Система Порфирия Иванова
(страница 1 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Система Порфирия Иванова


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения:

Система Порфирия Иванова

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте! Хочу поделится своим опытом в поисках способов борьбы с болезнью группы артридных заболеваний. У меня РА. Считаю и верю что методика Мазнева работает!! Не однократно перечитывал его книгу выложенную на форуме.
Все же, для себя решил попробовать систему Иванова. Во первых - в форуме сам Николай Мазнев ее не отрицает, во вторых она организационно проще. Но требует как и у Мазнева правильной психологической подготовки и настроя.
Вот с моей точки зрения наиболее информативный сайт по системе закаливания http://sistemaivanova.narod.ru/
Считается что система лечит даже РАК. Иванов открыл эту систему когда болел раком и чувствуя что дело идет к концу решил сильно простудится и скупнуться в холодной реке. Это и стало рождением системы.

Очень сильно мне придало веры, когда в одной из книг по его методике я нашел текст мамы вылечившую свою дочь от артрита запущенной формы. Привожу эту статью:
"РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ
Выступление на конферениции медработников в г.Москве, 1991 г.
Моя дочка Лада заболела в возрасте 9 лет, зимой 1983 года: отечность суставов рук, боль при сжатии пальцев, скованность движений. После консультации в институте ревматологии у кандидата медицинских наук Мелиховой был поставлен диагноз — ревматоидный полиартрит. Был проведен курс стационарного и санаторного лечения, но после этого состояние дочери ухудшилось. Все суставы
были поражены заболеванием. Кулачки полностью перестали сжиматься, колени сгибаться, скованность во всем, при движении — резкая боль. Ходить было для нее пыткой. Буквально после нескольких шагов она просила присесть отдохнуть. Из-за скованности челюстных суставов девочка с трудом жевала. Ей делали разработку больных суставов, она кричала, так как было очень больно, а ей
говорили, что по-другому нельзя, иначе ее ждет инвалидность. Ужасно было представить, чтобы так продолжалось долгие годы, каждый день с этими болями, страданиями. Я думала: неужели нет другого выхода из этой ситуации и постоянно всех спрашивала о заболевании дочери. Ничего утешительного никто не сказал. Случаев
полного выздоровления с таким заболеванием не было. Как результат — инвалидность в большей или меньшей степени. Как-то случайно услышала о системе Порфирия Корнеевича Иванова, В моем сознании тогда не совмещалось: холод и ревматоидный полиартрит^
поскольку его лечили исключительно тепловыми процедурами. И меня очень заинтересовало — были ли случаи выздоровления при таком заболевание, если использовать систему Иванова. Ми_£ честна ответили, что никто не знает 9.6 2Т0", КО дтб и не важно. Главное —
начинать и начинать С себя. Я начала обливаться, голодать. Когда девочка вернулась из санатория, сразу облила и ее. Ночью у нее поднялась температура, я даже боялась ее мерить, она вся горела огнем. Спать я не могла и все время просила. Просила Учителя, Природу и не знаю уже точно, к кому еще обращалась за здоровьем моему ребенку, чтобы она выздоровела, чтобы облепить ее страдания. Утром все нормализовалось. Сократили прием лекарств. Конечно, болезнь сидела в ней очень глубоко, и боролись мы с ней
года два. Боли оставались, по ночам, поворачиваясь, она вскрикивала, утром с трудом вставала, с моей помощью шла в ванну. Забиралась в ванну с трудом, не могла даже ножку перекинуть через барьер ванны.
Мы по-прежнему наблюдались в институте ревматологии у Н.И.Мелиховой. Когда мы приезжали, она хваталась за голову и говорила: «Что вы творите? Вы теряете ребенка, ее ждет явная инвалидность. Сами вы с этим не справитесь». Мы обещали приехать и лечь в больницу, но не ложились и продолжали выполнять
«Детку». И так же незаметно, как пришла эта болезнь, так же потихоньку, не резко, ей стало гораздо лучше. Сейчас дочка учится в 11 классе. Она совершенно нормальный ребенок. Занимается физкультурой, как и все дети, причем все нормы она выполняет. По физкультуре у нее отличная оценка. Она ни на что не жалуется. Я очень благодарна всем, кто поставил меня на этот путь. И Учителю, и
Природе. Это спасло моего ребенка от катастрофы, так как медицина помочь нам не могла."

Вот так. Главное не диагноз, а ЧЕЛОВЕК


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Чт Ноя 27, 2008 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения:

Система Иванова

Ответить с цитатой
Что еще хочу сказать:
НА сайте много информации по системе: книги, форумы, много ответов. Книга в которой я нашел практические результаты лечения называется зачем "Зачем лечится, когда можно болезнь не впускать" В книге есть еще примеры излечения артритов. Достаточно забить в поиск слово Артрит.
http://sistemaivanova.narod.ru/books/Zachem_lechitsia.pdf

Надеюсь что вам поможет эта информация. Сам я начал заниматься по этой системе всего 2 недели назад. Из успехов могу пока сказать что перестал боятся холодной воды, которая при артрите не рекомендуется многими врачами. Собственно говоря, когда обливаешься из ведра, то организм не только не успевает замерзнуть, а наоборот вырабатывает тепло. Самочувствие в целом хорошее, но относить это к системе еще рано, т.к. только позавчера впервые по системе голодал, но обливаюьс 2 недели. Честно признаюсь что принимаю все лекарства прописанные доктором. Но планирую и настроен через год свой диагноз снять.

Если возникнут вопросы готов ответить. Надеюсь найти сподвижников чтобы вместе провести этот эксперимент. Одно скажу - не навредит.


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Окт 06, 2009 6:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1 писал(а):
Одно скажу - не навредит

Игорь, я бы на Вашем месте не был бы столь категоричен. Когда то давно мне приходилось слышать рассказ одной женщины, которая до занятий по Иванову никаких проблем суставами не имела, а как только начала, то у нее эти проблемы появились. Как только перестала - проблемы с суставами исчезли.

Этот рассказ я запомнил потому, что в то время я как раз занимался закаливанием (не по Иванову, просто по утрам принимал холодный душ) и у меня уже были первые признаки болезни (хотя правильный диагноз еще не был установлен). Послушав эту женщину, я закаливание прекратил и проблемы с позвоночником пошли на убыль. Конечно, я не беруь утверждать, что прекращение обливаний холодной водой сыграло в этом какую-то роль. Также я не берусь утверждать, что возобновление холодного душа по утрам (предпринятое пару лет спустя) спровоцировало у меня первое серьезное обострение ББ, но по времени эти события одно другому предшествует.

Так что тут, наверное, не все так однозначно, как Вам кажется... Может кому-то система Иванова и помогает, но кому-то почти наверняка вредит - все люди разные.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения:

Система Иванова

Ответить с цитатой
Сергей, я согласен что это может показаться рискованным. Т.к. сам я по этой системе еще результата не достиг, то и настаивать нет смысла. Но я буду пробовать дальше. Интуиция подсказывает я на верном пути и думаю что эта методика лечения артритов также имеет право на жизнь.

Этим летом, когда отключали горячую воду, после второй недели сам был не рад той закалке.

Но учтите, что во-превых перед обливанием холодной водой нужно разогрется(об этом говорил и сам Мазнев на этом форуме), во-вторых холодный душ и кратковременное обливание - это разные вещие. Во время кратковременного обливания организм не успевает охладится, а наоборот - он мобилизуется и выделяет тепло. Я после обливания холод не чувствую.

Также Иванов настаивает на голодании раз в неделю, это дает возможность организму освободиться от зашлакованности и дает организму сосредоточится на выведении мертвых клеток, освобождая место здоровым.

Не забывайте что перед обливанием необходимо 3 раза сделать глубокий вдох "с высоты неба", и попросить себе здоровья и всем людям. Эта процедура дает еще и важный настрой.

Поэтому я считаю что систему надо использовать комлексно. Не сразу, а обдуманно и разобравшись. Книгу, ссылку на которую дал, поэтому тоже вначале нужно прочесть.

тем кому интересно рекоммендую полазить по форуму http://sistemaivanova.narod.ru/forum/ и найти ветку Piotra где он передает свой опыт дела.

Обещаю, что буду рассказывать форумчанам о своем опыте, по мере реализации системы
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вт Окт 06, 2009 6:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь,
Я не хочу вас запугать или внести смуту в Ваш позитивный настрой лечения. Но считаю, что нужно знать все подводные камни в любом методе лечения. Парфирий Иванов умер от гангрены вен нижних конечностей, что означает (и это медицинский факт) что при длительном воздействии холода страдают сосуды. Кроме того, надо учитывать ту самую индивидуальную особенность каждого организма. Если одним типам (с выраженной конституцией Питта (горячая, влажная) могут и подойти холодные обливания, чтобы уравновесить дошу, то например, если имеется дисбаланс Капхи или Ваты-доши (холодная влажная и холодная сухая) то обливания холодной водой могут только еще больше вывести из равновесия последние доши. А эти доши отвечают за нормальную работу всех нейрогуморальных реакций организма и строительство веществ в организме (в т.ч. хондроцитов). Поэтому неправильно выбранный метод лечения может и повредить. Хотя это и не означает, что метод плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я бы хотел коротко прокомментировать приведенное в первом сообщении Игоря наблюдение, поскольку на мой взгляд это очень наглядный пример того, как на основе одного случая начинает выстраиваться целая система, которая не только не только имеет сомнительную эффективность, но и просто опасна, особенно, когда речь заходит о детях.
Во-первых, я не сомневаюсь, что приведенная история в большей своей части правдива. Но есть несколько нюансов, которые необходимо знать, независимо от того, сами вы болеете, или ваш ребенок. Описанное в данном наблюдении заболевание называется ювенильный ревматоидный артрит или ювенильный хронический артрит. Особенностью ювенильного ревматоидного артрита является то, что он может с годами трансформироваться в настоящий ревматоидный артрит или анкилозирующий спондилит, а может и перейти в стойкую ремиссию даже при отсутствии лечения. По сути такая ремиссия ничем не отличается от выздоровления. Очевидно, так и произошло в этом случае, к счастью. Но вы только представьте себе, сколько страданий пришлось вынести этому ребенку, который вместо противовоспалительной терапии получал обливания ледяной водой! Причем без всякой системы, без закаливания сразу ледяной душ! Я был очень неприятно поражен этим случаем, но еще больше я опасаюсь того, что кто-то это может воспринять как руководство к действию. Проблема в том, что о неудачах самостоятельного лечения своих детей на форумах и в газетах родители почему-то не спешат писать. А мы это очень часто видим, когда достигнув 16 летнего возраста такие дети приходят к нам, ревматологам занимающимися взрослыми пациентами, в таком состоянии, когда исправить последствия самолечения уже невозможно.
Закаливание, безусловно, полезно, но осуществлять это нужно по определенным правилам, без экстрима, и, конечно, это не может быть единственным методом лечения, когда речь идет о системном воспалительном заболевании.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина, насчет гангрены вен - Порфирий Иванов не только обливался, но еще и без одежды по любой погоде и т.д. И я согласен с Игорем, что кратковременное обливание не столько охлаждает организм, сколько разогревает его, бодрит (когда-то достаточно долго и сам обливался). Но вопрос опять же в том, чтобы не переборщить и не начинать обливаний при простудах. В этом, действительно, нужна своя система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Игорь,
Я не хочу вас запугать или внести смуту в Ваш позитивный настрой лечения. Но считаю, что нужно знать все подводные камни в любом методе лечения. Парфирий Иванов умер от гангрены вен нижних конечностей, что означает (и это медицинский факт) что при длительном воздействии холода страдают сосуды.


Марина, здравствуйте! От чего умер Иванов не знает никто, так как когда он умирал то просил не делать вскрытие и похоронить в земле. Но нога у него действительно был утолщена и болела - это был результат последнего несколетнего пребывания в психиатрической больнице(в общем по ним он провел 12 лет). Так вот в последней псих больнице он круглогодично жил в неотапливаемой камере и спал на бетоне, даже без матраса, в эту самую ногу, ему кололи Мышьяк!!!, а это чистой воды ЯД, брали жидкость из позвоночника. После такого не выживают. Когда выписали и привезли домой, то привезли холодным. Через пару дней Порфирий восстановился и прожил еще 12лет.
Сам Иванов открыл свою систему когда был болен раком левой руки. ХОтел простудится и быстрее умереть искупавшись в холодной реке, но "бедняга" не простудился и ,если верить истории - через 5 дней вылечился. А дальше вы знаете - стал совершенствовать свою систему и учить ей людей - здоровых и больных
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вс Ноя 30, 2008 7:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лично я был сегодня у своего лечашего врача в поликлинике. Она сказала что раз в неделю пропустить прием лекарств - не страшно. Т.е. я могу голодать по Сб. Вообще отнеслась спокойно к моей предрасположенности к системе Иванова. К сожаленью, меня не обнадеживала. Но я верю все получится.

Как проходит мое лечение по системе:
Когда обливаюсь ведром воды, то холода не чувстую. После действительно тепло. Уже не чувствую страха накануне. Привык до и после обливания дополнительно делать физупражнения - на всякий случай - чтобы не переохладится. Каждое утро по дороге домой думаю как бы в условиях города почаще здороваться. Как того требует система. Обиваюсь пока в ванной. Но вчера начал накануне выходит в сад возле дома, чтобы как и нужно в день 1-2 минуты по земле босым походить. Было холодно 1-2С, но я побегал на месте и вобщем-то получил удовольствие.
Скоро созрею к обливаниям на улице. Их не боюсь.
Немного опасаюсь голодания. Т.к. нельзя даже примать таблетки. Но в прошлую субботу выдержал нормально. суставы немного, правда во Вт воспалились, но к четвергу(сегодня) все в норме. В целом чувствую себя бодро.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вижу что меня перенесли в отдельный Топик. Радует что мое сообщение не осталось без внимания со стороны форумчан. Очень буду рад, если найдется тот кто присоединится и мы сможем делится пытом. Я из Киева. Пишите в приват, смогу даже созвонится.

И еще, выкладываю свод правил системы Иванова - ДЕТКА:

ДЕТКА
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке "№ 8, чтобы укрепить свое здоровье.
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1 — 2минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18— 20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся.Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу МИРА!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо, но самое главное —ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.


Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем незанято и не покупается ни за какие деньги, а только собственньши делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Порфирий Корнеевич
Мой адрес : 349200, Луганская обл., Свердловскийр-н, n/о Должанское, хутор Верхний
Кондрючий, ул. Садовая, д. 58, Дом Здоровья.

_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Вс Ноя 30, 2008 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Насколько я понял, адрес где жил Иванов действует до сих пор, дом содержат последователи системы. Это в Луганской области. В Украине.

Повторяю, что один из наиболее информативных сайтов по системе:
http://sistemaivanova.narod.ru
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Очень приятно что ветку по системе Иванова просмотрели уже 314раз. Это все таки показатель и вдохновляет. Как обещал продолжаю вести свой дневник не зависимо от результатов, чтобы как верно сказал Поддубный Денис Анатольевич, не оказалось что о позитивных случаях говорят много, а об отрицательных почти ничего. Но я хочу сказать что многие излечившиеся от того же артрита банально не любят об этом вспоминать. Как и те кто не излечился в результате проб и ошибок. Т.е. счет должено быть 1:1. И позитивными результатами надо делиться, изучать и совершенствовать.

По системе Иванова, ДЕТКЕ, как и по любой другой нельзя заниматься частично, выполняя один из понравившихся пункотов, надо делать либо все пункты, либо ничего. Она носит исключительно практический(прикладной) характер.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Чт Фев 19, 2009 5:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
1.5 недели назад решил продолжить обливания на улице. Было интересно, будет ли от тела идти пар и действительно ли холодная вода делает тепло в теле.
Выходить было страшновато. Вышел поздно вечером, чтобы никто не мешал. На улице шел снег. НА земле снег лежал 2 дня. Я описываю обстановку Smile
Пришел, начал не снимая одежду разогреваться. Черзе 1мин разогрева разделся и стал босиком на снег. Холода ни в тело ни в ноги пока не почувствовал. Хотя нет, все же в пятки было холодно. Затем взял ведро и облися. Рядом проходил незнакомый паренек, поэтому дрейфить и имитировать поливание деревьев в снегопад уже не было смысла.
ОБЛИЛСЯ...
Вода показалась теплой, хотя была налита из холодного крана.
НА секунду замер и чувствую что не холодно мне. Тепло. Я на всякий случай продолжил прыгать и бегать на месте чтобы не замерзнуть. Тело в правду было теплое.
Понимаете! Я облился холодной водой на улице в мороз, а тело теплое!!!!!!!
После обливания нельзя вытираться. Поэтому я подождал пока высохну, пританцовывая естественно, т.к. в пятки было холодно, и оделся и пошел домой. Дома под холодной водой отогрел пятки. И все.

На след день я не почувствовал ни простуды, ни воспаления легких, ни рецидивов болезни.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Ср Дек 31, 2008 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Это морозное крещение было в Вскр. В Пн пошел вечеро обливаться опять. Как говорят парашетисты - второй прыжок страшнее первого. Как ни странно в стопы замерз гораздо меньше. Опять понаблюдал за своим телом - все такое же горячее после обливания. В ванной не тот эффект с горячим телом, наверное из-за меньшего перпада темперетур внешней среды, воды и тела. Вчера, во вторник, я уже спокойно успел сбегат в сад за домом и ооблится во время рекламной паузы интересного фильма.

Другими словами Иванов не обманывал когда говорил: "ВОДА ПОМОГАЕТ ТЕЛУ ДЕЛАТЬ ТЕПЛО."
А тепло помогает бороться с болезнями. При обливании температура тела поднимается до 40градусов. При такой температуре умирает большинство вирусов. Во время субботнего голодания умертвленные больные клетки выводятся из организма. Вот и все. Просто, бесплатно и гениально. Моральные пункты Детки, помогают настроится на правильный психологический лад.

В след раз я расскажу как я понял что болезнь выходит из меня, а еще расскажу как переносится 42часовое сухое голодание.
Если есть вопросы, пишите в приват igorean@ua.fm, пишите в форум - я обязательно отвечу.

Крепкого вам здоровья!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Ср Дек 31, 2008 2:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1
Вы молодец! Интересно читать, но страшно попробовать.
Кстати, а как Порфирий Иванов относился к бане и есть ли что-то об этом в "Детке"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах