Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?
(страница 5 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Катерина Павлова, я не очень понял, что Вас расстроило в моей реплике. Если сирдалуд Вам помогает, то ничто не запрещает Вам его принимать Smile Просто Марк высказал сомнение, есть ли от него толк в Вашем случае, а я всего лишь пояснил, что именно он имел ввиду (что его слова "а зачем вам вообще это" относились только к сирдалуду, а не к лечению увеита; никто из присутствующих здесь не сомневается в том, что увеит является серьезной проблемой, и что о ней надо знать всем бехтеревцам - и тем кому с ней пришлось столкнуться, и тем, кого это миновало).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Егор писал(а):
У меня есть небольшие проблемы с глазами, но они совершенно не подходят про описания в ваших ссылках. У меня "плавают" полупрозрачные точки полоски (типа как волос попавший на пленку диафильма)

Я не знаю насчколько это правда, то на страничке http://www.medprof.ru/topic2975.html , где обсуждается проблема, похожая на описанную Егором, врач-офтальмомолог утверждает, что, среди прочего, вышеописанный симптом может быть признаком увеита (причем единственным его признаком). Хотелось бы узнать, не было ли у кого-то из форумчан увеита, проявлявшегося только этим признаком или начинавшегося с него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня увеит был два раза. Первый раз глаз болел и покраснел. Второй раз не болел, а именно было ощущение, что в глазу именно прозрачные полоски, которые мешают зрению. Я терла глаз с надеждой переместить "это" в угол глаза, но бесполезно. В самом глазу покрасневшими были только кровяные сосудики, идущие к зрачку. Позже еще заметила, что если смотреть только больным глазом, то перед глазом появился туман и изображение отдалялось. Кстати, начав лечение, туман уходил, а вид этим глазом по прежнему оставался отдаленным. Врачи это мне никак не прокоментировали. Потом все восстановилось.

Последний раз редактировалось: Tatyana (Вт Янв 27, 2009 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня тоже такое было.но врачи сказали что это от малакровия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Перенесено из другой темы
Егор писал(а):
У меня "плавают" полупрозрачные точки полоски (типа как волос попавший на пленку диафильма)

Sergey писал(а):
Егор, лучше бы Вы всеже сходили к офтальмологу, чтобы выяснить диагноз (тем более, что 100% гарантии, что нет увеита дать все-же нельзя - см. мое сообщение в соответствующей теме). Глазных заболеваний есть много разных и, не зная точно с каким из них Вы имеете дело (и имеете ли вообще), Вы рискуете прибегнуть к неподходящим (бесполезным или даже вредным) к Вашему случаю средствам. Не знаю как Вы, а я в панацеи не верю и считаю, что нужно сначала выяснить с какой именно проблемой имеешь дело прежде чем пытаться ее решать.

SK писал(а):
полупрозрачные точки полоски
Паталогия стекловидного тела. Не лечится.
Являюсь счастливым обладателем. Из знакомых легче посчитать у кого этого нет. Поэтому к ББ вряд ли имеет непосредственное отношение. Насколько понял имеется некоторая корреляция с близорукостью. Не лечится. Для профилактики меньше сидеть за компьютером

Егор писал(а):
у окулиста был.
подтвердилось Паталогия стекловидного тела.
Про панацеи и про самолечение ни кто не говорит.
Вопрос лишь в одном ! является ли это побочным действием ББ или нет ? вот и все.

Sergey писал(а):
Егор и SK, почитайте ссылку, которую я позавчера приводил в теме про увеит, - точнее самую первую реплику окулиста (ник у него вроде бы Smirmov, сейчас точно не помню) в этом обсуждении, остальное можно безболезненно пропустить. Я этот комментарий понял так, что паталогия стекловидного тела в большинстве случаев вызывается другими причинами, но изредка (особенно когда пятнышек в поле зрения много и они реально мешают смотреть) она может быть и следствием увеита, который в нашем случае скорее всего связан с ББ. Правда эта реплика написана слегка коряво и не факт, что я правильно ее понял, так что лучше вам самим взглянуть...

SK писал(а):
2Sergey
Вот вычитал
Цитата:
Помутнения стекловидного тела (offuscati corporis vitrei) хорошо видны на красном фоне зрачка при исследовании в проходящем свете и имеют вид тонкой пыли, хлопьев, нитей, маленьких пленок. Они легко смещаются при движениях глаза, плавают, а иногда фиксированы тонкими нитями к диску зрительного нерва, сетчатке.

Нередко люди, преимущественно близорукие, жалуются на летающие мушки (mouches volantes) перед глазами. Это видимые форменные элементы в стекловидном теле, бросающие тени на сетчатку. Летающие мушки особенно заметны при движениях глаз и при взгляде на освещенную поверхность в виде темных пятнышек или нитей, не влияющих на остроту зрения. При осмотре в проходящем свете и офтальмоскопии они не обнаруживаются, чем и отличаются от истинных помутнений стекловидного тела. Лечению не подлежат.

Очевидно первый вариант и может рассматриваться как один из признаков увеита. Второй же как я понял есть практически у всех, просто близорукие эти эмбриональные остатки хорошо видят.

Chloe писал(а):
Егор, а у Вас эти палочки-точечки постоянно, или время от времени?
У меня тоже имеется это "счастье", но периодами, и оно активно двигается в поле зрения. Похоже на светящихся червячков. Врачи говорят: сосуды, происхождение то же, что у головокружений и прочих проблем, связанных с сосудами мозга.

Егор писал(а):
зависит только от освещения. На ярком свете вижу их хорошо, а вечером при небольших сумерках они исчезают (точнее не исчезают а просто их не так хорошо видно). Они у меня летают только при движении глаз ! а сами по себе как червяки они не ползают и форму не меняют.
Врач говорит нужны питательные вещества в виде капель или спец. витаминов.

при каких условиях они у вас пропадают и при каких появляются ?

SK писал(а):
2Chloe
А вот у вас совсем другое. Наши червяки не светятся.

Chloe писал(а):
Егор, у меня тоже летают при движении глаз и форму не меняют. С освященность их появление никак не связано.
Систему в появлении и исчезании трудно вычислить, у меня вообще проблема с сосудами. Но когда бывают дистонические приступы (это когда бросает в холодный пот и состояние пред - или прям обморочное) червячки тут как тут. Еще почти всегда бывают, когда резко с корточек встаю.
Но бывает так, что вовсе нет и довольно подолгу. Сейчас вот нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
так вот уважаемые камрады по несчастию...как сказал мне мой врач увеит не что иное как переход нашей болезни на другой уровень...так сказать это следующая фаза заболевания.....у меня происходит немного все иначе...просыаясь начинаю замечать ...что один глаз видит в более голубом спектре цвета а больной в желтоватом спектре...и тогда я сразу же иду к врачу....ну а дальше как везде преднизолонм в каплях раз в час......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света с



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня зрение не очень хорошее...глаза болят за компом....так вроде нет изменений но боюсь что ББ может привести к увеиту...как мне можно исключить увеит?к кому обратиться? можно ли самостоятельно?есть какие -нибудь методы предотвращения увеита для профилактики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Света. Если глаза болят только за компом (а скажем за книгой не болят), то думаю, что пока виноват только монитор (или видеокарта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света с



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а для профилактики ничего нету?тут вот кто то пишет что за неделю почти ослеп....хотелось бы не допустить

Последний раз редактировалось: света с (Пт Фев 20, 2009 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света с



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
кстате за кинигой глаза тоже устают бысром...и щурюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
света с писал(а):
а для профилактики ничего нету?
Регулярный осмотр у офтальмолога. Ведь бехтеревцы в группе риска. Вот почитайте
http://www.websight.ru/dx/uveitis.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN1978



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 27
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем привет!
Smile а у меня опять начался иридоциклит.хотя первый раз был 12 лет назад (тогда даже и не знал о ББ) а сейчас вот опять. лечусь как обычно, уже лучше. правда линцы пока носить не могу совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papamama



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Увеит

Ответить с цитатой
Здравствуйте, расскажу свою историю. Год назад у ребёнка 7 лет было обнаружено снижение зрения на один глаз 0,1. После обследования поставлен диагноз Вялотекущий Увеит, Фиброз стекловидного тела. За год лежали в больницах 3 раза обследовались и никак не могли найти причину вялотекущего процесса. И вот через год сдали анализ на HLA B27. ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Все остальные анализы в норме. Суставы не болят, но врачи говорят, что увеит и наличие HLA B27 первый признак начинающейся болезни, назначили сульфасалазин 0,5 три раза в день на 3 месяца. Мы в ужасе Crying or Very sad ребенку всего 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_1989



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!! Меня зовут Евгений стаж около 4 лет...последнее время у меня постоянно моментально краснеют глаза(видимо капиляры)со стороны носа. ходил к врачу прописали какието капли,проверили зрение 1,1 сказали ничего страшного. Прошло около 2 месяцев а глаза так и краснеют моментально через 20-30 минут как сел за компьютер.Является ли это симптомом какойлибо болезни глаз типа увеита или я зря нервничаю? Подскажите плиз у когото может быть было так, а то жалко расставаться со зрением 1,1 оно ведь так всегда меня выручало+((и на экзаменах списывать и гайцов дальше чем радар берет вижу=(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Евгений_1989
Сам работаю за компом с 1995 года, еще начинал за "зелеными" символьными мониторами CGA... думаю понятно о качестве картинки. Еще тогда заметил, что если дома не смотрю телевизор, то и на работе меньше устают глаза от монитора.
Пришел к выводу что глаза очень устают от "перенастройки" на качество картинки.
Если велика необходимость в длительной работе за монитором, то попробуйте в честь этого пожертвовать просмотром телевизора. ... Хотябы в качестве эксперимента на протяжении не меньше месяца.
Еще есть похожий опыт в ситуации когда дома монитор одного качества\класса а на работе другого. Думаю опять же "перенастройка" глаз.
Был еще случай ... приходилось на работе (системный администратор) иногда в течении дня работать за 5 и более разными мониторами, то в таком случае до обеда я уже резкости почти не наблюдал.
Продолжим. У меня очень устают глаза, если возле монитора люминисцентное освещение, или новомодные лампочки "экономки". Изза перекрытия частоты мерцания такого освещения, и самого монитора, насколько я понимаю. По этому на рабочем месте пользуюсь старого формата лампой накаливания (лампочкой Иллича). Проблем с раздражением глаз почти нет.
Ну и напоследок, поищите литературу по правильной организации освещения на своем рабочем месте... Помниться, нужно исключить блики на мониторе от других источников света, монитор должен быть самой яркой точкой в зоне видимости во время работы (в глаза на должен попадать прямой свет от более ярких источников, например - окна рядом или за монитором). При этом не рекомендуестя работать за монитором в темной комнате, слишком контрасно будет для глаз.
Возможно в Вашем случае удобней будет разместить монитор от глаз на расстоянии около метра, но с другим разрешением, или размером символов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах