Начинаю лечение Ремикейдом
(страница 27 из 30)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Начинаю лечение Ремикейдом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
 
Автор Сообщение
Svetlanka



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Svetlanka, если Ваш вопрос о том, как влияет на сердце болезнь Бехтерева (а не конкретно ремикейд), то смотрите тему про сердечно-сосудистые осложнения ББ.

Sergey, спасибо за ссылку на тему. Про осложнение на сердце я знаю. Мне уже сказали что оно у меня есть. Просто такие боли появились именно после второго введения. Вот я и решила спросить, может у кого еще было такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Galana
Мне назначили решением комиссии в областной клинической больнице (СПб), получал в аптеке по месту жительства (бесплатно), колол сам.
Про цену знаю.
Какие правила у Вас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самат



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Получил Ремикейд 11 вливании всё было нормально ничего не болело. К 12 вливанию начала беспокоить поясничный отдел позвоночника, после 5 уколов кетанала и 12 вливания вроде боль в пояснице прошла, но появилась боль в правой ягодице отдающая в бедро. чувствую боль когда встаю с сидящего положения. и когда наклоняюсь вперёд. Я сначала думал болят мышцы время прошло а боль не уходит. ЧТО бы это значило? неужели перестаёт помогать ремикейд, а ведь другие суставы не болят у меня периферический вариант. Раньше тазобедренный сустав не беспокоил, хотя в диагнозе вторичный артроз 2-степени. Может у кого были такие проявления.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Закапался в 33-й раз. 32-ой раз, видимо не отписал тут, пропустил.
Все прекрасно и замечательно. В этот раз капался на 10-ой неделе. Еще ремонт дома. Короче, стало болеть, тянуть. Залил ремик - все отлично. Так что, никакой ремиссии нет, как я надеялся. 9-ая неделя проходит, и постепенно появляется дискомфорт, боли. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
34 раз залился. До этого, за полторы недели стали ребра слева болеть. Сел на диклофенак. Отчего так - непонятно. Вроде ничего не делал, не таскал. К след ремику сдам кровь на тест - привыкает ли организм к ремику, или нет. А так все ок, все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KateCat



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Йошкар-Ола++!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002
а что за тест на привыкаемость? как это определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пока не знаю. Врач предложила. Как называется-я не в курсе. Видимо можно как-то через кровь узнать. А, типа там какие-то антитела должны быть в крови, если идет привыкание. Вот,видимо, по их кол-ву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста какие исследования надо сделать чтобы колоть ремикейд? Я делаю флюорографию, я где сделать манту? И сколько манту делается. Спасибо. Ревм щас в отпуске, хочу как приедет сразу начать колоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Манту делается в противотуберкулезном диспансере, во вторник и пятницу. Сделаете во вторник- в пятницу результат, если в пятницу- то результат во вторник. Во всяком случае в противотуберкулезном диспансере на ул. Металлургов в Москве. Еще делают диаскин-тест, говорят он информативнее. По направлению- бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002, я больше не знаю людей кроме Вас и моей дочки кто бы так продолжительно капал ремикейд. Хочу вот чем в Вами поделиться: когда длительно принимаешь ремикейд, наступает период, когда он начинает действовать не уже не так продолжительно, т.е. менее 8 недель. В нашем случае, я считаю, потому что было время когда ремикейд капался раз в 12-14 недель. Он как бы "вымылся" из организма. И когда ремикейд стал "работать" после закапывания 2-4 недели, я уже думала ВСЕ!, перестал действовать, началось привыкание.... И я решилась закапать ремикейд вне плана, дополнительно, по прошествии 4 недель после предыдущей капельницы. И ЭТО ПОМОГЛО. Организм как бы насытился ремикейдом, ушли повышенное СОЭ и СРБ, вернулось то состояние, как было раньше, в начале приема ремикейда. Можете попробывать наш опыт, если ремикейда будет не хватать на 8 недель. Удачи Вам и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Galana спасибо. Обдумаем ваше изыскание. Что бы ремика хватало - я лично меньше себя физ нагружаю. Стараюсь нагружать. У меня на даче есть кровать, хорошая, дорогая. Но посплю ночку, и все, аут. Ребра ломит, разогнуться не могу. После этого бехтерева бунтует еще недели 2-3. Ни диклофенак, ничего не помогает. Теперь сплю в бане-))).
Главное не сорвать чем нибудь состояние без боли. Потом его трудно вернуть. Так что живу аккуратно-).
Пока, три раза тьфу, ремик работает. Не знаю, какие бякости он в организме делает, но сдаю все анализы раз в год, обследования разные. Пока все нормально и спокойно.
Дочке вашей привет. Нам надо познакомиться. Не мне с дочкой вашей, а нам всем-) С женой моей пообщаетесь. Мож чего полезного ей расскажете по ББ, она вам-)
В личку напишите мне ваши аккаунты вконтакте или одноклассниках. Если захотите-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Galana
Сергей на Ревме сидел три года...по этому знаете 3х человек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОля



Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, кто знает, пожалуйста!!!
Ранее полученный ремикейд был в виде порошка. А сегодня смотрю на принесенный из аптеки- а он спрессовался в виде таблетки. Можно ли такой использовать, будет ли от него толк??? И вообще, что с ним случилось???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хз. Я бы не рисковал. Ремикейд все 6 лет был спрессован в виде таблетки на дне баночки. В порошковом состоянии я никогда его не видел. Уточняйте, и уточняйте у врачей и прочих компетентных людей. Все ж в вену будите лить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ВОля писал(а):

Ранее полученный ремикейд был в виде порошка.

Впервые слышу Shocked , всегда он был в виде таблетки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах