Упражнения с отягощениями
(страница 11 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Упражнения с отягощениями


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
 

Делаете ли вы упражнения с отягощениями?
Да, делаю регулярно
36%
 36%  [ 32 ]
Да, делаю, но не регулярно
22%
 22%  [ 20 ]
Нет, не делаю
40%
 40%  [ 36 ]
Всего голосов : 88

Автор Сообщение
Mikhailov_91



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения:

Спорт зал

Ответить с цитатой
Здравствуйте,друзья в этой теме я бы хотел, чтобы люди с опытом занятий в спортивном зале поделились своими знаниями о тренировках,питании,о вреде или пользе биодобавок (протеин) при ББ.Речь идёт не о ЛФК,и не о работе с отяжелениями (под "отяжелением" я понимаю гири массой max 3кг),а о полноценной (на сколько возможно)работе в спорт зале.Расскажите как долго вы болели ,прежде,чем пошли в спорт зал.Какие были первые ощущения со стороны суставов ,какие сейчас результаты и уменьшились ли интервалы между РА.(может вообще пропали,лишь изредка побаливали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=694
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=1096
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения:

Re: Спорт зал

Ответить с цитатой
Mikhailov_91 писал(а):
Здравствуйте,друзья в этой теме я бы хотел, чтобы люди с опытом занятий в спортивном зале поделились своими знаниями о тренировках,питании,о вреде или пользе биодобавок (протеин) при ББ.Речь идёт не о ЛФК,и не о работе с отяжелениями (под "отяжелением" я понимаю гири массой max 3кг),а о полноценной (на сколько возможно)работе в спорт зале.Расскажите как долго вы болели ,прежде,чем пошли в спорт зал.Какие были первые ощущения со стороны суставов ,какие сейчас результаты и уменьшились ли интервалы между РА.(может вообще пропали,лишь изредка побаливали)

Я регулярно хожу в джим. Сейчас я уже несколько лет на ремикейде, поэтому моё состояние позволяет получать большие нагрузки( как здоровый человек). До ремикейда меня спасал джим+ таблетки вольтарена или напроксена. Тогда я ходил в джим каждый день и без джима просто "умирал". Правда я работал с небольшими весами, но больше повторений.
Свои соображения по этому поводу я изложил здесь:
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mikhailov_91 писал(а):
Здравствуйте,друзья в этой теме я бы хотел, чтобы люди с опытом занятий в спортивном зале поделились своими знаниями о тренировках,питании,о вреде или пользе биодобавок (протеин) при ББ.Речь идёт не о ЛФК,и не о работе с отяжелениями (под "отяжелением" я понимаю гири массой max 3кг),а о полноценной (на сколько возможно)работе в спорт зале.Расскажите как долго вы болели ,прежде,чем пошли в спорт зал.Какие были первые ощущения со стороны суставов ,какие сейчас результаты и уменьшились ли интервалы между РА.(может вообще пропали,лишь изредка побаливали)

Десять лет назад один хороший врач привел меня в тренажерный зал,тогда у меня еще не было диагноза ББ и не было ограничений в подвижности суставов, но заметила уменьшение болей в спине. Потом забросила из-за беременности и ухода за ребенком. Состояние за это время резко ухудшилось(хотя не думаю, что это из-за отсутствия физических упражнений).
Когда ребенок подрос, снова начала заниматься. Последние пять лет опять регулярно(2-3 раза в неделю) хожу в тренажерный зал, после зала-сауна и бассейн. Если пропускаю тренировку-чувствую себя гораздо хуже. Протеины не принимаю, боюсь превратиться в гору мышц Rolling Eyes, да и не уверена, что на меня они подействуют так же, как на здоровых людей.. Нужно разумно относиться к нагрузкам и работать по индивидуальной программе, не нагружать проблемные суставы, тогда от спортзала будет только польза. В последнее время стала понимать, что для меня в походах в тренажерный зал стало важно еще и сознание того, что я еще многое могу, не смотря на инвалидность.
Если найдется время, чтобы прочитать эту тему с самой первой страницы, Вы сможете найти много разумных и интересных советов и от коллег по несчастью и от врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 7:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Любопытно и сильно мотивирует:
"Стареть красиво или Размер имеет значение". Силовой тренинг в возрасте за 60 и далее :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexander10



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Re: Спорт зал

Ответить с цитатой
Mikhailov_91 писал(а):
Здравствуйте,друзья в этой теме я бы хотел, чтобы люди с опытом занятий в спортивном зале поделились своими знаниями о тренировках,питании,о вреде или пользе биодобавок (протеин) при ББ.Речь идёт не о ЛФК,и не о работе с отяжелениями (под "отяжелением" я понимаю гири массой max 3кг),а о полноценной (на сколько возможно)работе в спорт зале.Расскажите как долго вы болели ,прежде,чем пошли в спорт зал.Какие были первые ощущения со стороны суставов ,какие сейчас результаты и уменьшились ли интервалы между РА.(может вообще пропали,лишь изредка побаливали)


Всем доброго мремени суток. Мне 32 года и 5 лет как поставили диагноз ББ. Пил постоянно 4 таб Сульфасалазина и при сильных болях Найз. Два года назад начал потихонечку заниматься на турнике. 8 мес. назад пошел в качалку. Сейчас жму от груди 120 кг. присед со штангой 150 кг. Сульфасалазин прекратил пить месяц назад. Найз когда последний раз пил не помню. Когда появляються боли в суставах сразу иду в спорт зал. Пробовал принимать спортивное питание BCAA, принимал для востановления между тренировками, т.к. между силовыми тренировкам бегал по 5 км. на беговой дорожке. Считаю что тренировки мне помогли перевести болезь в ремисию. (хотя не пью таб. только месяц, дальше посмотрим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baz78



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
alexander1

скажите пожалуйста, а у вас какая форма болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу с вами поделиться замечательным комплексом P4P для мышц живота, который я недавно нашёл. Всего 8 мин в день и результат не заставит себя ждать. В комплексе есть разные степени сложности. Здесь можно посмотреть упражнения для мышц живота самый легкий уровень:
https://www.youtube.com/watch?v=U-XWhwwJ7dw

Здесь через торрент программу можно скачать все комплексы для мышц живота и для других мышц.
http://www.rutor.org/torrent/263628/luchshie-uprazhnenija-dlja-pressa-grudi-i-drugih-grupp-myshc-ot-p4p_best-exercises-for-each-muscle-group-p4p-2010-2013-webrip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
arm писал(а):
Да, забыл сказать.
Для суставов постоянно стараюсь принимать глюкозамин+хондроитин+мсм. Заказываю на ebay или в магазинах спортпита. Мнения врачей по поводу полезности при ББ разделяются, но поскольку занятия с железом все равно дают нагрузку на суставы и связки - я такие вещи пью.
Из других спорт.добавок иногда ем креатин или предтренировочные коктейли "креатин+оксид азота+всякая хрень". Помогает лучше выкладываться в зале.

Мой ревматолог высказал сомнения по-поводу полезности глюкозамин+хондроитин+мсм(метилсульфонилметан) из-за не доказанности эффективности этих добавок. Но на своём опыте я могу сказать, что они явно мне помогают и от щёлканья суставов и от некоторых неприятных ощущений, болей в суставах после перегрузок в сорт. зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 4:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak
Поскольку MSM на форуме уже упоминался в другой теме, вторую из Ваших реплик я перенес туда.

На всякий случай напоминаю форумчанам, что информация про глюказамин и хондроитин имеется в теме про хондропротекторы и если кто-то желает обсудить их вне контекста спортивного питания, то делать это надо в указанной теме.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГеоргийМ



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Голландия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения:

Re: Спорт зал

Ответить с цитатой
Mikhailov_91 писал(а):
Здравствуйте,друзья в этой теме я бы хотел, чтобы люди с опытом занятий в спортивном зале поделились своими знаниями о тренировках,питании,о вреде или пользе биодобавок (протеин) при ББ.Речь идёт не о ЛФК,и не о работе с отяжелениями (под "отяжелением" я понимаю гири массой max 3кг),а о полноценной (на сколько возможно)работе в спорт зале.Расскажите как долго вы болели ,прежде,чем пошли в спорт зал.Какие были первые ощущения со стороны суставов ,какие сейчас результаты и уменьшились ли интервалы между РА.(может вообще пропали,лишь изредка побаливали)


Три дня в неделю по вечерам базовые упражнения. Тренировка - 5 мин велотренажер, растяжки и различные упражнения для разминки затем лесенкой по нарастающей веса (шаг 10-15 кг). При выходе на вес, который позволяет сделать не более 7 повторений - 5 подходов с таким весом. Потом опять растяжки, велотренажер 15-20 мин. Вторник становая, четверг приседания, суббота жим широким хватом. Среда и суббота - дни более легких упражнений - подьем штанги на бицепс, подтягивания различными хватами, отжимания на брусьях.

Быстрый протеин 3 раза в день, комплексный 1 раз перед сном.

5-6 грамм рыбьего жира в день, комплекс для суставов Animal Flex - каждый день пакетик.

Сейчас приседания - 140 кг, становая 130, жим 80. Тяжело восстанавливаться...

Негативных последстий от подобной схемы не ощущаю, один позитив Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vostok



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 5:02 am    Заголовок сообщения:

та же тема )

Ответить с цитатой
Всем заглянувшим в эту тему привет.
напишу по пунктам, чтобы было понятнее:
1. предлагаю админу (админ, отзовись) собрать материал (методики, данные, цифры... что-то конкретное, без возни. то, что любой, кто прочтет, поймет, что к чему и почему), разбив его на темы.
Например: ЛФК - не куча страниц переписки и поиск в них ссылок на комплексы лфк... а концентрированный материал с ссылками, вкладками, файлами и т.п.
Это актуально, т.к. за время существования сайта накопилось много данных... У меня, например, сейчас есть время, чтобы прочитать часть форума с ЛФК... у кого-то его нет.
Было бы справедливо проверенную инфу выставлять просто одной кучей.
(наверное, куча букав... извиняюсь. пишу ночью)

2. по поводу железа и прочей физ. активности...
у меня опыт развития тела большой (правда, если для кого-то это имеет значение, разрядов и званий не имею в силу... в силу ряда причин, которые приводили к травмам, перекрывающим дальнейший ход к этим самым званиям и разрядам), куча прочитанного и опробованного на себе теор. материала.
из всего этого есть выводы в виде методик, комплексов упражнений, что можно, что нельзя. почему нет, почему да. как, сколько. по поводу диеты в зависимости от цели тренировок...
если кому-то будет интересно - сформулирую их и выложу.
НО этот пункт о другом: у меня есть сканы одного убойного комплекса ЛФК, который превращает пресс и прямые мышцы спины в рифленую сталь (поделились добрые врачи в ГРЦ, что в Питере).
не пойму, как их прикрепить к сообщению...
посему тоже: Админ, отзовись Very Happy
_________________
мир такой, каким глазами на него смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vostok



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 6:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak писал(а):
romak

Кстати, по поводу развития шеи добавлю, т.к. нашел в рекомендованных вами упражнениях лишь работу в тягах на шею:
1. и.п.: лежа на скамье так, чтобы весь шейный отдел позвоночника вместе с головой был в "свободном полете", туловище, ноги - на скамье.
блин, заранее приготовленный, весом от 1,25 - до 10 кг, держа двумя руками (либо кто-то подает, либо берем сами), кладем на лоб и, поддерживая руками, медленно опускаем-поднимаем голову, следя за ощущениями в шее.
2. банальные шраги...
они саму шею не закачают, но на ура закачивают мышцы, шею поддерживающие.
3. изометрика: упражнения на самосопротивление.
т.е. своими (и только своими) руками мы пытаемся без рывков, очень медленно, с нарастающим напряжением, направить "голову посмотреть" назад (ладони упираются в лоб и наклоняют назад, головой стремимся кивнуть), вперед, вправо, влево, наклонить вправо и влево поочередно.
важное условие: своими руками, ибо, как молвил С.Бадюк "дураков много, шея у вас одна. а свои руки вы чувствуете и контролируете".
_________________
мир такой, каким глазами на него смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vostok писал(а):
Админ, отзовись

Отзываюсь. Вынужден повторить еще раз:
Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
Если бы Вы последовали этой рекомендации, то как минимум некоторых вопросов у Вас бы просто не возникло. В частности, Вы бы знали в какой теме следовало бы помещать пункт 1 из Вашего сообщения (вот когда Вы узнаете и напишете где положено, тогда наверное и отвечу на него Smile ). Для вопросов по работе с форумом также есть отдельная тема, а в ней ответ на пункт 2 Вашего сообщения уже давно написан.

В общем, это уже второе напоминание Вам о правилах форума. Третьего не будет - буду молча, без предупреждений и комментариев удалять/перемещать Ваши сообщения, написанные не по теме или с иными нарушениями правил.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДмитрийБЛ



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения:

Re: Спорт зал

Ответить с цитатой
Mikhailov_91 писал(а):
Здравствуйте,друзья в этой теме я бы хотел, чтобы люди с опытом занятий в спортивном зале поделились своими знаниями о тренировках,питании,о вреде или пользе биодобавок (протеин) при ББ.Речь идёт не о ЛФК,и не о работе с отяжелениями (под "отяжелением" я понимаю гири массой max 3кг),а о полноценной (на сколько возможно)работе в спорт зале.Расскажите как долго вы болели ,прежде,чем пошли в спорт зал.Какие были первые ощущения со стороны суставов ,какие сейчас результаты и уменьшились ли интервалы между РА.(может вообще пропали,лишь изредка побаливали)


Добрый день всем. Могу поделиться своим опытом занятий в зале при ББ. Увлекаюсь Пауэрлифтингом последние несколько лет, сначала пришел в зал что бы укрепить мышечный каркас, ну и понеслось). К слову, с момента постановки диагноза прошло 10 лет.
Начинал с того что не мог поднять 40 кг с пола в становой тяге и пожать 40 кг лежа, болели больше суставы и беспокоила скованность в пояснице. Повышать веса приходилось очень аккуратно, ибо любой резкий скачок вызывает воспаление и ухудшение состояния. Сейчас мои максимальные показатели 170 кг присед, 110 жим лежа и 205 становая тяга, что есть довольно неплохой результат для 90 кг собственного веса. (результат в тяге соответствует нормативу кмс, коим я и являюсь официально). Обратная сторона медали это боли в локтях, плечевых суставах, пупочная грыжа, воспаленное сухожилие безымянного пальца, и на днях появившиеся сильные боли в тазобедренных суставах...Наверняка еще что то забыл.

Выводом могу сделать следующее: занятия с отягощениями больше собственного веса противопоказаны при нашем заболевании. Суставы изнашиваются и довольно значительно. Наблюдаю их состояние ежегодно на рентгене. Сыпятся... Делайте больше растяжки, работайте с собственным весом, подтягивайтесь, отжимайтесь, гиперэкстензия как обязательное!
Это позволит держать мышцы в тонусе и сохранить суставы на более долгое время. Если что то интересно, спрашивайте, с удовольствием расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах