Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера
(страница 10 из 11)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Автор Сообщение
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 4:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
kuznecov1974 писал(а):
Пытался связаться с Шутковским по почте , личные сообщения в контакте закрыты , хотя проявляет активность в группе Бехтеревцев ВК , на его странице и в сообщениях доносится мысль что человек глубоко в теме , хотя у меня возникает резонный вопрос почему методы лечения автор не выложит для простых людей на всеобщее обозрение , может кому то бы и помогло . Может вопрос сугубо материальный, отпишитесь будьте добры кто с ним связывался и проходил раннее лечение , материальное вознаграждение присутствовало ? Либо просто человек разочаровался , непонятно . Спасибо

У Шутковского есть свой канал на Youtube. Выложено несколько роликов. Снизу в комментариях он иногда общается с болящими и страждущими. Я имел "счастье" с ним там подискутировать и был сильно разочарован. Во-первых, налицо явная деменция. Он может написать, что у него вылечено 10 больных и тут же снизу через пару часов написать снова, что их уже 15)) Есть даже единичные благодарственые записи от исцеленных, но когда люди пытаются их что-то спросить, ответов не получают. То есть записи есть, но авторов живых нет. Во-вторых, у г-на Шутковского уже начинает развиваться мания величия. Он таки серьезно думает, что открыл Америку, обнаружив воздействие макролидов на ББ. Я, например, знал об этом еще 30 лет назад, когда спустя несколько месяцев после курса олеандомицина выскочил на многолетнюю ремиссию. Лет через пять повторная попытка выйти на ремиссию на этом макролиде ни к чему не привела. Зато сработал более новый препарат из той же группы - азитромицин. Еще пять лет ББ меня не сильно беспокоила. Потом снова попытка выйти на ремиссию посредством азитромицина и снова, как и с олеандомицином - никакого результата. О чем это говорит? О том, что первопричина ББ - это какая-то биологическая форма жизни внутри человека. Говоря медицинским языком - инфекция. В этой части вопроса я с Шутковским согласен полностью. Что это за микроорганизм, сказать сложно. Но совершенно очевидно, что живет и паразитирует он внутри иммунной системы, точнее внутри ее клеток - фагоцитов: макрофагов и возможно нейтрофилов. Где-то на этом форуме я уже об этом писал)
Что касается взимания платы Шутковским за лечение, он этим не грешит. И правильно делает. Поскольку вероятность положительного исхода весьма низкая. Особенно если человек ББ болеет давно и раньше лечился разными антибиотиками от других попутных заболеваний.
Вообще антибиотики - это большое зло. Они постепенно приводят к деградации микрофоры и как следствие развалу иммунитета. И никакие пробиотики и пребиотики "а-ля Линекс" эту беду в дальней перспективе купировать не смогут.
Я не буду давать никаких советов по лечению, дабы не конфликтовать с админом. Кому интересно, смотрите первые мои посты, там есть кое-какие наработки.
kuznecov1974

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 10:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
kuznecov1974 писал(а):
Пытался связаться с Шутковским по почте , личные сообщения в контакте закрыты , хотя проявляет активность в группе Бехтеревцев ВК , на его странице и в сообщениях доносится мысль что человек глубоко в теме , хотя у меня возникает резонный вопрос почему методы лечения автор не выложит для простых людей на всеобщее обозрение , может кому то бы и помогло . Может вопрос сугубо материальный, отпишитесь будьте добры кто с ним связывался и проходил раннее лечение , материальное вознаграждение присутствовало ? Либо просто человек разочаровался , непонятно . Спасибо

У Шутковского есть свой канал на Youtube. Выложено несколько роликов. Снизу в комментариях он иногда общается с болящими и страждущими. Я имел "счастье" с ним там подискутировать и был сильно разочарован. Во-первых, налицо явная деменция. Он может написать, что у него вылечено 10 больных и тут же снизу через пару часов написать снова, что их уже 15)) Есть даже единичные благодарственые записи от исцеленных, но когда люди пытаются их что-то спросить, ответов не получают. То есть записи есть, но авторов живых нет. Во-вторых, у г-на Шутковского уже начинает развиваться мания величия. Он таки серьезно думает, что открыл Америку, обнаружив воздействие макролидов на ББ. Я, например, знал об этом еще 30 лет назад, когда спустя несколько месяцев после курса олеандомицина выскочил на многолетнюю ремиссию. Лет через пять повторная попытка выйти на ремиссию на этом макролиде ни к чему не привела. Зато сработал более новый препарат из той же группы - азитромицин. Еще пять лет ББ меня не сильно беспокоила. Потом снова попытка выйти на ремиссию посредством Суммамеда и снова, как и с олеандомицином - никакого результата. О чем это говорит? О том, что первопричина ББ - это какая-то биологическая форма жизни внутри человека. Говоря медицинским языком - инфекция. В этой части вопроса я с Шутковским согласен полностью. Что это за микроорганизм, сказать сложно. Но совершенно очевидно, что живет и паразитирует он внутри имунной системы, точнее внутри фагоцитов - макрофагов и возможно нейтрофилов. Где-то на этом форуме я уже об этом писал)
Что касается взимания платы Шутковским за лечение, так он этим не грешит. И правильно делает. Поскольку вероятность положительного исхода очень низкая. Особенно если человек ББ болеет давно и раньше лечился разными антибиотиками от других попутных заболеваний.
Вообще антибиотики - это большое зло. Они быстро приводят к деградации микрофоры и как следствие развалу иммунитета. И никакие пробиотики и пребиотики эту беду в дальней перспективе купировать не смогут. Я тут не буду давать никаких советов по лечению, дабы не конфликтовать с админом. Кому интересно, смотрите первые мои посты, может что-то найдете.

Спасибо ! Было конечно подозрение насчет адекватности Шутковского . До армии я умудрился переболеть воспалением легких 28 раз , антибиотиков было перепробовано немерено , в свое время пенициллин спас меня от смерти , поэтому я серьезно задумываюсь о том что вы написали .Почитаю ваши сообщения , определюсь , будьте здоровы !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. По поводу Шутковского ,я уже писала. Согласна с МедФармТоргМорг ,путается в показаниях. Мне в личной переписке дал схему лечения одним антибиотиком ,строго секретно , но потом выложил эту схему открыто в контакте. На другом форуме он называл другой антибиотик и писал ,что через 2 неделе стало лучше. Мне писал ,что результат получил только через 4 месяца .Вознаграждение просил выслать 1 тыс.рублей только в случае хорошего результата. так ,что в этом не грешен точно. Как бы там ни было ,я рада за него. И он по своему хочет помочь другим людям
Антибиотик зло ,это так . Только не надо забывать , что когда они появились ,спасли очень много жизней. Это зло спасает нас. Но конечно я веду речь только о критических состояниях.
Также согласна с МедФармТоргМорг ,что инфекция внутри нас .Видимо у Шутковского она пока угомонилась и спит ,а может и навсегда ушла. Дай-то Бог. Где -то читала ,что если в организм две сильные инфекции попали ,одна другую подавит.Может наша сильнее и подавит ковидный вирус.Но это лишь мое предположение.

:
Арина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 5:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
kuznecov1974 Я нашла ,что вы просили. Посмотрите в личке.
kuznecov1974

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 6:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Друзья по несчастью , вот тут случайно столкнулся с патентом 2000 года http://www.freepatent.ru/patents/2169563 , кто что может сказать ? Там в комплексе как раз и антибиотики разного спектра и иммуномодуляторы . Может кто вылаживал ранее , заранее извиняюсь за повтор . Спасибо
yurayurayura

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 2:57 pm    Заголовок сообщения:

Прием антибиотиков при болезни Бехтерева

Ответить с цитатой
У меня после приема антибиотиков происходит сильное обострение.
В 2017 году писал про то как мне удаляли несколько зубов мудрости. После этого через несколько дней у меня начались проблемы с глазом - увеит (зрение упало до 10%). Тогда я не мог точно сказать из-за инфекции это или из-за приема антибиотиков. Начал лечить глаз, через 10 дней вылечился, зрение восстановилось. Залили в меня кучу антибиотиков. Глаз восстанавливался, но колени, стопы начали сильно болеть и опухать (что до этого никогда раньше не было), спина и шея тоже начали сильно болеть, в общем было очень, очень нехилое обострение. После этого я сразу начал очередной курс сульфасалазина и еще много чего другого. И только через 7 месяцев стал нормально ходить. Тогда я точно не мог сказать из-за чего начали болеть колени, стопы, спина и шея, из-за инфекции, которую подхватил после вырывания зуба или из-за антибиотиков, или того и другого.
Стоить отметить что до 2017 года я антибиотиков наверно никогда в жизни и не принимал. И вот в этом году надо было принять антибиотики. У же к окончанию курса снова началось то, что было в 2017 году, но в более мягкой форме. Не знаю была ли у меня инфекция в 2017 г., но теперь я точно уверен, что после приема антибиотиков у меня начинается сильное обострение. Начал пить пробиотики, 25 дней (пакетики с закваской в молоко - приготовление йогорта с большим количеством полезных бактерий), но это не особо помогало. Недель через 5 все-таки стало получше. Прошло 2.5 месяца, колено, стопа и палец (произошло впервые) на руке почти не опухают. Аркоксию 90 мг приходится пить каждый день. А до начала приема антибиотиков пил раз в 4 дня.
Мои рассуждения такие: антибиотики убивают и хорошие и плохие бактерии. Но потом первые попадают плохие или размножаются они быстрее, в общем происходит перекос в их сторону, что в итоге приводит к обострению.
Про то что после приема антибиотиков происходит обострение читал и на этом форуме и на https://kickas.org
Интересно у всех ли такая реакция на антибиотики.

Еще хотел задать вопрос форумчанам: был ли у кого-то опыт приема антибиотиков во время курса приема Сульфасалазина (ну допустим к тому моменту принимали его не менее 6 мес) и когда вы не принимали Сульфасалазин, есть ли разница?

Еще по поводу большого пальца на руке. Давно заметил, что иммунитет любит поатакавать натруженные части тела (а я палец как раз натрудил перед этим) или части тела с какими-то микротравмами, или переохлажденные, о чем в принципе и говорят в "литературе", что в общем-то и может стать причиной активации болезни Бехтерева.
Sergey

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 3:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yurayurayura
В топике про ББ и инфекции обсуждалось в том числе и применение антибиотиков при ББ. Так что Ваш вопрос вместе с ответами на него будет перенесен в указанную тему.

Я как раз с месяц назад пропил короткий курс антибиотиков и мне показалось, что в смысле ББ произошло небольшое улучшение в тот момент. А когда вырвали зуб (из-за которого я эти антибиотки и пил), то вообще ощутимо распрямило в грудном отделе (как будто исчез какой-то блок или спазм, державший этот отдел чуть согнутым). Для меня этот эффект был очевидным, но окружающие разницы в осанке скорее не заметили. Правда этот эффект со временем стал кажется сходить на нет + спустя какое-то время усилились проблемы в других местах (например, плечи стали сильнее болеть). Пока я предполагаю, что это из-за изменений в осанке происходит (пусть они и крошечные, но организму надо к ним адаптироваться). Но в целом ситуация пока непонятная (если бы Вы свой вопрос не задали, я бы и не стал писать - подождал бы некоторое время, чтобы понять, на что это в конце концов вырулит).

Я думаю, что если в организме есть какой-то очевидный очаг инфекции, то его устранение (антибиотиками ли или каким-то иным способом) может позитивно повлиять на ББ (особенно если сама по себе ББ не очень активна и ее разгоняет воспаление/инфекция в каких-то других частях организма).

А вот если антибиотики принимать просто от балды (в отсутствие инфекции, либо не подходящие для лечения имеющиеся инфекции), то толку не будет, а может быть вред. При старте ББ (точнее в момент постановки диагноза - сама ББ до этого уже лет 10 была в малоактивной форме) меня пытались лечить антибиотиками от несуществующей в реальности инфекции (предполагали реактивный артрит) - толку было ноль, вреда, впрочем, тоже не было...

Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Окт 09, 2021 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 1:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
.... При старте ББ меня пытались лечить антибиотиками от несуществующей в реальности инфекции (предполагали реактивный артрит) - толку было ноль, вреда, впрочем, тоже не было...

Если инфекцию не смогли найти существующими методами диагностики, то это совсем не значит, что ее не было. Подавляющая часть микрофлоры человека ни в каких чашечках Петри не размножается и мгновенно гибнет вне организма, быстро ралагаясь на простые белки, пептиды и пр. органику.
А вообще удивительно, что в двух предыдущих постах звучит определение "антибиотики", описываются эффекты и последейстие, но никто не дает ТОЧНОГО названия препаратов. Позволю себе заметить, что от приема РАЗНЫХ антибиотиков и результаты будут РАЗНЫЕ. И от длительности приема и от комбинации с другими препаратами тоже будут РАЗНЫЕ результаты. Более того, они могут быть разные даже от состава воды и пищи, которая употреблялась на момент антибиотикотерапии. Про различия самих человеческих организмов даже писать не буду...
Это не теоретические домыслы, а моя личная практика. С 16 и до 36 лет разных антибиотиков я откушал вагон и маленькую тележку. И хотя мне их назначали врачи, сейчас я могу точно сказать, что почти все назначения были, как выразился Sergey "от балды", Что впрочем, вполне закономерно для современной медицины)
yurayurayura

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг,
ну а что ваша практика собственно показывает? Как на вас влияли антибиотики, в целом, по верхам.

Sergey,
а Сульфасалазин вы принимали когда пили антибиотики?

Последний раз редактировалось: yurayurayura (Сб Окт 09, 2021 5:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Sergey

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 5:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А вообще удивительно, что в двух предыдущих постах звучит определение "антибиотики", описываются эффекты и последейстие, но никто не дает ТОЧНОГО названия препаратов. Позволю себе заметить, что от приема РАЗНЫХ антибиотиков и результаты будут РАЗНЫЕ. И от длительности приема и от комбинации с другими препаратами тоже будут РАЗНЫЕ результаты.

МедФармТоргМорг
Тут я с Вами согласен. И более того - результаты будут разными не только от разных антибиотиков, но и от одного и того же антибиотика, примененного в разных ситуациях. Собственно эту мысль я и хотел донести, и именно поэтому не указываю тот антибиотик, который применял (поскольку он был подобран под мою конкретную ситуацию и не для лечения ББ).

Антибиотики же, применявшиеся в ходе постановки диагноза ББ, я уже просто не помню (это было более 20 лет назад). Кажется этот был тот самый сумамед, который Вам в какой-то момент помог (мне он не помог; и как версию могу предположить, что при повторном применении он у Вас не дал эффекта не из-за резистентности, а просто потому, что у Вас уже не было той инфекции, против которой он хорошо сработал первый раз - то есть антибиотик остался тот же, а вот ситуация изменилась).

Антибиотики должны применяться строго по показаниям и назначаться грамотным врачом - тем, который их не от балды назначает (что, скажем прямо, бывает не так уж и редко), а выбирает именно те, которые в клин. испытаниях при данной конкретной ситуации показали наилучший профиль эффективность/безопасность. А если как-то иначе их применять, то тогда действительно "антибиотики - это большое зло" (но, на мой взгляд, скорее по другим причинам, чем указаны в том Вашем сообщении, откуда взята цитата).

Я сам, кстати, за всю сознательную жизнь пользовался системными антибиотиками лишь два раза (оба они упомянуты в моем предыдущем сообщении). Но это если не считать сульфасалазин (который тоже отчасти антибиотик).

yurayurayura

МедФармТоргМорг свой опыт насчет антибиотиков уже описывал выше в теме - почитайте.

Сульфасалазин я не пил одновременно с антибиотиками (и вообще за пару месяцев до них прекратил его прием).

Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Окт 09, 2021 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 2:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yurayurayura писал(а):
МедФармТоргМорг,
ну а что ваша практика собственно показывает? Как на вас влияли антибиотики, в целом, по верхам.

"В целом по верхам" всегда развивался дисбактериоз. От бактерицидных (нитрофураны, аминогликозиды, фторхинолоны и пр.) быстрее, от бактеристатических ( тетрациклины, пенициллины, макролиды и пр.) медленнее. Кишечник воспалялся, появлялись рези и несварение. Спустя 2-3 недели начиналось ухудшение общего состояниия, нарастало воспаление, усиливался болевой синдром и утомляемость. Только два препарата, о которых я писал выше, пропитые короткими курсами около 10 дней, дали положительную динамику. Причем, не сразу а спустя несколько месяцев, когда я уже ничего не принимал и отпивался всякими стрепто-бифидо-лакто-заквасками, в надежде восстановить пострадавшую микрофлору ЖКТ. Молодой был еще, верил в докторские байки))
АндрейTsym

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yurayurayura писал(а):
МедФармТоргМорг,

"В целом по верхам" всегда развивался дисбактериоз. От бактерицидных (нитрофураны, аминогликозиды, фторхинолоны и пр.) быстрее, от бактеристатических ( тетрациклины, пенициллины, макролиды и пр.) медленнее. Кишечник воспалялся, появлялись рези и несварение. Спустя 2-3 недели начиналось ухудшение общего состояниия, нарастало воспаление, усиливался болевой синдром и утомляемость. Только два препарата, о которых я писал выше, пропитые короткими курсами около 10 дней, дали положительную динамику. Причем, не сразу а спустя несколько месяцев, когда я уже ничего не принимал и отпивался всякими стрепто-бифидо-лакто-заквасками, в надежде восстановить пострадавшую микрофлору ЖКТ. Молодой был еще, верил в докторские байки))

Приветствую коллега! Ты рассказывал, что у тебя была два раза ремиссия после приема антибиотиков спустя несколько месяцев. А не могло быть так, что не в антибиотиках было дело, а в чем-то ином, к примеру из-за стрепто-бифидо-лакто заквасок, которыми ты отпивался?
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2022 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
АндрейTsym писал(а):
... Приветствую коллега! Ты рассказывал, что у тебя была два раза ремиссия после приема антибиотиков спустя несколько месяцев. А не могло быть так, что не в антибиотиках было дело, а в чем-то ином, к примеру из-за стрепто-бифидо-лакто заквасок, которыми ты отпивался?

Уже давно, лет 30 веду дневник. Когда ставил над собой всякие жесткие физиологические эксперименты, всё тщательно записывал. Особенно в рисковых случаях, когда исход был неопределен. Если к примеру тебе вводят в вену самодельный(!) р-р д-ра Самохоцкого, который больше 50 лет никто не изготавливал и не применял, ты понимаешь, что можешь сыграть в ящик, а отвечать будет человек, котрый сделал тебе эту инъекцию. Это я всё к тому, что у меня "все ходы записаны"...
Так вот, из моих записей следует, что после каждого из нескольких десятков курсов антибиотиков, я пытался восстанавливать микрофлору пре- и про- биотитиками, поскольку верил классической медицине, взрощенной на постулатах Луи Пастера и Роберта Коха на деньги Рокфеллеров...
И ни разу, кроме случаев с олеандомицином и азитромицином, выхода не ремиссию не случилось. Более того. У меня были 3-4х месячные курсы без антибиотикотерапии, когда я выращивал в натуральном молоке бифидо-лакто-стрепто флору и пил это дело литрами. То есть пробиотики принимались не миллионами единиц, как в капсулах Линекса, а триллиардами... И как Вы понимаете, никакого влияния на ББ я не обнаружил. Что вполне закономерно, поскольку любой живтоный белок организмом разваливается уже в желудке до уровня полипептидов и в кишечник ни одна пробиотическая бактерия не доходит. Поэтому тот же Линекс защищен кишечно-растворимой капсулой и проскакивает желудок без повреждений. Но попав в кишечник, бактерии из его состава всё равно прижиться не смогут, поскольку они чужеродные... Линекса я тоже в сове время попил прилично. Дорогущий... Лучше бы я на эти деньги фркутов поел, пользы было бы намного больше Wink
АндрейTsym

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 10:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Хорошо, ещё вопрос. Не пробовал сдать анализы на резистивность к антибиотикам, тогда будет шанс подобрать тот антибиотик, который возможно сработает ещё на одну ремиссию.
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
АндрейTsym писал(а):
МедФармТоргМорг
Хорошо, ещё вопрос. Не пробовал сдать анализы на резистивность к антибиотикам, тогда будет шанс подобрать тот антибиотик, который возможно сработает ещё на одну ремиссию.

Разъясните пожалуйста, что такое "анализы на резистивность"? Я с подобным никогда не сталкивался...
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
страница 10 из 11

Перейти: