Диагностика болезни Бехтерева
(страница 46 из 46)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Диагностика болезни Бехтерева

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46

Автор Сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 7:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Настя89
Если больного с ББ будут лечить от остеоартроза (который ни капли не аутоимунное заболевание), или даже от ревматоидного артрита (который уже аутоиммунное, но отличное от ББ), то шансы на неудовлетворительный результат лечения сильно увеличиваются. То же самое верно и в ситуации когда от ББ лечат человека, у которого в реальности другой диагноз (вот примеры). Так что диагноз важен - и по здравому смыслу и на практике.

Также важен и выбор врача - чтобы и диагноз правильный поставить (что не всегда легко и быстро) и назначать лечение, соответствующее этому диагнозу (у меня, например, были случаи когда ревматолог при твердо установленном диагноза ББ назначал средства от ревматоидного артрита, от которых при ББ толку никакого нет).

Что же касается Вашего изначального вопроса, то в нем упомянуты какие-то характерные для ББ признаки (делающие диагноз ББ довольно вероятным, хотя и далеко не стопроцентно), но значительная часть Вашего сообщения описывает вещи, для диагностики ББ несущественные (но возможно важные для установки другого диагноза - то ли действительно остеоартроза, то ли ревматоидного артрита, тут я судить не берусь). По ссылкам в начале этой темы Вы можете узнать какие признаки важны для ББ (рекомендую обратить особое внимание на ссылки про МРТ и сакроилеит, так как из Вашего сообщения не понятно в правильном ли режиме делалось МРТ и какой именно сакроилеит на нем не обнаружен).

P.S. Мнение МедФармТоргМорг - это именно его частное мнение (несколько с уклоном в альтернативную медицину), принимать ли его в расчет - это Ваше дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 12:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Настя89 писал(а):
Да, я, наверное, так и предполагала, что правильный диагноз - правильное лечение. Получается, какой бы не поставили, лечение будет похожим?

Похожим лечение будет у одного врача. У разных - оно будет разным и диагнозы скорее всего тоже Confused Что будет у всех врачей одинаковым, так это постоянство. Вас будут лечить и обследовать постоянно и бесконечно. Потому как первопричина подобных болезней науке неизвестна, а исцелившихся - один на сто миллионов. Да и тот скорее всего по врачам не ходил Wink
Sergey в предыдущем посту верно заметил, что это мое частное мнение, которое выкристаллизовалось в процессе 40-летнего стажа болезни и взаимодействия с традиционной медициной.
Настя89

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 12:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, я уже облазила, наверное половину форума, делала тесты и много читала) самой, конечно, сложно разобраться. Мрт делали т1 и т2 режимы, а вот на рентгенах врач ревматолог и рентгенолог не отрицает сакроилеит, говорит про какой то "талый снег" и "квадрптизацию" позвонков поясничного отдела. Как я поняла, 3 года - это еще мало, время покажет. Я упустила и не сказала врачу про спину, когда была беременна, считала это в порядке вещей (все-таки третий ребенок, болит и ладно, помазала и все), болела поясница, копчик, левая ягодица около 2 месяцев, поставили просто защемление нерва и отпустили домой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
страница 46 из 46

Перейти: