избавиться от ББ можно
(страница 2 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
избавиться от ББ можно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
oll

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята ведь даже от рака излечиваются, посмотрите сколько случаев, у меня лично мама вылечилась без всякой апперации, только травами.
Веть есть методы и есть конкретные люди которые вылечились нухно только верить в свое выздоровление ( что не каждый хочет) и огромные усилия для этого ( что не каждый может ). А насчет нашей медицины (не о докторах лично), никому не выгодно чтобы мы выздоровели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minerva

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А как вы к такому высказыванию относитесь?Здесь как раз о вреде белка особенно для людей с конституцией "Ветра", которыми как мне кажется является большинство больных ББ. Хотя так и не понятно чем она болела.

На примере народной целительницы Надежды Алексеевны Семеновой разберемся, как можно восстанавливать свое сердце с помощью бега.Причины, вызывающие ревматизм, связаны с малоподвижным образом жизни и обильным потреблением белковых продуктов, особенно молочного происхождения. Если к тому же человек по своей индивидуальной конституции «Ветер « (маленький, худенький), со слабым пищеварением, то у него белок при таком образе жизни не окисляется до стадии мочевины, которая легко выводится из организма, а «застревает « на стадии мочевой кислоты, которая в медицине известна под названием СРБ — реактивный белок. Мочевая кислота трудно выводится из организма и откладывается в виде кристаллов. Такие кристаллы, откладываясь в мышцах и связках, вызывают ревматизм, который, прогрессируя, при водит человека к болезни Бехтерева (тело деревенеет). Если такие кристаллы откладываются в мышце сердца и его клапанах — это вызывает ревмокардит, который по мере прогрессирования переходит в порок сердца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для справки:
1) Болезнь Бехтерева и ревматизм являются разными заболеваниями. О связи между этими заболеваниями мне ничего неизвестно. Если предаться домыслам, то наверное ревматизм (точнее ревматическая лихорадка, диагноз ревматизм исключен из международной классификации болезней) может спровоцировать ББ, так как для "ревматизма" точно установлена его инфекционная природа и вероятно эта же инфекция могла бы запустить и болезнь Бехтерева. Но даже если так и бывает, то вряд ли это типично...

2) Мочевая кислота и С-реактивный белок являются совершенно разными веществами и про это уже писалось на форуме вот здесь:
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=341#341

3) Кристалы мочевой кислоты вызывают подагру, а не болезнь Бехтерева. А подагра это обменный артрит (заболевание, вызванное нарушением обмена веществ, а не воспалением), то есть совсем другое (невоспалительное) заболевание суставов.

4) Отложение солей мочевой кислоты никакого отношения к ревмокардиту не имеют; ревмокардит - это осложнение ревматизма (ревматической лихорадки) и вызывается воспалением, а не мочевой кислотой.

Короче, приведенная цитата написана человеком, не отягощенным медицинскими знаниями, для таких же "неотягощенных". Совершенно разные вещи перепутаны между собой в жуткой мешанине...
Досадно, что эту бредятину приходится комментировать второй раз.

Кстати, когда я лежал в Институте ревматологии, то из четырех точно установленных "бехтеревцев", прошедших через нашу палату, маленьким и худеньким (c очень большой нятяжкой Smile ) я могу назвать пожалуй только себя самого Wink Правда я бы не сказал, что у меня пищеварение плохое, скорее наоборот Smile И уровень мочевины и мочевой кислоты в крови у меня нормальный (причем концентрация второй ближе к нижней границе нормы) - это показывают и анализы, сделанные в ИР, и более ранние "домашние" анализы.

Последний раз редактировалось: Sergey (Пт Мар 05, 2010 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Маленькое уточнение - имея проблемы с суставами совсем не обязательно иметь конституцию Ветра. Можно быть любой конституции, но то, что чаще всего дисбаланс доши "Вата"(ветер или воздух) приводит к суставным проблемам, это очевидный факт. Вата-доша отвечает в организме за нейрогуморальную регуляцию всех функций, т.е. данной доше соответствуют нервная и эндокринная системы. И еще, согласно Аюрведе к суставным проблемам, но в меньшей степени, приводит дисбаланс Капха-доши (земля или слизь). Эта доша отвечает за синтез веществ и строительство тела.
Если кому интересно, то более подробнее можете почитать здесь:
http://ayurveda.land.ru
Игорь1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Геннадий, вижу что вам не легко, сразу посыпалось много сомнений в пользу вашей методики. Но все же, я вас прошу, выложите, пожалуйста, поподбробней как вы пришли к такой методике, в чем она заключалась и каких конкретно результатов вы смогли добится.
Заранее спасибо.
Константин2002

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
От ББ избавиться нельзя. Только 9 мм в лоб. Или она сама пройдет. Было пара случаев, врачи расказывали (а может и утка). Без таблеток жить с ББ - тут гордиться нечем. ББ все равно сильнее, и сделает нужные ей изменения в любом случае. А если человека скрутило до состояния дизозавра, и боли стихли, это не победа, это все, хана. В обратную сторону уже никак. Это самообман.
Sergey

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Или она сама пройдет. Было пара случаев, врачи расказывали (а может и утка).

Нет, скорее всего это не утка - см. тему "Болезнь Бехтерева может пройти сама по себе".
ашиб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
насчет мочевой кислоты.это не кислота а мочевые соли. Как мне один врач обяснил. В организме обмен вешеств испортился. Поетому мочевые соли оседают на суставах. и позвоночнике типа как зубной налет. оттого боли и обострения.мочевые соли острые. Насчет этого мнения что скажете.
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ашиб, врач Вам все правильно сказал. Только говорил он не про болезнь Бехтерева, а про другое заболевание - про подагру. Она вызывается как раз отложениями солей мочевой кислоты. Болезнь же Бехтерева вызывается совсем другими причинами, так как повышения концентрации мочевой килоты (что является необходимым для образования кристалов ее солей) при ББ как правило не наблюдается.
ашиб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я не отрицаю ваше мнение.но мочевая кислота на анализах выявляетс.уменя перевышение моч.кис.не замечено.но что хочу сказат.когда силные боли были я накладывал листя хрена.потом когда засохли листя.вес белый был.когда вытряхивал сыпался белый порошок как мука.симтомы ББ.подагра как я понимаю.моч.кис.превышает на моче.
Георгий Викторович

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Заработал болезнь от "рождения". Хорошо чувствовал ее еще в юности. Диагноз в 33 года (93г.).От лекарств постоянно пытался уходить за что получал проблемы и значительные. Лечился всякими способами (мануальщики, экстрасенсы, самоучки-корейцы, Бубновский, Мазнев и т. д., курортов немеренно, диеты, голодание, спецпитание...).
Сейчас меня называют вопросительный знак-согнулся (очень) и уже в 4 раз, потерял один глаз (уже третий год лечу).
На жизнь не жалуюсь, живу полнокровной жизнью - хорошая работа, семья, дети, младшему 2.4 года, внучка...
Из лекарств только Ремикейт дает мне хороший результат - без него не комфортно.
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ашиб, эксперимент с листом хрена я, естественно, не проводил Wink Вполне может быть, что если приложить его к любому другому (не больному месту) на то же самое время, то результат будет тот же самый - с потом выделится некоторое количество самой обычной поваренной соли (хлористого натрия, не являющегося солью мочевой кислоты) которая и даст такой же налет.

А вот анализы на предмет наличия мочевой кислоты в крови (как я понял, для подозрений на подагру это важнее, чем анализ мочи) мне пару раз делались - мочевая кислота при этом естественно обнаружилась (так как в организме любого здорового человека она должна иметься и ее отстуствие тоже признак какого-то неблагополучия в организме), но ее концентрация у меня в пределах нормы (причем ближе к нижней границе нормы). Как я понял, у Вас она тоже в пределах нормы.

Но все эти анализы не очень показательны - помимо подагры, уровень мочевой кислоты может повышаться от кучи разных заболеваний, а также от каких-то временных факторов (алкоголизм, голодание, прием мочегонных средств и т.д.); при этом при подагре он может в момент проведения анализов быть и нормальным (повышенная концентрация мочевой кислоты могла быть раньше, что привело к образованию кристаллов уратов (натриевой соли мочевой кислоты) в суставе; потом ее уровень нормализовался, а вот кристалы в суставе остались и продолжают причинять проблемы). Поэтому если у Вас есть основания подозревать у себя подагру, то наиболее надежный способ в этом разобраться - это не прикладывать листья хрена, а попросить врачей взять образец суставной жидкости из проблемного сустава, чтобы они через микроскоп посмотрели нет ли в ней кристаллов уратов. И еще, если этот вопрос так уж Вас волнует, не вредно было бы почитать указанную мной в предыдущем сообщении ссылку про подагру (текст по ссылке разбит на маленькие порции - поэтому чтобы прочитать все написанное там про подагру нужно несколько раз нажать на "Следующая глава" в конце очередной порции текста; вообще по ссылке находится довольно неплохая популяная книга об основных ревматических болезнях и про ББ там тоже к каком-то месте есть).

Кстати, неоднократно проводились исследования, в которых брались и анализировались образцы суставной жидкости у бехтеревцев (то есть делалась ровно та же процедура, которая используется для диагностики подагры). Если бы наличие кристаллов мочевой кислоты было бы при ББ типичным явлением, то в исследованиях такого сорта это давно было бы обнаружено (особенно если учесть, что количество научных публикаций, которые выдает Пабмед по соответствующему запросу, переваливает за две сотни). Также есть исследования, в которых изучались и непосредственно образцы самых суставов, полученные от больных ББ после операций по замене суставов и по выпрямлению позвоночника - эти образцы буквально в микроскоп разглядывали и соли мочевой кислоты (если бы они там были), как мне кажется, пропустить не могли. Так что популярная в определенных кругах байка про схожесть причин ББ и подагры научными исследованиями не подтверждается (по крайней мере если эту байку понимать сильно буквально).
Алтай

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребят! Болезнь пока не излечима! Но старайтесь не гнутьсь в разные позы(просителя, гордеца).Я был в Германии знаю моих друзей
больных этой болезнью а их много , пока только физзарядка,
и только утром, потому есси ночью не спиться(по моему опыту)
встань на 30 секунд и потом легче.Такая наша судьба!
Serg_Tag

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. У меня болезнь Бехтерева была обнаруженна в июле 2009г, хотя врачи предпалогают, что процесс начался примерно 8-9лет назад (примерно тогда я болел гриппом). Многое сказанное в данном форуме я ощущал (правда не все). Самое главное, что бы как можно меньше думать об этом, а образ жизни само сабой необходимо контролировать. Психологическая срставляющая имеет очень большое значение, как говорят "и родные стены лечат"
Andrey1982

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Примечание модератора:
сообщениея о Миханькове В.И. перенесены в специальную тему.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 2 из 6

Перейти: