нетрадиционное лечение
(страница 17 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МаркК
Ваши знания на уровне моих, после 10 лет болезни, тоже думал помогают только таблетки. Было одно сомнение, почему то летом наступала чуть ли не полная ремиссия. Один раз даже перестал пить базисные препараты на 3 месяца, после чего получил обострение на пол года лёжки.
Но последние 3 года становилось всё хуже и хуже, не со спиной, а с кишечником и мышцы таяли на глазах,понимал что это тупиковое лечение, уже похожая на наркоманию.
ЛФК с жуткими болями в мышцах, спазмами в животе и скачущем давлением - не чудите! Была возможность работал и двигался без всяких спортзалов. Оставалась только альтернатива. Кстати я был большой фанат мяса и колбасы, если лежит в холодильнике, пока не уплету не успокоюсь, брали специально по дороже, чтобы меньше!
Пол года уже без таблеток,мышцы восстанавливаются и не болят, давление ровное и даже низкое. Я даже не верил своим глазам когда распухший сустав запястья, который не мог ничем успокоить 4 месяца, сдулся за неделю и стал холодным, после третьего по счёту суточного голодания.
Это важно - те у кого большая масса тела, не получат такой результат от голода и диет, только худые. Сложно перестроить организм с приличным "запасом прочности", скорее всего времени нужно будет больше и раз в неделю голодать до получения результата! У меня или так совпало, или должно быть вес упал до значений когда мне было 20 лет и сейчас не поднимается. Но лучше уж быть худым, чем лежаче -дохлым.
Сейчас смотрю на кобанчиков, особенно в жару и понимаю, да они же все жутко больные, с мешком спереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik
Как правило, люди, говорящие про "нетрадиционное лечение", голодание не имеют в виду, а если имеют, то я против голодания непосредственно не выступаю. Я не против альтернативных решений, а против мнимых псевдонаучных альтернатив и экспликаций.

Не берусь судить с уверенностью, что голоданием можно лечить ББ или даже облегчать симптоматику на длительный период времени, но, вроде как, некоторые доказательства определенной эффективности все же имеются. У меня впечатление, что ученые/исследователи изучают голодание и его влияние на организм и пока что результаты, если я правильно понимаю, довольно обнадеживающие. Поиск в гугле показывает существование определенной доказательной базы (я не углублялся) позитивного эффекта голодания на симптомы ревматоидного артрита, к примеру. Есть также публикации и на форумах по ББ, но там они больше анекдотальные, если я не ошибаюсь.

Вообще, мне кажется, на голодание можно посмотреть и как на определенный вид питания - диеты, ведь голодая, человек автоматически не ест пищу, которая возможно негативно влияет на его организм в целом и на течение аутоимунного заболевания в частности. Влияние диеты на заболевания, в частности аутоимунные, как я уже писал, наука тоже изучает. И если верить определенным публикациям, есть некоторые обнадеживающие результаты и в этой области (https://chriskresser.com/aip-for-ibd-the-paleo-autoimmune-protocol-and-inflammatory-bowel-disease/)
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsyk67



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения:

Re: нетрадиционное лечение

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос - существуют ли у кого- либо примеры излечения ББ нетрадиционными способами? Если есть (только реальные случаи) пож-ста поделитесь... Rolling Eyes Меня особенно интересует излечение особо тяжелых случаев (при поражении тазобедренных суставов и т.п.). Мне, например, помогают кратковременные голодания Exclamation


У меня 3-я группа ББ. Химии перепил много и разной.Второй месяц пью утром и вечером стакан теплой воды с натуральным медом + чайная ложка корицы.молотой через 2 месяца отказался от многих таблеток. На шестой этаж поднимаюсь спокойно.Болел сильно правый тазобедренный.Сейчас немного ноет. Соэ стало15. Было 30-40.Рекомендую попробовать. Побочек точно не будет.Следите за сахаром.
Всем здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsyk67



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Две столовых ложки (только натурального)меда в стакане теплой воды+ чайная ложка молотой корицы.Утром и вечером на тощак. Результат увидите на второй третьей недели.Всем здоровья Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Сентенция



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 15
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
barsyk67 писал(а):
Две столовых ложки (только натурального)меда в стакане теплой воды+ чайная ложка молотой корицы.Утром и вечером на тощак. Результат увидите на второй третьей недели.Всем здоровья Razz


Я так поняла, что кроме меда и корицы Вы ничего не употребляете? Даже шампанское на Новый год не пьете? Very Happy Very Happy
_________________
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsyk67



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сентенция писал(а):
barsyk67 писал(а):
Две столовых ложки (только натурального)меда в стакане теплой воды+ чайная ложка молотой корицы.Утром и вечером на тощак. Результат увидите на второй третьей недели.Всем здоровья Razz


Я так поняла, что кроме меда и корицы Вы ничего не употребляете? Даже шампанское на Новый год не пьете? Very Happy Very Happy


Шампанское только на Новый год.А вот домашний коньяк,вишневая наливка и вино ( свое из мускатного винограда) периодически балуемся.Мы же в Крыму как без этого. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сентенция писал(а):
Я так поняла, что кроме меда и корицы Вы ничего не употребляете? Даже шампанское на Новый год не пьете? Very Happy Very Happy

Я смотрю хорошее у Вас настроение Very Happy ... и это правильно!
Возможно это самое эффективное лечение (из нетрадиционных) Wink
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТамараОдинцова



Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 4:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тут может действовать эффект "Плацебо", если вы верите в то, что вам помогает голодание, молитва, стучание лбом о пол (утрирую, конечно).... то вы почувствуете облегчение. Но я таких людей в своем окружении не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Белый Снег



Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 44
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 6:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто что скажет про массажеры российской фирмы Vital Rayse ? Хожу на их кровать-вытягиваюсь, и купил шейный массажер с нефритовыми крутилками(ну оних все с нефритом, все изделия). Прям хорошо чувствую себя. Но насколько это полезно, такое тепло? Они утверждают что это полезное тепло-как от русской печи Confused ..Есть еще ковер))
_________________
И ваще, не Ph.D-те мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 5:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Капитан Белый Снег
Про массажные кровати на форуме есть отдельный топик (я бы в него Ваше сообщение перенес, если бы был уверен, что Ваш вопрос был именно про кровати). Про просто массаж также есть отдельная тема - см. например вот это сообщение в ней (собственно про массаж там только последний абзац, но можно прочитать и сообщение целиком если хочется понять какие именно вещи могут быть при ББ неполезны).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения:

Аяваска

Ответить с цитатой
В общем создал тему не просто так. Один знакомый вскользь упомянул своего друга, у которого был ревматоидный артрит с 12 лет. И он вылечился с помощью аяваски. Но так же практиковал цигун. Тогда я не придал этому значения, так как не знал о своей болезни. И вот сейчас вспомнил.

Что это такое, не буду расписывать, в интернете много информации. Вкратце это напиток, который отправляет тебя, как многие любят выразиться "общаться с духами". На деле же это нечто большее. Происходит не только физическая но и энергетическая чистка. Этот метод является национальным достоянием перуанцев. Но нужно пить несколько раз и до этого нужна диета. При этом методе, как утверждает наука, не происходит интоксикации организма, как многие могут подумать.

Также не возьмусь утверждать, что именно этот способ вылечил того парня, может ему больше помог Цигун, а может свежий воздух джунглей, так как он продолжает там жить....кто знает

Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 1:24 pm    Заголовок сообщения:

Re: Аяваска

Ответить с цитатой
Аяуаска - это галлюциноген/наркотик
вот первый попавшийся наглядный пример описания ощущений:
https://www.youtube.com/watch?v=MtTnXHgJS9E
Думаю Кастанеда одобрительно похихикал бы с этого)))
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik писал(а):
это галлюциноген/наркотик

Добавлю (просто для справки) - аяваска рекомендована к запрету на национальном уровне Международным комитетом по контролю за наркотиками. В России запрещена.

Кощей Бессмертный
Начатая Вами тема будет перемещена в раздел дискуссионых тем (скорее всего будет влита в тему "Нетрадиционное лечение").
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Июл 07, 2019 7:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Никто не просит ввозить его в Россию или куда-то, где он запрещен и употреблять следует под контролем шаманов. А с правового аспекта можно лишь самому похихикать, тем более в России, где врачей за лекарства сажают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кощей Бессмертный
вы находите смешным запрет наркотиков?
вы верите в шаманов или воспринимаете их как имеющую место быть альтернативой традиционной медицине?
В РФ сажают врачей за лекарства? ... можете прояснить где вы уловили такую тенденцию?
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах