Жить с ББ можно! (как относиться к диагнозу)
(страница 5 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Жить с ББ можно! (как относиться к диагнозу)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Оставлю здесь ссылку на сообщение в теме ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ ....

Может кто-то и считает рокеров-музыкантов бездельниками, дело вкуса, но этот человек собирает стадионы. И это абсолютно не комерческий рок, на который перешли большинство рок-музыкантов.

Александр Чернецкий живет с ББ, и как я вижу не падает духом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okssid



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
satarial

Честно признаться, читая ваше послание народу не могла не улыбнуться))) Если вам лень читать, то что вы тут делаете?) А коменты писать не лень?) Знаете, каждый лечит себя по своему,так, как ему, любимому, приятнее и ближе. Кто-то и голодает, а кто-то кушает много, лежит на диване и мечтает, что всё само пройдёт. Я тоже ленивая, зарядку делаю, а на следующее утро встаю, открою один глаз, и стараюсь почувствовать себя, как там моё тело, нормально или нет) Если всё хорошо, то и зарядку "прогуливаю")) Нельзя, конечно, но что поделаешь. А недавно пошла голову мыть и шею наклонить не смогла, вот и прогулы сказались!))
Всем удачи! Держитесь, крепитесь и будьте на позитивной волне!
_________________
Будем здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):

п.с. А хотите вас удивлю? Тех, кому сильно больно и плохо. Хотите скажу свое хобби по жизни? Я летчик с пилотским удостоверением. Я летаю. И на высший пилотаж, иногда. И переношу спокойно перегрузки в 5-6g. И мне прекрасно. Я в небе живу. Как прохожу медкомиссии? А вот так. Кому денег дам, где сам пройду. Давление 120/80 всегда. Зрение 100%. И мне 31 год.
И я этим горжусь, что в 31 год, со стажем ББ в 16 лет я еще и летаю!


Цитируя Булгакова: мы все восхищены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хех прикольно))) Очень рада что зарегилась)))) начало темы конечно жутковато читать, аж сама в уныние впадать начала, хорошо , что есть такие оптимисты, как многие на этом форуме и не могла сдержаться, чтоб это не написать, СПАСИБО ВАМ огромное!!!! Smile Мне подозрение на диагноз высказали в начале этого лета, не верилось ,конечно, но внутреннее ощущение, что что-то не так присутствовало, у мужа вообще истерика случилась, очень долго ворчал на врача, особенно после его слов, что в основном провокацию даёт ТОRCH инфекция... Жить конечно можно, но и бороться за нормальную жизнь начинаешь... мне очень тяжело в данный момент, так как понимаю , что теперь я обуза ужасная, для моей семьи, для родителей...финансовом отношении конечно, да и срывы нервные....Стараюсь взять себя в руки, в данный момент в активных поисках работы, действительно просыпаюсь с мыслью, нук Оксан, нога сгибается---Хорошо, а шея---Хорошо...прочла что сульф в основном при перефирии хорош после 3 мес курса, теперь точно его бросать не буду, сейчас мой врач меня снимает потихоньку с преднизалоа и сажает на метотрексат(кажись), конечно без дикловита не могу.... сначала очень стыдно было покупать таблетки в аптеке, а потом со всеми там сдружилась, муж на работе и порой самой приходилось ползти за лекарствами с опухшей ногой, да и повод свежим воздухом подышать...Да и понимаю очень хорошо, что в скором времени кроме как на себя не смогу опереться, семья раскололась, а я не расстраиваюсь, после того как подтвердили диагноз и одной с ребёнком не так страшно оставаться... И вообще скоро Новый год и много чего нового-хорошего ждёт, а пока ноги ходят и руки двигаются, значит всё в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Odisseus



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Anatol писал(а):

Я человек крайне ленивый, поэтому меня не затащишь что-либо написать, а уж тем более упаси зарядку делать.

Пожалуй, вам необходимо превозмочь свою лень. (Я тоже ленивый, мне тоже трудно Wink ) Врачи сходятся на том, что без упражнений никакие таблетки не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t2244



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Услышать диагноз, когда у тебя уже работа есть, жена/муж , дети это одно.
А услышать диагноз когда все этого нету - совсем другое.
И вообще как после этого строить какие либо отношения?
Кому ты вообще нужен если спустя время, ты уже не сможешь себе одеть даже обувь.
Как тут жить то? ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
t2244, не волнуйтесь. Например, когда я познакомилась со своим будущим мужем я уже болела, и познакомились мы как раз когда я лежала в больнице с очередным приступом. Если человек будет вас любить ему ничего не страшно, а если нет, то подумайте... нужен ли вам такой человек. И, не так уж страшен диагноз, не факт что вы не сможете себя обслуживать, через время, некоторые по 20 -30 лет живут с диагнозом, и прекрасно справляются со всем сами. Поверьте, что есть люди которым хуже нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t2244



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дело не в любви.

А вы готовы обрекать человека (тем более если он вас любит) на то, чтобы через годы он вам завязывал шнурки? Чтобы она (если вдруг что-то с вами случилось) воспитывала сама детей? итд

Цитата:
Поверьте, что есть люди которым хуже нас.
Это успокаивает мало. Можно также сказать: "Есть люди которые каждый день гостиницы продают и покупают да на самолетах частных летают"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Человек сам решает стоит ему себя обрекать или нет. Вы просто молоды ещё, и диагноз только поставили, это называется паника. Я болею 10 лет, и ничего страшного, бегаю и сама всё делаю, и по дому тоже, даже рожать собралась. Жизнь продолжается. Smile
Самое главное не запустить болезнь, и не опускать руки, тогда всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t2244



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Человек сам решает стоит ему себя обрекать или нет
Вы уверены, что он это понимает? А дети? Они так вообще не выбирают.
Цитата:
. Вы просто молоды ещё, и диагноз только поставили, это называется паника. Я болею 10 лет, и ничего страшного, бегаю и сама всё делаю, и по дому тоже, даже рожать собралась. Жизнь продолжается.

Предлагаете поболеть сначала 10лет? Потом задавать вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
t2244, да ничего я не предлагаю, просто констатирую факты. тем более что ещё я и написала - Самое главное не запустить болезнь, и не опускать руки, тогда всё будет хорошо.
Мы же тоже не выбирали, у каких родителей родиться. Ну, если только вы не найдёте себе жену лет 14 - 15 Very Happy, а взрослый человек при наличии интернета, может получить максимум информации, и сам решить хочет он этого или нет.
Я общаюсь со многими бехтеревцами, и у подавляющего большинства прекрасные семьи, и дети.
Вы меня, конечно, извините, но вы в данный момент, не хотите слышать, а тем более услышать других людей, поэтому считаю наш разговор абсолютно бесполезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
t2244
Знаешь, дружище - тебя послушать все плохо, все пропало. Жизнь, не жизнь. Читаешь-улыбаешься...
Чтобы твой любимый человек не завязывал тебе шнурки нужно поменять свое отношение к жизни. Если появление ББ в твоей жизни сделает из тебя постоянно ворчаший, неуверенный в себе, настроенный на самоуничтожение организм, готовься к худшему! Twisted Evil
Все прекрасно помнят притчу о двух лягушках, попавших в кувшин с постоквашей! Одна перестала бороться и утонула, а другая была в борьбе и в движении... Взбив масло, выбралась из кувшина Exclamation
Idea Я порой думаю, что эту притчу сочинил истинный бехтеревец. Wink
Работай над собой! Помни, что в период обострения, то что делает с легкостью здоровый человек, от бехтеревца потребует железной силы воли и неимоверных усилий! Уже это делает, тебя сильнее!
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima_nigmanov



Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: белгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен с ZAV.Я болею 15 лет и сам завязываю шнурки(специально тренировался Very Happy ) и у меня жена и двое детей.Так что 12244 у тебя все будет Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dima_nigmanov
Держим хвост пистолетом!
У меня пока только дочка, но планируем второго, как ремонт в квартире закончим! Razz
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ZAV
Я думаю, что на этом форуме собрались именно такие лягушки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах