца, и это при условии 6 капельниц ремикейда, еженедельных уколов под глаз дипроспана(но как минимум два раза в месяц), а капли различные уже два года без перерывав по разным схемам, так что лучше не успокаиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, тем и коварна ББ, что все у всех по-разному Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Актуально для москвичей.
Со своим увеитом живу уже около 6 лет. Рецедивирует примерно 1 раз в 2 года. Наблюдаюсь у специалиста в ГУ НИИ Глазных Болезней РАМН (Адрес: 119021, Москва, ул. Россолимо, 11 корпус А и Б, Телефон: 248-01-28 ).

Узнаю у врача можно ли разместить ее фамилию на нашем форуме. Но всем у кого есть возможность рекомендую обратиться именно туда. ПОпасть на прием не сложно. Вот ссылка:
http://www.niigb.ru/index.php?id=60
Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Наблюдаюсь в институте им.Гельмгольца. Внизу, где раздевалка имеется кабинет срочной глазной помощи. Работает круглосуточно и в выходные дни. Как сказал врач, в случае увеита (любых подозрений на него) срочно в любое время ехать в этот кабинет. И не заниматься самолечением.

http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул писал(а):
Как сказал врач, в случае увеита (любых подозрений на него) срочно в любое время ехать в этот кабинет. И не заниматься самолечением.

Начитавшись здесь страшилок, сегодня сходил к офтальмологу провериться. И она мне на мой вопрос о том, не стоит ли держать дома в аптечке на всякий случай атропин и гидрокортизон, практически то же самое ответила - самолечения лучше избегать (неправильным применением атропина можно глаукому заработать, например) и в случае подозрений на увеит обращаться к врачу (в крайнем случае в травмпункт, если неприятность случилась в выходные и больше не к кому обратиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Актуалная информация для тех кто в Москве, у кого (не дай бог) какие-то проблемы с глазами и это происходит в нерабочее время (как обычно бывает у меня Confused )
В Москве офтальмолгическая неотложная помощь оказывается круглосуточно по следующим адресам:
1. Жители ЮАО, ЦАО, ЗАО, СВАО
ст. м. Маяковская адрес: Мамоновский пер., д. 7 - МОКБ
2. Жители СЗАО, ЮЗАО
ст. м. Октябрьская адрес: Ленинский пр-т, д. 8, корп. 7 - ГКБ № 1;
3. Жители САО, г. Зеленоград
ст. м. Петровско-Разумовская адрес Бескудниковский б-р, д. 59а - МНТК им. С.Н.Федорова;
4. Жители ЮВАО, ВАО
ст. м. Выхино адрес Вешняковская, д. 23 - ГКБ № 15;
5. Жители Московской области
ст. м. Проспект Мира адрес: ул. Щепкина, д. 61/2 - МОНИКИ;
6. Иногородние граждане
ст. м. Красные Ворота адрес: Садово-Черногрязская, д. 14/19 - НИИ ГБ им. Гельмгольца
7. Дети до 15 лет
ст. м. Добрынинская адрес: 4-й Добрынинский пер. д. 1 - Морозовская Детская КБ.
Желаю всем никогда в эти учреждения не обращаться Smile
Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrr-mrr



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня тоже несколько раз был иридоциклит. Первые два раза лежала в больнице. Потом при первых малейших проявлениях начинала капать дексаметазон по схеме. Тьфу- тьфу, сразу почти все проходило.Мне в больнице посоветовали, это 1 помощь , потом все равно надо показаться врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mrr-mrr писал(а):
У меня тоже несколько раз был иридоциклит. Первые два раза лежала в больнице. Потом при первых малейших проявлениях начинала капать дексаметазон по схеме. Тьфу- тьфу, сразу почти все проходило.Мне в больнице посоветовали, это 1 помощь , потом все равно надо показаться врачу.


Уважаемая "Кисонька" Smile
Расскажите пожалуйста про вашу дексаметазоновую схему поподробнее. Это очень интересно. Тем более, что помогает.
Спасибо, Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrr-mrr



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как только появляются первые признаки( легкое покраснение,Ощущение дискомфорта ,светобоязнь) дексаметазон( глазные капли или суспензия) 1 раз в час (это только 1 день). это приостановит развитие, в дальнейшем по убывающей. Затем ,при первой возможности -к врачу,Т.К. обязательно нужно расширить зрачок,чтобы не было спаек.И только он поможет индивидуально подобрать схему лечения. Последние 3 раза я лечилась дома , не ложась в больницу, главное -вовремя заметить первые признаки и принять меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТимурM



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Только что в четвертый раз пролечил иридоциклит (это такой передний увеит). Случается в каждое весенне/осеннее обострение. Обычно кололи под глаз дексоном с гинтомицином каждый день (до двух недель), а тут неожиданно удачным оказались уколы кеналога в суспензии.

Укололи два раза по 1 мл через 5-6 дней под глаз (естественно, + капли макситрол и дикло-ф, супрастин...) - и иридоциклит прошел. Хотя, конечно, укол кеналога не для слабонервных - поначалу в глазу начинает двоиться и резко болеть, но через полчаса проходит. Сильная доза, однако.

Может быть, помогло и то, что я уже научился иридоциклит разпознавать и сразу бегу в офтальмологическую неотложку. Глаз начинает краснеть и чесаться, затем появляется пелена, затем зрачок сжимается и перестает реагировать на изменение освещения (обычно с утра). И вот эта третья стадия - предел. Нужно бежать к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solas



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
28 лет.
близорукость с 8 летнего возраста.два месяца назад начался иридоциклит,сначала простудился,потом покраснел глаз,через неделю начались боли если смотреть на свет.
Положили в больницу,делали уколы под глаз (гинтамецин) и внутримышечные (диклофенак,В12 и ещё какие-то),лежал 2 недели,глаз почти ничего не видел,всё было в тумане.Там же в больнице сделали анализ крови ИФА и обрадовали,что у меня скорее всего ещё и болезнь Бехтерева.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Спина болела,но особо никогда не лечил,поболит и перестанет....Сейчас делаю рентгены и анализы,диагноз подтверждается....
Спустя 2 месяца после выписки из глазной больницы туман прошёл,но появились чёрные точки и полоски,нашли отёк глазного дна....
Зрение от изначального -6.5 ухудшилось до -8......

Вобщем думаю как жить дальше...лечить ББ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KartWol



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня с увеитом совсем плохо. В 4 года начало падать зрение, обратились в офтальмологу, тот сказал, что просто детская близорукость. В семь лет пришёл на проверку перед школой, оказалось, что у меня уже катаркта на обоих глазах. Зрением на тот момент было уже очень плохое. Один глаз 40%, второй 20%. Активно лечился, но в возрасте 11-12 лет пришлось удалять хрусталики на обоих глазах. Начались проблемы не только с бесконечными обострениями, но и ещё и с давлением. Так называемая вторичная глоукома, возникающая после удаления хрусталиков. В 2001-2 (год точно не помню, помню что проходил чемпионат мира по футболу и Германия заняла второе место Smile)) пришлось делать операцию по уменьшению глазного давления, операция прошла удачна и дала отсрочку на некоторое время. В 2006 г. пришлось делать вторую операцию на тот же глаз тоже в связи с высоким давлением, операция прошла абсолютно неудачно! Практически потерял зрением на оперированный глаз. С течением времени обострения отступили. У меня вялотекущий увеит, так что распознать на первых стадиях очень непросто. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы делать операцию на другой глаз. Там сейчас тоже высокое давление. ББ обнаружили значительно позже! Промежуток между установлением диагноза увеит и ББ составил 10 лет! Ко всем огромная нет не просьба, а ТРЕБОВАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдайтесь у офтальмолога, так как ББ и увеит между собой неразрывно связаны! Всем в обязательном порядке рекомендую пройти обследование в МНИИ им. Гельмгольца метро Красные ворота! Если от ББ есть чудесные пропеораты типа ремикейда или хумиры, то последствий увеита таких препоратов нет. Я не могу сделать себе укол и начать видеть нормально, а жаль Sad
P.S. Вопрос о том, как жить дальше меня не мучает, так как прошло уже очень много времени. Нет, такой болезни, которую бы не облегчало время и не лечила смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
KartWol - спасибо за призыв, обязательно в конце этого - начале следующего года проверюсь - и начну наблюдаться системно. Из фразы: "Нет, такой болезни, которую бы не облегчало время и не лечила смерть." - мне понравилось до 2 запятой - очень хорошо так думать о ББ и любой другой хвори: "Нет, такой болезни!". Прорвёмся. Смерть долечит то, с чем не справятся хирургиSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах