Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера
(страница 8 из 11)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Автор Сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Антибиотик группы макролидов Кларитромицин по схеме, этот доктор использовал в своем лечении,плюс еще кое-что.
Я могла бы скопировать его ответ мне . Но он предупреждает ,что письмо не должно попадать третьим лицам,так как каждому своя схема принятия.Людям кто принимает метатрексат и преднезолон ,метипред ,такое лечение может только навредить. Даже после ухода от этих препаратов ,только через полгода можно начать такое лечение.
МедФармТоргМорг
да даже просто побыть 6лет в ремиссии ,мечта каждого ББшника. Я ни в коем случае нечего не утверждаю ,просто мысли вслух.
Вот смотрите ,что получается. Все лечение ББ основанно на блокирование боли и снятия воспалительного процесса.,но не на излечения болезни. Даже новые блокаторы ,всего лишь временное улучшение состояния. Сейчас в связи с электронными микроскопами , обнаруженны целые колонии новых микробов в организме. И кто знает ,может действительно завелся какой-то вражеский агент,который воду мутит ,сбивая иммунитет . Very Happy
Я болею 25 лет , 2о лет из них я вообще не пила ни каких лекарств. Есть люди ,которые постоянно пьют таблетки. И в том и другом случае ,болезнь у всех все-таки прогрессирует. Потому -что все мы и каждый по своему , боремся со следствиями ,а причина так и не известна.
Прочитав на этом форуме ,про микроплазму . Некоторые писали ,что полечив зубы почувствовали улучшения состояния в плане ББ. Вообще я давно замечала .что все начинается со рта. Вся зараза начинает свое движение именно от сюда попадая в кровь , особенно если есть проблеммы с зубами и деснами. Маслом надо рот полоскать и язык чистить. На эту тему я много читала имфы.
Меня подкупило .то ,что этот доктор утверждает ,что есть еще 6 человек ,которые вошли в ремиссию после этого лечения, если конечно это правда.
Я лично попробую и успокоюсь тогда.Подумаешь антибиотики от микроплазмы пропить...... . Уж не страшнее преднизолона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Антибиотик группы макролидов Кларитромицин по схеме, этот доктор использовал в своем лечении,плюс еще кое-что... Я лично попробую и успокоюсь тогда....

Арина, а Вы не могли бы здесь написать про это "плюс еще кое-что"? Потому что сам Кларитромицин чуда не сотворит, особенно если его пропить стандартным курсом. Лет 12 назад меня этим антибиотиком пыталась лечить одна к.м.н., потом перешла на Азитромицин. Эффекта не было вообще никакого. Может вся соль в этом самом "еще кое-что"?)
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А знаете почему я заинтересовалась методом Шутковского? Потому-что таких ,как он много .которые пытаются докопаться до истины. Они стучатся во все двери требуя исследования , а их не пускают. А зачем их пускать ? А вдруг они после исследований окажутся правы.И получится тогда ,что люди оказывается могут значительно улучшить свое состояние за счет дешевых антибиотиков.
А тут на карту поставлено такие препараты ,как хумира ,ремикейд и т.д. Они же стоят бешеных денег , их куда потом девать. Все было сделано так ,чтобы ввести людей в зависимость и получать офигенную прибыль . А болезнь .как была ,так и есть. Это бизнес... И никто и никогда не станет слушать таких Шутковских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panova



Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сдавал ли кто-то на таксоплазмоз? У меня выявили в больших количествах. Ревматолог сказал, что он может влиять на все суставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 8:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я не сдавал. Сдавал в свое время урогенитальный бакпосев и там нашли уреаплазму и энтерококк. Пролечился антибиотиками, пересдал - все в норме, но симптоматика никуда не делась, скорее наоборот.

Вы написали в теме про реактивный артрит (ReA). Вы или Ваш врач, наверное, предполагаете, что Ваши симптомы могут быть симптомами ReA, вызванного именно Toxoplasma gondii. Или, может, что Тоxoplasma gondii может вызывать "обычный", не реактивный спондилоартрит (СпА). Не знаю есть ли у Вас действительно что-то из области спондилоартритов, но предположить что-то подобное можно, судя по описанной Вами ранее клинической и диагностической картине.

Меня эта возможная связь заинтересовала и так как я впервые столкнулся с этим вопросом, то я немного поискал в Гугле. Так вот, интересно, что есть некоторая связь между наличием Toxoplasma gondii, которая является главным возбудителем при токсоплазмозе и ревматоидным артритом (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23553228 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29870527), но не ReA (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17244964). Связи с СпА я не увидел вообще.

В общем, наличие токсоплазмоза может быть простым совпадением. Но врачу виднее.

В любом случае, это лишь поверхностный поиск. Интересно узнать более подробно, что у Вас с токсоплазмозом происходит, чем лечите его и есть ли улучшение симптоматики.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panova



Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Год назад пошла к инфекционисту так как три года борюсь с ВЭБ и 6 герпесом. Сдала на все инфекции, в том числе и на токсокары обычный IgG показал 5,4. Назначил вормил, пропила два курса по две таблетки 7 дней и через две недели ещё 7 дней. Через месяц перездала показатель снизился до 2,5 и так и остался. В этом году пошла к ревматологу, она посмотрела на преведущий анализ и сказала, что это не показатель, надо сдать авидность. Сдала на токсоплазмоз гондии авидность IgG показал 240. Сказала, что именно авидность это активная Форма, что надо лечить имуннодепресантами и что токсоплазмоз вызывает воспаление в суставах. Но у меня не только суставы болят, но и грудной отдел позвоночника и поясничный( односторонний сакроилеит). Не знаю кому верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Panova писал(а):
Но у меня не только суставы болят, но и грудной отдел позвоночника и поясничный( односторонний сакроилеит). Не знаю кому верить.


Я поэтому и думаю, где связь между токсоплазмозом и сакроилеитом и болью в грудном отделе позвоночника, две вещи, характерные именно СпА, в том числе и ReA? Я свидетельств такой связи не нашел, но, может быть, плохо искал или ваша врач знает что-то, о чем молчит интернет.

P.S. В любом случае пролечить этот самый активный токсоплазмоз, наверное, не помешает. Может и болей в суставах будет меньше.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 3:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Panova
Насколько я понял, токсоплазмоз действительно может вызывать боли в суставах (точно также как боль и ломота в суставах могут быть, например, при гриппе). Но к ББ это отношения не имеет (требует отдельного лечения).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dens



Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 3
Откуда: Херсон. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 9:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Помогите определить ББ или БР?

Болею с 2013г. Все начиналось с припухлости пальцев ног. Было обнаружено Хламидии, Hla-b27+, правосторонний сакроилеит, ревмофактор отрицательный, СРБ в пределах нормы,СОЕ-12 завышенный АСЛ-О 427. Был поставлен диагноз ББ. В это же время начали беспокойства по урологии(поставили диагноз КПЛ красный плоский лишай). Воспаления снял, хламидии пролечил.
С 2013 по 2018 были воспаления только в тазобедренных суставах, два раза в год и два раза эписклерит глаза.
2016г. были снова обнаружены хламидии и уреаплазма - вылечил.
В 2018 сильное обострения, снова воспаления 4 пальцев ног, подпяточный бурсит, воспалился галиностопный сустав, эписклерит.
Другие суставы пока не беспокоили, гибкость хорошая, с утра скованности нету. Боли только под вечер или после нагрузки. Боли в спине бывают но это скорей всего от кифоза и грыжи в грудном отделе.
Для лечения КПЛ (часто беспокоит эрозии в полости рта и на половом органе)врач дерматолог предлагает иммуностемуляторы а ревматолог иммунодепрессанты.
На данный момент воспаления немного уменьшаются принимаю сульфасалазин и мелоксикам.
Вот и думаю как лечить КПЛ чтоб не навредить суставам.
Если БР то можно принимать иммуностемуляторы если ББ то можно навредить. Буду очень благодарен если у кого-то были схожие симптомы и как с этим боролись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Dens
Вполне возможно, что Вы и так все это уже знаете, но БР (РеА) это по природе своей непродолжительное заболевание, которое должно пройти само по себе (по утверждениям, который я встречал, даже если не лечить основное заболевание, которое эту реакцию вызвало). Но оно может перерости и в хроническую форму. Кстати, HLA-27+ это один из факторов, способствующих переходу РеА в хроническую форму.

Если болезнь продолжается у Вас уже 6-ой год, ее непродолжительной назвать сложно. Это уже хронический процес. На этом этапе нельзя сказать с достаточной долей уверенности РеА это, переросший в ББ, или это был ББ (СпА) с самого начала. Насколько мне известно, тестов, позволяющих определить разницу между этими двумя подвидами СпА попросту нету. Лично я не уверен, что на данном этапе вообще есть разница. Все признаки болезни и даже тесты приводят к одинаковым наблюдениям - течение болезни на этом этапе в обоих случаях в общем идентично.

Не знаю кто вообще Вам сможет сказать можно ли принимать иммуностимуляторы при хроническом РеА или нет. Это интересный теоретический вопрос, но не уверен, что он часто возникает в практике. Если есть сомнения, то зачем рисковать, тем более, что иммуностимуляторы это далеко не основное лечение при КПЛ.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган


Последний раз редактировалось: МаркК (Вт Мар 12, 2019 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dens



Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 3
Откуда: Херсон. Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МаркК
Спасибо за ответ.

Тогда, скорей всего, нужно поменять врача дерматолога, потому что другого лечения она мне не предлагает. Только витамины и препараты стимулирующие иммунитет.

Я понимаю что ББ или БР скорее всего связаны с КПЛ, ну и симптоматика этих заболеваний началась практически одновременно. Моя ошибка в том, что я не вникал никогда в эти заболевания пока не прижало конкретно, всегда доверял врачам. Ну а теперь начинаю разгребать все это и становится ясно что было упущено много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinchik



Зарегистрирован: 18.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Panova писал(а):
Год назад пошла к инфекционисту так как три года борюсь с ВЭБ и 6 герпесом. .

здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, удалось ли победить ВЭБ, если да, то как лечили и у кого, у инфекциониста?
также может у кого была такая проблема. второй год безуспешно борюсь с кандидой. классический подход к лечению противогрибковыми средствами дает малозаметный результат, видимо в организме что-то не так либо с иммунитетом или еще чем. ББ само собой отягощающее обстоятельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOK



Зарегистрирован: 12.02.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 1:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем добрый день. Давно почитываю ваш форум. Имею какую то аутоиммунную болячку. ББ вроде как не подтвердился (Hla-b27/b7 - отрицательно, сакроилеит на МРТ не подтвердился). Боли есть в стопах, спине и вообще во всех суставах (пальцы рук, ног, колено) но не постоянные.
Лет 5 назад была ИППП (микоплазма). Скорей всего у меня Рейтер.

К чему я пишу все это. Сколько читаю наши и англоязычные источники. Нигде никто не изучает Рейтера, нет никаких для него испытаний лекарств или чего-то подобного. Даже био-препараты не тестились на этой болячке. Нет конкретных диагностических критериев. Вообще ничего нет. Меня это очень пугает. Даже надежды нет на что-то.

Знаю что Рейтер относится к классу так называемых серонегативных спондилоартритов. А почему он туда попал? И есть ли надежда что если будет лекарство от ББ, то оно поможет и при БР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина08



Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 9
Откуда: красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Знаю что Рейтер относится к классу так называемых серонегативных спондилоартритов. А почему он туда попал? И есть ли надежда что если будет лекарство от ББ, то оно поможет и при БР.[/quote]



Мне поставили диагноз болезнь Рейтера в 1988 году. У меня все было как по книжке: кишечная инфекция, затем реактивный артрит коленного сустав, и через 3 года иридоциклит. Болела в течении 10 лет, в основном иридоциклитами. Затем 20 лет ремиссии. И вот теперь иридоциклиты добивают мои глаза, куча побочек, зрение падает, предстоят операции . Предложили хумиру, только начала лечение, но чувствую, что помогает. Только плохо, что за свой счет.....уж больно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reco



Зарегистрирован: 12.03.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Где то прочел про медот лечения БР состоящий из пирогенала + (какие-то) антибиотики. Так как у меня уже 17 лет ББ то вдаваться в подробности что это за антибиотики и от чего они, не стал, а вот пирогенал меня заинтересовал. Обратившись за советом к врачу услышал отрицательный отзыв - что область применения пирогенал в основном гинекология и даже там он считается дедовским методом. Все равно попробовал. Ни какого обострения, манифестаций каких либо скрытых до этого инфекций не заметил а вот в отношении ББ испытал на удивление неплохой эффект. Боли начали идти на спад уже после второй инъекции. Даже удалось в 2 раза уменьшить дозу НПВС, хотя до этого годам уменьшать не получалось, приходилась только увеличивать. В чем причина ?

Хотя эта мысль может быть фантазией но я думаю что причина в том что за аутоиммунной агрессии виноват не весь иммунитет. Образно говоря - сбой начинается с небольшой группы иммунных клеток. Эта группа начинает ожесточенно атаковать межпозвоночные диски, организм же не вдаваясь в подробности считая что данная группа борется с реальным врагом начинает выделять этой группе больше ресурсов. Патологическая группа получая ресурсы увеличивается в численности и еще сильнее старается уничтожить мнимого врага и так по нарастающей. Замкнутый круг - постоянное, самовоспроизводящиеся хроническое воспаление. После инъекции пирогенала, который состоит из оболочек убитых бактерий тифа, которые являются как бы манекенами настоящих бактерий, настолько правдоподобными что иммунная система не может отличить и понять что это муляж и верит что подвергается чужеродному вторжению начинает испытывать стресс, а потом усилено перераспределяет ресурсы. Агрессивная патологическая группа в условиях всеобщей мобилизации и переориентации, начинает недополучать ресурсы, отходит на второй план и тем самым происходит облегчение симптомов при ББ.

Долго ли продержиться эффект и если он вообще или это просто случайная краткосрочная ремиссия в связи с волнообразным характером ББ я не знаю.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь когда-нибудь замечал ремиссии на фоне стрессовых для иммунной системы ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах