избавиться от ББ можно
(страница 3 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
избавиться от ББ можно


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[P.S. Так же всегда интересно послушать и Надежду Семенову![/quote] Razz Very Happy Улыбнуло ..
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёша Свердловский



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Свердловская обл, г. Полевской

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Н-да, а тот самый Гена куда-то исчез... Very Happy
_________________
Здоровых людей у нас нет, есть недообследованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Я раньше тоже болел болезнью бехтерева. Диагноз мне поставили еще в 1981 году, когда мне было 25 лет. Врачи мне запретили вести подвижный образ жизни, но я все равно играл в волейбол. Тренировался вместе со сборной завода. Мне это очень нравилось и я забывал про боли в позвоночнике в грудном отделе.
Диагноз мне сняли в 2005 году официально. Теперь я занимаюсь спортивными бальными танцами. И нагрузка приличная и все суставы прорабатываются. Гибкость у меня заметно улучшилась, хотя она и так была высокая для моего возраста. Позвоночник становится ровнее. После болезни бехтерева он у меня искривлен в грудном отделе. Так что могу сказать, что любые танцы при умеренной нагрузке помогают
очень здорово. Я же не умею давать умеренную нагрузку и выкладываюсь по полной, может быть по этому у меня и не стало этой болезни.
Спасибо. Laughing
_________________
Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vik
Не ставте людей в заблуждение,выздоровить нельзя есть неправильные диагнозы,есть ремиссия и все,правда человек ещё операцию описывал в подписи сергея,но мне это кажется сомнительным,хотя кто его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
vik



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 4:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте все. Стаж моей болезни, официально 25 лет, но на самом деле, наверное меньше, просто я к врачам не ходил лет 15, не было надобности.
А когда пришел, меня решили обследовать по полной, мне, как ветерану болезни Бехтерева положено бесплатное обследование и медикаменты. Но на снимках не было обнаружено анкилозирования, на повторных тоже самое. Диагноз с меня сняли. Так, что я теперь и официально здоровый. Хотя врачи не верят. Это их дело.
Просто я хочу сказать. что болезнь Бехтерева излечима, и не слушайте вы врачей, они врут. А я проверил. Избавиться можно, но сначала нужно очень захотеть. Это половина успеха. Я тоже проверил.
_________________
Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vik
Рекомендую Вам ознакомиться с темой про диагностику болезни Бехтерева (если не со всей темой, то хотя бы с ключевыми ее местами, перечисленными в конце вот этого сообщения: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=9945#9945 ). Это нужно для того, чтобы Вы сами для себя могли понять, а была ли вообще у Вас ББ (вполне естественно, что при утверждениях об исцелении от ББ в первую очередь необходима тщательная проверка правильности диагноза). Да и запись о диагностике ББ на своем сайте Вам стоило бы поправить в пользу большей его детальности и адекватности Smile (написанное там лишь усиливает сомнения в правильности Вашего первоначального диагноза). И вообще, раз уж Вы взялись развивать свой сайт о ББ, то, прежде чем что-то на нем писать, не вредно было бы ознакомиться с соответствующими темами на нашем форуме (поиск по форуму поможет Вам быстро найти нужные темы).

Также рекомендую Вам почитать тему "Что считается доказанным в медицинской науке". Надеюсь что из нее Вы поймете, что давая людям советы, основанные только на собственном опыте, Вы имеете хорошие шансы не помочь посетителям своего сайта, а навредить им. Например, обратите внимение, на то что писал Игорь1 про веру в исцеление в указанной теме и чем закончилась его упование на эту веру в итоге.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня муж был на приеме у ревматолога. И она сказала СЕЙЧАС ББ ЛЕЧИТЬСЯ! Именно лечиться, не стойкая ремисия, а лечение. Ложимся в больницу...
И почему вера в лучшее (ведь не слепая вера, а именно усиленные занятия, самопознание и саморазвитие) теперь называется вводить людей в заблуждение?
Я верю, потому что были в моей жизни чудеса (если можно их так назвать - я ждала этих событий) и не мало.
Сергей, а вот то, что написано в "что считается доказанным в медицинской науке" написано только Вами, потому Вы и ссылаетесь на нее?. ...
У каждого своя правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rick



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Вероника! Вы не подскажите, что за больница и в каком городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ВераникаА писал(а):
Сергей, а вот то, что написано в "что считается доказанным в медицинской науке" написано только Вами, потому Вы и ссылаетесь на нее?. ...

ВераникаА, Вы перепутали местами причину со следствием: я ссылаюсь на указанную тему не потому, что ее создал, а наоборот - я создал ее, чтобы на нее ссылаться в случае необходимости. Необходимость разъяснять изложенные в ней вещи время от времени возникает в самых разных местах форума и потому проще один раз их хорошенько изложить в специальной теме и давать ссылку на нее, чем каждый раз (зачастую в совершенно неподходящих для этого местах) разжевывать заново эти вопросы (кстати, на мой взгляд, достаточно очевидные не только для любого человека, профессионально занимающегося наукой, но и для любого человека, привыкшего опираться на здравый смысл и думать головой, а не, допустим, сердцем или каким-то иным местом Smile ). Так что здесь я с Вами дискутировать не буду: читайте указанную тему, равно как и последнюю ссылку в моем ответе vik'у - там все написано.

Здесь же могу лишь заметить, что хотя тексты в указанной теме и написаны мной, в них изложены не мои личные выдумки, а то как выглядят применительно к медицине те общие принципы, на которых устроена наука (та самая, которая дала Вам, например, телевизор, электричество, компьютер, интернет и возможность писать на данном форуме Smile ). То что основано не на этих принципах - по большей части не наука, а просто шаманские танцы с бубном Smile Если кто-то предпочитает уповать на второе вместо первого - это его право (но и проблемы тоже его).
ВераникаА писал(а):
И она сказала СЕЙЧАС ББ ЛЕЧИТЬСЯ

Она или наврала или имела в виду не совсем то, что Вы пишете (например могла иметь в виду лечение ремикейдом - ремиссия при этом весьма вероятна, но она будет длиться лишь до тех пор пока вливается ремикейд). Способы лечения ББ, которые проверены по методике, описанной в теме про доказательную медицину, и по итогам такой проверки давали бы хотя бы 50% грантию излечения - пока неизвестны (даже трансплантация стволовых клеток, которая, весьма вероятно, будет такую гарантию давать, пока что тоже по указанной методике применительно к ББ не проверена). И данная методика - единственный способ знать, работает метод лечения или нет. А верить упомянутый Вами ревматолог (и Вы) можете во что угодно - от этого изложенная парой предложений выше правда ни капельки не измениться (в приведенной мной формулировке она таки одна на всех, а не у каждого своя Smile ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rick, пока он ложиться на обследование.
Sergey, Ваши размышления только Ваши. Вы прекрасно пишите, излагательно, подробно, поражает Ваше знание наук (Вы это серьезно, по поводу электричества и интернета...? я поражена)
Вы читали все свои посты? Знаете, наблюдаеться интересная закономерность - там, где кто то пытаеться выразить свою точку зрения, что все не так плачевно и даже исправимо, Вы пытаетесь убедить всех и себя, что все плохо. Здорово так, обоснованно получается. Действительно, зачем пытаться, все мы умрем.
А вы пробовали доказать обратное своему убеждению (не без помощи науки). В интеренете много чего написано. У Вас это получиться, только вряд Вам это надо, роль у Вас такая, грустная...
А по поводу врет врач или нет... Мне чаще встречаются врачи, которым свойственно "нагонять тучи"
Мне Вашей правды не надо... и пусть та, которая Вам не нравиться у вас ассоциируется с бубнами и шаманами. Одна на всех правда у стада баранов Smile.
....О, как я могла, вступить в полемику с гуру познаний в ББ....? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ВераникаА, тут есть нюанс, если исходить из предположения, что ревматологу, с которым вы консультировались, известен проверенный и воспроизводимый с большой степенью вероятности метод излечения от ББ. Именно полного выздоровления, а не подсаживания на лекарства, которые в некоторых случаях могут давать длительный эффект (по себе знаю).
То это могло быть значить, что остальные доктора, включая, например, персонал НИИР РАМН, этот метод не знают или, даже, скрывают. Twisted Evil

Очень интересно узнать в каком медицинском учреждении Вам пообещали вылечить мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ВераникаА
Просьба не писать таких вещей необаснованно...Тут много уже таких заявлений было,один спортом вылечился,другой отказался от таблеток,тоже вылечился...не пил таблетки год...болею...занимался спортом...болею....Не вводите людей в заблуждения не распологая какими-либо доказательствами.Сергей всегда обосновывает свои ответы фактами.....а вы пустотой....прям как наше правительство.....
Лично я нечего против Вас не имею и мне понятны Ваши эмоции и желание излечить мужа и я искренни надеюсь что у Вас это получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вот только у этих чудо докторов, на которых она ссылается, точно не получится.
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вера, конечно хорошо, я тоже верила, даже была на 100 % уверена, что я излечусь. Прошло 4 года вера улетучилась, болезнь усугубилась, несмотря на то что я билась и стучалась во все двери, все методы лечения я испробовала на себе и традиционные, и нетрадиционные, остался только Ремикейд. Бегите от таких чудо врачей, которые обещают излечение, я просто это все прошла, мне очень нужно было вылечиться, а в результате ничего,только карман опустел на сумму сопоставимую подмосковной квартире.
PS.Хрен я тоже прикладывала, но ничего из меня не высыпалось
_________________
сколько бы не было здоровья, его хватит до конца жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я хотела бы немного заступится за ВероникуА. Мне кажется, что когда человек узнает о таком диагнозе, причем неизлечимом, то в голове срабатывает какая-то психологическая защита. Появляется вера в чудо и цепляешься за каждую возможность. Лично я первое время считала этот диагноз ошибкой, ведь в моей семье ни у кого не было этой болячки. Даже дважды сдавала B27...
Потом начались походы к гомеопату, который обещал избавить от ББ. Потрачена куча денег и времени. Решила пройти курс лечения в центре Бубновского (лечебная гимнастика). Далее пошли книжки про самоисцеление, НЛП, самовнушение и т.д. Особенно подбадривали истории как люди исцелялись от рака... Думала, что с ББ и подавно справлюсь... Но НИЧЕГО не помогло!!!

Так что очень советую Веронике и её мужу как можно быстрее смирится с диагнозом и начать базовый курс лечения с хорошим ревматологом. При ПРАВИЛЬНОМ лечении можно вполне комфортно жить. А лечение "врачами, обещающими чудо-исцеление" в лучшем случае вытянет кучу денег и сил, в худшем - подорвёт здоровье!

Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах